Silent hunter

После регистрации реклама будет скрыта и будут доступны все возможности.

Русификатор The Wolves of Steel 2.0.9 фикс 13.11.2017

В этом разделе вы можете обсудить моды к игре.

ODESIT
« Матрос »
« Матрос »

Непрочитанное сообщение ODESIT » 13 ноя 2017, 16:53

Последнее сообщение с предыдущей страницы:

balid писал(а):Источник цитаты
Фикс готов!

DialsNo=90
CompassFdbk
дауж фиг бы догадался сам, спасибо., а то у меня уже весь диск в папках и файлах от игры )))
Последний раз редактировалось ODESIT 13 ноя 2017, 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
balid
« Ст. Мичман »
« Ст. Мичман »

Непрочитанное сообщение balid » 13 ноя 2017, 16:58

ODESIT писал(а):
Фикс готов!

CompassFdbk дауж фиг бы догадался сам, спасибо., а то у меня уже весь диск в папках и файлах от игры )))

Да не за что... Мой косяк. Если что еще найдете пишите, буду исправлять.

ODESIT
« Матрос »
« Матрос »

Непрочитанное сообщение ODESIT » 13 ноя 2017, 17:20

кстати видел опечатку "сохраненить" вместо "сохранить"(menu.txt),(чегось не даёт картинки вставлять)
http://s008.radikal.ru/i303/1711/06/4d4972951902.png

и изза чего иногда появляется вот такая хрень которую никак нельзя убрать только перезапуск помогает
http://s16.radikal.ru/i190/1711/f2/da2c600dd5ac.png

Автор темы
balid
« Ст. Мичман »
« Ст. Мичман »

Непрочитанное сообщение balid » 13 ноя 2017, 17:33

ODESIT писал(а):кстати видел опечатку "сохраненить" вместо "сохранить"(menu.txt),(чегось не даёт картинки вставлять)

и изза чего иногда появляется вот такая хрень которую никак нельзя убрать только перезапуск помогает

Принял, исправлю. А вы случайно не с Белоруссии?

ODESIT
« Матрос »
« Матрос »

Непрочитанное сообщение ODESIT » 13 ноя 2017, 18:47

ODESIT писал(а):кстати видел опечатку "сохраненить" вместо "сохранить"(menu.txt),(чегось не даёт картинки вставлять)

Не, я с Одессы )

Отправлено спустя 1 час 11 минут 36 секунд:
панель офицеров перепутано правая и левая кнопки в подсказке ? хотя выбирать офицера нельзя или я не разобрался ещё
левый клик - выбор офицера, правый клик - возможные опции это не правильно
левый клик - возможные опции, правый клик - выбор офицера. Так правильно на мой взгляд

Автор темы
balid
« Ст. Мичман »
« Ст. Мичман »

Непрочитанное сообщение balid » 13 ноя 2017, 19:14

ODESIT писал(а):

Не, я с Одессы )

Отправлено спустя 1 час 11 минут 36 секунд:
панель офицеров перепутано правая и левая кнопки в подсказке ? хотя выбирать офицера нельзя или я не разобрался ещё
левый клик - выбор офицера, правый клик - возможные опции это не правильно
левый клик - возможные опции, правый клик - выбор офицера. Так правильно на мой взгляд

Я хотел исправить на: левый клик - возможность офицера, правый клик - способности офицера. Забыл это сделать,))) хорошо что напомнили.

ODESIT
« Матрос »
« Матрос »

Непрочитанное сообщение ODESIT » 13 ноя 2017, 20:02

Там же в панели офицеров у механика есть две не активные кнопки ускорить откачку воды и ускорить ремонт, они не работают только у меня или у всех ? Было бы не плохо сделать их рабочими, иногда бывает сильное задымление и пока добежишь до механика для диалога с ним плюс сильные тормоза, то уже никуда бежать не нужно )

Автор темы
balid
« Ст. Мичман »
« Ст. Мичман »

Непрочитанное сообщение balid » 13 ноя 2017, 20:58

ODESIT писал(а):Там же в панели офицеров у механика есть две не активные кнопки ускорить откачку воды и ускорить ремонт, они не работают только у меня или у всех ? Было бы не плохо сделать их рабочими, иногда бывает сильное задымление и пока добежишь до механика для диалога с ним плюс сильные тормоза, то уже никуда бежать не нужно )

Думаю что эти кнопки будут активны когда прокачаешь эту способность механику. Если это не так то можно активировать вот только нужно точно знать,что кнопки заблокированы принудительно, что бы не тратить время в пустую.

ODESIT
« Матрос »
« Матрос »

Непрочитанное сообщение ODESIT » 13 ноя 2017, 21:05

ODESIT писал(а):Там же в панели офицеров у механика есть две не активные кнопки ускорить откачку воды и ускорить ремонт, они не работают только у меня или у всех ? Было бы не плохо сделать их рабочими, иногда бывает сильное задымление и пока добежишь до механика для диалога с ним плюс сильные тормоза, то уже никуда бежать не нужно )

Думаю что эти кнопки будут активны когда прокачаешь эту способность механику. Если это не так то можно активировать вот только нужно точно знать,что кнопки заблокированы принудительно, что бы не тратить время в пустую.

ну у меня всё прокачано абсолютно ) считерил немного)), может изза этого хз, но эти же команды у механика в диалоге работают, в следующий раз когда честно играть буду перепроверю

Автор темы
balid
« Ст. Мичман »
« Ст. Мичман »

Непрочитанное сообщение balid » 13 ноя 2017, 21:12

ODESIT писал(а):Источник цитаты

ну у меня всё прокачано абсолютно ) считерил немного)), может изза этого хз, но эти же команды у механика в диалоге работают, в следующий раз когда честно играть буду перепроверю

Да это не важно, читерил или нет здесь античита нет, параметры в конфигах не дублируются. Значит все таки заблокированы. Посмотрю завтра, может и разблокирую если это возможно.

ODESIT
« Матрос »
« Матрос »

Непрочитанное сообщение ODESIT » 13 ноя 2017, 22:47

Еще дельфинов китов косяки рыб акустик определяет как "Торговое судно" (, гдето читал что акустик поидее должен определять что это рыбы
вспомнил где читал, в TDW_GenericPatcher
"New hydro contact types - добавляет новые типы контактов для гидрофона - Подводная лодка и Объект среды (сети, мины, дельфины, киты). Отображаются в блокноте гидрофона при использовании игроком при наведении иглы на пеленг контакта (требуется также редактирование файла menu.txt)."

сам и отвечу
чёт не понял что там нового
826=Unknown
827=Warship
828=Merchant
829=Submarine
898=Environmental

Отправлено спустя 11 часов 20 минут 4 секунды:
Есть ошибка, заметил случайно так как этими супер метками не пользовался никогда.
OptionsFileEditorViewer открываем секцию Maps (карты) и включаем опцию "Are the map tools shown as objects vice bar (required for Obelix’s IO Strategic Map mod support) (инструменты карты в виде объектов, а не панели (требуется установленный мод IO Strategic Map)", (IO Strategic Map установлен в сборке)
пробуем выбрать зелёный карандаш для нанесения супер метки, но оно не работает, также там есть карандаш с подсказкой "Выберите корабли снабжения" для чего она хз и работает или нет не знаю.
http://s018.radikal.ru/i521/1711/4b/d0a9db579fb2.png

Отправлено спустя 5 часов 29 минут 29 секунд:
вылеты, вылеты, вылеты, чем дальше тем больше. Удалил нафиг v2.0.9e поставил всё оригинальное, а продолжить компанию уже низя((( снёс всё опять поставил всё начисто, начал новую кампанию (((((

Отправлено спустя 21 час 33 минуты 53 секунды:
После первой миссии когда приходит сообщение "идите в Киль", пришёл но задание не давалось а старое не выбиралось дата была помоему 2 сентября, пришлось просто пойти в поход без задания и сразу же вернутся и оно появилось, сейчас взял миссию взлом цитадели а там такая картинка
http://s41.radikal.ru/i093/1711/40/7a926f77a1a6.png

Ещё не могу понять пропатчил sh5.exe SHSim.act чтобы по умолчанию при старте и после перезарядки были магнитные взрыватели, но они все равно контактные(.
Когда был апдейт v2.0.9e то было всё нормально правда лодка была другая и типы торпед.

п.с. да от торпед, на G7e TII почему то не хочет автоматом ставить магнитный взрыватель

ODESIT
« Матрос »
« Матрос »

Непрочитанное сообщение ODESIT » 17 ноя 2017, 09:54

Чтото наковырял что даже при установке всё начисто и действуя строго по инструкции стартую но врагов нет, на карте все нейтралы, возвращаю старую папку с сейвами всё нормально, где может быть проблема подскажите. Помоему много лет назад такое уже было на Silent Hunter 3 но уже не помню как лечилось (

чтото я загнал вообще, всё нормально просто в этой блин игре каждый раз чтото новое

dia3do

Непрочитанное сообщение dia3do » 18 ноя 2017, 00:04

Вопрос.
В описании к моду говорится, что фикс шноркеля, нужно активировать, когда данный девайс будет поставлен на лодку.
Т.е. получается мне нужно будет зайти в GSJME отключить мод реальную навигацию, далее включить фикс шноркеля, потом снова включить реальную навигацию и далее включить фикс шноркеля для реальной навигации. Так что ли? Не случится ничего страшного?

З.Ы. в JSGME у меня не отображается [10] Проверка корректной загрузки сохранений

Автор темы
balid
« Ст. Мичман »
« Ст. Мичман »

Непрочитанное сообщение balid » 18 ноя 2017, 09:19

dia3do писал(а):Вопрос.
В описании к моду говорится, что фикс шноркеля, нужно активировать, когда данный девайс будет поставлен на лодку.
Т.е. получается мне нужно будет зайти в GSJME отключить мод реальную навигацию, далее включить фикс шноркеля, потом снова включить реальную навигацию и далее включить фикс шноркеля для реальной навигации. Так что ли? Не случится ничего страшного?

З.Ы. в JSGME у меня не отображается [10] Проверка корректной загрузки сохранений

"З.Ы. в JSGME у меня не отображается [10] Проверка корректной загрузки сохранений" - видимо, что то не так сделали, у меня все нормально (скрин)

После того как вы установили (на базе) улучшение шноркель, ван нужно:
1) сохранить игру (на базе/в бункере),
2) выйти из игры,
3) активировать мод "[7] фикс шноркеля для реальной навигации" (этот мод появится после активации мода реальной навигации),
4) загрузить сохранение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ODESIT
« Матрос »
« Матрос »

Непрочитанное сообщение ODESIT » 18 ноя 2017, 11:29

balid, Тут тебе уже говорили про таблицы, секция Default в игре получается абсолютно пустой и не нужной, смотри как по идее должен выглядеть файл UserChart_Default.TDW
[Chart]
Category=
Name=1. Флаги
Filename=FlagChart.dds
Size=-1,-1
Position=20,20
Draggable=1
ToolTip=Таблица флагов
Sizeable=1
[ENDCHART]
В этом случае получается посмотреть флаги можно быстрее ровно на один клик мышки), а всё остальное остается как и было.

Ещё вопросик есть, в русике 50 файлов убрано с текстом "УБРАНО ДО ЛУЧШИХ ВРЕМЕН", что там убрано? и не настали ли эти лучшие времена ?)
В версии v2.0.9e есть 60 корабликов(новых?, увидел в файлике:The Wolves of Steel 2.0.9e Update\data\Roster\names.cfg) их добавить возможно ?

Автор темы
balid
« Ст. Мичман »
« Ст. Мичман »

Непрочитанное сообщение balid » 18 ноя 2017, 11:45

ODESIT писал(а):balid, Тут тебе уже говорили про таблицы, секция Default в игре получается абсолютно пустой и не нужной, смотри как по идее должен выглядеть файл UserChart_Default.TDW
[Chart]
Category=
Name=1. Флаги
Filename=FlagChart.dds
Size=-1,-1
Position=20,20
Draggable=1
ToolTip=Таблица флагов
Sizeable=1
[ENDCHART]
В этом случае получается посмотреть флаги можно быстрее ровно на один клик мышки), а всё остальное остается как и было.

Ещё вопросик есть, в русике 50 файлов убрано с текстом "УБРАНО ДО ЛУЧШИХ ВРЕМЕН", что там убрано? и не настали ли эти лучшие времена ?)
В версии v2.0.9e есть 60 корабликов(новых?, увидел в файлике:The Wolves of Steel 2.0.9e Update\data\Roster\names.cfg) их добавить возможно ?

Группу Default убрать или русифицировать я не смог, как не старался. Она прописан в файл .dll. Группа Default - основная с нее все таблицы группируются. Если что-то менять, удалять то возникают ошибки, точно не скажу что за ошибки, просто уже не помню... На эти таблицы было потрачено не мало времени для того, чтобы найти оптимальный вариант.

Корабли в эту сборку добавить можно, но зачем если можно русик адаптировать к новой версии?

"Ещё вопросик есть, в русике 50 файлов убрано с текстом "УБРАНО ДО ЛУЧШИХ ВРЕМЕН", что там убрано? и не настали ли эти лучшие времена ?)" - убран английский текст в описании к кораблям. Пока эти "лучшие времена" не настали, да и к тому же еще хуже стали...
Диск погорел со всеми моими наработками, три месяца работы над сборкой в трубу... Так что как накатит, так сразу и начну делать все с самого начала.

Вернуться в «МОДЫ»