Silent hunter

После регистрации реклама будет скрыта и будут доступны все возможности.

Русификатор The Wolves of Steel 2.0.9 фикс 13.11.2017

В этом разделе вы можете обсудить моды к игре.

Автор темы
balid
« Ст. Мичман »
« Ст. Мичман »

Русификатор The Wolves of Steel 2.0.9 обновлен 19.10.2017

Непрочитанное сообщение balid » 10 ноя 2017, 09:02

Последнее сообщение с предыдущей страницы:

vsmt писал(а):Источник цитаты balid, Вопрос такой: какие папки или файлы в сборке отвечают непосредственно за графику окружающей среды, море, облака и пр.

За графику отвечает множество файлов, перечислить все не смогу. Проще скачать любой графический мод, например Real Environment и на его примере посмотреть какие папки отвечают и файлы за графику. Сразу скажу, что в моде Real Environment - Revision_3 очень много мусора и он не совместим с TWoS.

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
PatriotJake писал(а):Источник цитаты Добрый день! Подскажите пожалуйста, как добавить свою музыку для граммофона?

Путь к папке Silent Hanter 5\data\Sound\Gramophone. Вам лучше сделать отдельный мод для треков, на всякий случай. Еще, не добавляйте звуковые файлы в формате mp3, игра их читает но очень сильно иногда тормозит с последующем вылетом, конвертируйте их в формат .ogg.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
ky6a писал(а):Источник цитаты Всем привет :D Начал компанию, на "Взломе цитадели" заметил, что уровень СО2 не меняется вообще, хоть неделю хоть месяц под водой сиди :mrgreen: . Это глюк? Или я что то не знаю) Кто сталкивался???

Может и глюк, а может вы не включили в опциях игры эту возможность. Проверьте настройки в меню игры.

Отправлено спустя 10 минут 57 секунд:
MazAlVlad писал(а):Источник цитаты после установки в OptionsFileEditorViewer интерфейса SH3
MOD "[6] отключает читерские функции"
возвращает интерфейс SH5.
Он там больше ничего ужасного такого не правит больше?

Отправлено спустя 22 минуты 25 секунд:
Или OptionsFileEditorViewer может как-то отработать после установки всех модов?

Отправлено спустя 27 минут 44 секунды:
Всё, разобрался.
Применил OptionsFileEditorViewer не к

"Указываем файл \Ubisoft\SilentHunter5\MODS\The Wolves of Steel 2.Х.Х - Update Х.Х.Х (RUS)\data\Scripts\Menu\TheDarkWraithUserOptions.py.
Программу можно закрывать."

А к \Ubisoft\SilentHunter5\data\Scripts\Menu\TheDarkWraithUserOptions.py.

После установки всех модов.

Ужасного нет, не правит. ;) Правит только по делу. Теперь проверьте тактическую и навигационную карту, если там отсутствуют маркеры кораблей (они еле видны в виде мелких точек) то можете оставить как есть в противном случае вам придется заменить путь на \Ubisoft\SilentHunter5\MODS\[3] The Wolves of Steel 2.0.0 - Update 2.0.9 (RUS)\MODS\[6] Отключает читерские функции\data\Scripts\Menu\TheDarkWraithUserOptions.py.
Любые манипуляции в OptionsFileEditorViewer делайте только после активации всех нужных вам модов.

ky6a

Непрочитанное сообщение ky6a » 10 ноя 2017, 11:24

ky6a писал(а):Источник цитаты Всем привет :D Начал компанию, на "Взломе цитадели" заметил, что уровень СО2 не меняется вообще, хоть неделю хоть месяц под водой сиди :mrgreen: . Это глюк? Или я что то не знаю) Кто сталкивался???

Да забыл сказать: - в настройках все тру, кроме камер
- новую компанию начинал
- в одиночных без изменений
- выгружал моды, и заново загружал
п.с: все работает, топливо, батареи, сжатый воздух, а СО2 ну ни как :cry:
ппс: позже переустановлю полностью игру с модами и отпишусь ;)

PatriotJake

Непрочитанное сообщение PatriotJake » 10 ноя 2017, 19:05

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
PatriotJake писал(а):Источник цитаты Добрый день! Подскажите пожалуйста, как добавить свою музыку для граммофона?

Путь к папке Silent Hanter 5\data\Sound\Gramophone. Вам лучше сделать отдельный мод для треков, на всякий случай. Еще, не добавляйте звуковые файлы в формате mp3, игра их читает но очень сильно иногда тормозит с последующем вылетом, конвертируйте их в формат .ogg.

Спасибо большое!

MazAlVlad
« Юнга »

Непрочитанное сообщение MazAlVlad » 10 ноя 2017, 21:43

Забыл спросить, может туплю, а вот с этими таблицами уже никто не играет. Их нужно выучить и съесть. Или их только у меня нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Автор темы
balid
« Ст. Мичман »
« Ст. Мичман »

Непрочитанное сообщение balid » 10 ноя 2017, 23:20

MazAlVlad писал(а):Источник цитаты Забыл спросить, может туплю, а вот с этими таблицами уже никто не играет. Их нужно выучить и съесть. Или их только у меня нет.

Эти таблицы должны быть, если конечно у вас не активирован мод на диск атаки. Даже при активированном моде учебное пособие по диску атаки, таблицы по конвертированию скорости должны быть.

ky6a

Непрочитанное сообщение ky6a » 12 ноя 2017, 11:42

ky6a писал(а):Источник цитаты

- новую компанию начинал

Переустановил. В процессе настройки модов выпало вот это,
Скриншот 12-11-2017 103415.png
остальное все штатно.

Итог: СО2 - без изменений, сдвинулся интерфейс, теперь офицеры наскакивают на компас
Скриншот 12-11-2017 110024.png
и при выходе с "гаража" торчал зенитный перископ. Вот так :(

Автор темы
balid
« Ст. Мичман »
« Ст. Мичман »

Непрочитанное сообщение balid » 12 ноя 2017, 11:52

- новую компанию начинал

Переустановил. В процессе настройки модов выпало вот это,Скриншот 12-11-2017 103415.png остальное все штатно.

Итог: СО2 - без изменений, сдвинулся интерфейс, теперь офицеры наскакивают на компасСкриншот 12-11-2017 110024.png и при выходе с "гаража" торчал зенитный перископ. Вот так :(

По поводу ошибки, путь к файлу вы правильно указали? Игра установлена на диск С?
По поводу панели офицеров, перетащите ее мышкой :) панель перемещается по оси Х
Зенитный перископ можно и опустить, ;) а так он сам опускается при клике по телеграфу.

ky6a

Непрочитанное сообщение ky6a » 12 ноя 2017, 13:41

balid писал(а):Источник цитаты По поводу ошибки, путь к файлу вы правильно указали? Игра установлена на диск С?

Установлена на C:\Ubisoft\Silent Hunter 5 ...... и эта ошибка вылазиет только раз в процессе нажатий на ДА
Скриншот 12-11-2017 135044.png

balid писал(а):Источник цитаты По поводу панели офицеров, перетащите ее мышкой панель перемещается по оси Х

Пробывал, не получается) ну это не критично.

balid писал(а):Источник цитаты Зенитный перископ можно и опустить, а так он сам опускается при клике по телеграфу.

Да это я так написал. Просто токого раньше небыло.

Игра Ubisoft(лиц) с ноу сиди и с выбором голосов озвучки при желании.

Я уж хз что делать)
Последний раз редактировалось ky6a 12 ноя 2017, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
balid
« Ст. Мичман »
« Ст. Мичман »

Непрочитанное сообщение balid » 12 ноя 2017, 13:56

ky6a писал(а):
balid писал(а):Источник цитаты По поводу ошибки, путь к файлу вы правильно указали? Игра установлена на диск С?

Установлена на C:\Ubisoft\Silent Hunter 5

balid писал(а):Источник цитаты По поводу панели офицеров, перетащите ее мышкой панель перемещается по оси Х

Пробывал, не получается) ну это не критично.

balid писал(а):Источник цитаты Зенитный перископ можно и опустить, а так он сам опускается при клике по телеграфу.

Да это я так написал. Просто токого раньше небыло.

Игра Ubisoft(лиц) с ноу сиди и с выбором голосов озвучки при желании.

Я уж хз что делать)

С ошибкой не знаю что делать... Игра точно пропатчена до 1.2?
Наведите курсор мыши на край панели и как появятся четыре стрелочки перетащите ее.
Я переустанавливал игру не одну сотню раз и всегда перископ был поднят при старте новой игры.

ky6a

Непрочитанное сообщение ky6a » 12 ноя 2017, 14:00

balid писал(а):Источник цитаты Игра точно пропатчена до 1.2?

Скриншот 12-11-2017 135840.png
Оно?

Автор темы
balid
« Ст. Мичман »
« Ст. Мичман »

Непрочитанное сообщение balid » 12 ноя 2017, 14:06

balid писал(а):Источник цитаты Игра точно пропатчена до 1.2?

Скриншот 12-11-2017 135840.png Оно?

У вас лицензия? Если так то активируйте ее в юплей. Иногда, даже установленная с юплей, игра была не полностью пропатчена.

ODESIT
« Матрос »
« Матрос »

Непрочитанное сообщение ODESIT » 12 ноя 2017, 21:46

Ручное управление кормовыми рулями глубины трабл, дайте ссылку на старую версию русификатора
или скажите где ошибка, блин пока допёр что в русике проблема, переустановил игру, откатил обновление v2.0.9e, перебрал несколько екзешников ковыряясь в патчере, шоб вы усе были здоровы ))) часа три блин потратил, ведь помню что работало а тут забомбили тонуть стал и не работает

Автор темы
balid
« Ст. Мичман »
« Ст. Мичман »

Непрочитанное сообщение balid » 13 ноя 2017, 14:39

ODESIT писал(а):Источник цитаты Ручное управление кормовыми рулями глубины трабл, дайте ссылку на старую версию русификатора
или скажите где ошибка, блин пока допёр что в русике проблема, переустановил игру, откатил обновление v2.0.9e, перебрал несколько екзешников ковыряясь в патчере, шоб вы усе были здоровы ))) часа три блин потратил, ведь помню что работало а тут забомбили тонуть стал и не работает

Сейчас постараюсь проверить, если не работает то сегодня постараюсь исправить этот косяк.

Отправлено спустя 5 часов 13 минут 10 секунд:
ODESIT писал(а):Ручное управление кормовыми рулями глубины трабл, дайте ссылку на старую версию русификатора

Проверил не работает... Минут через 30 сделаю фикс.

ODESIT
« Матрос »
« Матрос »

Непрочитанное сообщение ODESIT » 13 ноя 2017, 15:16

а я пробовал менять только английские пару файлов где смог найти поиском слово diveplanes, Page layout.py Page layout.ini итд итп, но безрезультатно. Кстати убрать этот громаднейший гирокомпас тяжело ? в англ версии он маленький, а я в окне играю поэтому пол экрана почти занимает )

Автор темы
balid
« Ст. Мичман »
« Ст. Мичман »

Непрочитанное сообщение balid » 13 ноя 2017, 15:53

ODESIT писал(а):а я пробовал менять только английские пару файлов где смог найти поиском слово diveplanes, Page layout.py Page layout.ini итд итп, но безрезультатно. Кстати убрать этот громаднейший гирокомпас тяжело ? в англ версии он маленький, а я в окне играю поэтому пол экрана почти занимает )

Чуть позже сделаю отдельный мод на гирокомпас, постараюсь в ближайшее время. А так да, тяжело и очень нудно... ковырять эти файлы.

Отправлено спустя 33 минуты 39 секунд:
ODESIT писал(а):Источник цитаты а я пробовал менять только английские пару файлов где смог найти поиском слово diveplanes, Page layout.py Page layout.ini итд итп, но безрезультатно. Кстати убрать этот громаднейший гирокомпас тяжело ? в англ версии он маленький, а я в окне играю поэтому пол экрана почти занимает )

Фикс готов!

ODESIT
« Матрос »
« Матрос »

Непрочитанное сообщение ODESIT » 13 ноя 2017, 16:53

balid писал(а):Источник цитаты
Фикс готов!

DialsNo=90
CompassFdbk
дауж фиг бы догадался сам, спасибо., а то у меня уже весь диск в папках и файлах от игры )))
Последний раз редактировалось ODESIT 13 ноя 2017, 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «МОДЫ»