Вот, собственно, хотел предложить маленькую модификацию к сборкам на основе МАГУИ. Для себя делал, может кому-то еще пригодится

Внесенные изменения:
1. На навигационной карте вкладку с планом апгрейда убрал и вместо нее вставил вкладку со схемами минирования некоторых британских портов.
2. На навигационной карте "починил" вкладку с картой минных полей.
3. В панель капитана добавил таблицы оборотов торговых и военных кораблей. (Мне показалось неправильным, что доступ к ним есть только на станции гидрофона). Для этого пожертвовал таблицами синусов и Бофорта-Дугласа (сложно представить, что ими кто-то пользуется для определения силы ветра)
4. В панель капитана добавил таблицу с флагами из TDW UI. Имеющаяся в Магуи таблица с флагами мелковата, да и не все флаги там есть. Для этого убрал таблицу с минными полями, которые и так есть на навигационной карте.
Предполагается, что у вас установлены:
IO_StrategicMap_4_3_for_Magui V 3.06 by DrJones
RPM Hydrophon for Magui V 3.06
"Микромод" устанавливается после вышеуказанных модов (можно вообще последним). Новой кампании не требует, можно устанавливать в середине игры.
Ссылка https://yadi.sk/d/k7ZWDDyW3KoAJf
О безопасности содержимого я уже "рапортовал" куда надо, но пока скачивается "с бубном"
enjoy