Silent hunter

После регистрации реклама будет скрыта и будут доступны все возможности.

Русификатор The Wolves of Steel 2.0.9 фикс 25.11.2017

В этом разделе вы можете обсудить моды к игре.

Автор темы
balid
« Мл. Лейтенант »
« Мл. Лейтенант »

Непрочитанное сообщение balid » 02 дек 2017, 20:58

Последнее сообщение с предыдущей страницы:

ODESIT писал(а):та блин, я ещё не до конца 2.0.9е настроил, а уже The Wolves of Steel v2.1.0_Update :lol:(вышла 26-го я просто только заметил), хорошо хоть не успел далеко от порта отойти ))

Да, vdr стал штамповать обновы очень часто...

ODESIT
« Старшина 1ст. »
« Старшина 1ст. »

Непрочитанное сообщение ODESIT » 03 дек 2017, 00:03

История по моим опытам над Zones.cfg
Вообщем повысил я броню и "жизни" тем деталям которые ломаются и не ремонтируются (балластные цистерны, жилые отсеки, рули там некоторые итд итп) - сработало, они теперь стали "бессмертными" :D , потом внешнее оборуд. и всякие там антены гидрофоны радары сделал как в стоке. Теперь получилось так что при обстрелах я не успеваю добежать до механика чтобы дать ему команду "ускорить ремонт", почти все важные повреждения ремонтируются очень быстро :D хотя в Zones.cfg нет ни слова о скорости ремонта. Помогает правда не надолго, если долго не погружаться поломается даже то что вроде "бессмертное", я правда не задавался целью сделать лодку полностью бессмертной, ещё глубинки тоже конкретно могут нанести урона вплоть до затопления причём сразу и быстро и никакие ремонты не помогут :D
Ещё не смог понять что за параметр "Father=" что он вообще даёт ?
Обратил внимание на патч "R.S.D. v5.7.1 - Indestructible UZO patch" из мода "R.S.D. - Reworked Submarine Damage v5.7.1_Package", он якобы должен делать UZO не разрушаемым (типа защита от глюка если UZO разрушен то к нему нельзя прикасаться), так вот в нём увеличены все жизни и броня всего на подводной лодке, уменьшены значения кораблей, но сами значения UZO Вообще не тронуты :shock:. Будет время ради интереса его протестирую )

ODESIT
« Старшина 1ст. »
« Старшина 1ст. »

Непрочитанное сообщение ODESIT » 03 дек 2017, 19:20

balid писал(а):Источник цитаты
ODESIT писал(а):та блин, я ещё не до конца 2.0.9е настроил, а уже The Wolves of Steel v2.1.0_Update :lol:(вышла 26-го я просто только заметил), хорошо хоть не успел далеко от порта отойти ))

Да, vdr стал штамповать обновы очень часто...

:D :D :D
Каипата мы исправили, теперь нужно исправлять Каипана :D :D :D

Balao
« Матрос »
« Матрос »

Непрочитанное сообщение Balao » 04 дек 2017, 09:08

А что разведка в игре так плохо работает? Bdu уже три недели не присылает никаких данных о конвоях, хотя я и нахожусь в зоне патрулирования.

Насколько я понял, если раньше в игре отмечались приблизительное местонахождение конвоя и его курс, то теперь штаб передает исключительно радиограммы и штурман рассчитывает пеленги относительно лодки, не нанося ничего на стратегическую карту?

ODESIT
« Старшина 1ст. »
« Старшина 1ст. »

Непрочитанное сообщение ODESIT » 05 дек 2017, 07:25

ODESIT писал(а):Источник цитаты Смотри ещё что заметил, меня сильно раздражал звук мотора я ничего не слышу кроме шшшшшшшш(к примеру стоя на мостике) и очень громко, делаешь тише другие звуки также тише естественно, а самое главное гидрофон, поставил версию WS(1.7.6), о звук нравится слышно кроме шшшшш ещё такт работы двигателя, копирую звуки в твою версию опять шшшшшшш :lol: , плюнул взял звуки из Ksd-II они там хоть потише немного :D

твою ж итить её на лево((( JSGME оказывается просто не копировал файл звука какото хрена, случайно скопировал звук вручную и понял (

Отправлено спустя 7 часов 51 минуту 35 секунд:
за всё время ковыряния The Wolves of Steel я понял одно, если у вас есть вылеты ищите проблему в русификации, так как чистая английская версия не вылетает вообще .

ODESIT
« Старшина 1ст. »
« Старшина 1ст. »

Непрочитанное сообщение ODESIT » 07 дек 2017, 11:01

Столкнулся с тем что в кампании Arctic_Convoys вылетал в разных местах пару раз и это с моей полу отредактированной русификацией, откатил всё что связано с русским, очень много сделал по умолчанию, папка my mod получилась размером 7 Мб :) результат пока играю без вылетов, единственное вчера при атаке на конвой был глюк которого я никогда вообще не видел, сначала начали пропадать корабли потом управление лодкой сломалось) потом она сама со скоростью примерно возможно 200км/ч помчалась в сторону северного полюса по пути врезавшись в острова затонула :D

Отправлено спустя 30 минут 48 секунд:
Помоему я понял, вполне возможно я напоролся на последнюю точку пути конвоя

ODESIT
« Старшина 1ст. »
« Старшина 1ст. »

Непрочитанное сообщение ODESIT » 08 дек 2017, 22:23

balid, похоже тебе таки нужно привести файл menu.txt в порядок, были протестированы три разных файла вылетает при выходе(редко) только твой, ещё добился что в компании Arctic_Convoys(начиная со второй миссии) игра не вылетает с русификатором вообще, но сам русификатор получился сборная солянка чтото твоё, чтото моё, чтото DES(так как у меня версия 2.1.0), подозрение на то что лежит в папке data\env, так как столкнулся с вылетами только в Arctic_Convoys, до этого очень много играл в The_Black_Pit вылетов не было вообще, получается изменились климатические зоны. Хотя также были ещё отфильтрованы папки Library и Textures, но на них у меня подозрения меньше.
Саму папку data\env из какого мода ты брал ?

Автор темы
balid
« Мл. Лейтенант »
« Мл. Лейтенант »

Непрочитанное сообщение balid » 09 дек 2017, 14:37

ODESIT писал(а):похоже тебе таки нужно привести файл menu.txt в порядок, были протестированы три разных файла вылетает при выходе(редко) только твой...

Как я понял ты тестировал файл menu.txt на том, что сам собрал - это не показатель. За все время, что я занимаюсь русификатором, подобного вылета не было даже в худшие времена. Ты надергал из трех сборок файлы и совместил их? Так вот, я уже писал тебе, что в моей "сборке" одно без другого не работает. Файл menu.txt без скриптов и других файлов работать правильно не будет, также как и скрипты, файлы .ini, и т. д. работать без menu.txt правильно не будут. Все файлы зависимы друг от друга.

Графику собирал из разных модов, их было много и какого-то основного нет.
По поводу вылетов - основном вылеты бывают из-за ошибки в скрипте, нарушена или неправильная команда в файле конфигурации и т. д. Еще есть подозрения, что движок не всегда правильно обрабатывает скрипты или просто не справляется с их количеством, но это мое предположение. Хотя отсутствующие текстуры не приводят к вылетам, что тоже странно. Так что думаю папка env тут ни при чем.

ODESIT
« Старшина 1ст. »
« Старшина 1ст. »

Непрочитанное сообщение ODESIT » 09 дек 2017, 22:00

balid, странный перевод, не считаешь ?
англ
4417=Snorkel not available!

рус
4417=Есть Капитан!

далее я бы вместо этого
;Navigator
7646=Погружение! ;(Альтернатива: ЗанҐть рабочую глубину!)
7647=ОпускаемсҐ глубже! ;(Альтернатива: ЗанҐть рабочую глубину!)
7648=Глубже, черт побери! ;(Альтернатива: ЗанҐть рабочую глубину!)

использовал чтото типа этого
;Navigator
7646=На рабочую глубину!
7647=ЗанҐть рабочую глубину!
7648=Занимаю рабочую глубину!

так как когда лодка находится ниже рабочей глубины то это всё странно выглядит.

вот это вообще не смог понять зачем в меню
6936=105 мм палубное орудие
6937=<b>105 мм палубное орудие</b>|<orange>Удобно длҐ потоплениҐ (обрезал)

очепятка
9938=Включить лил Отключить таймер

параметр 9952 должен показывать текущее положение, а не то что будет если на него нажмакать, сделал себе просто Don't pause game(изза длинны)
(хотя я точно не помню возможно у тебя по умолчанию включено, тогда правильно)
9952=Поставить игру на паузу
9953=Активировав данный параметр игра будет поставлена на паузу при срабатывании таймера.

Переведённый Nautical Chart.dds только больше путает, так как в игре в сообщениях стороны света не переведены.

Отправлено спустя 1 час 7 минут 45 секунд:
Графику собирал из разных модов, их было много и какого-то основного нет.
По поводу вылетов - основном вылеты бывают из-за ошибки в скрипте, нарушена или неправильная команда в файле конфигурации и т. д. Еще есть подозрения, что движок не всегда правильно обрабатывает скрипты или просто не справляется с их количеством, но это мое предположение. Хотя отсутствующие текстуры не приводят к вылетам, что тоже странно. Так что думаю папка env тут ни при чем.

у меня получается сейчас всё стабильно но без этих трёх папок, включать их по череди? у меня уже просто нет сил играть третий день подряд в этой темноте в Arctic_Convoys :D

Автор темы
balid
« Мл. Лейтенант »
« Мл. Лейтенант »

Непрочитанное сообщение balid » 09 дек 2017, 23:17

ODESIT писал(а): странный перевод, не считаешь ?

Не считаю... При чем здесь перевод, если ты говоришь о вылетах из-за menu.txt???
Видимо ты меня совсем не понимаешь... говорю же тебе, ЧТО menu.txt И ВООБЩЕ В РУСИФИКАТОРЕ, ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ФАЙЛЫ ПЕРЕДЕЛАНЫ
ПЕ-РЕ-ДЕ-ЛА-НЫ, КАРЛ!!!

Эта строка 4417=Snorkel not available! переименована, так как сделан фикс для шноркеля.

p.s. За опечатку спасибо, исправлю.
Я не против вопросов или замечаний но по существу, по теме русификатора 2.0.9. Всегда стараюсь ответить на вопрос как можно подробнее. Но я не могу постоянно отвечать, по сути на один и тот же вопрос, только сформулированный по разному...

Shaggy
« Матрос »
« Матрос »

Непрочитанное сообщение Shaggy » 11 дек 2017, 02:26

Ведь я ничего не путаю? 7 июня 1940года нас должны пересадить на новую подлодку и телепортировать в базу. Телепорт прошел, а вот подлодка не сменилась. Файлы править?

ODESIT
« Старшина 1ст. »
« Старшина 1ст. »

Непрочитанное сообщение ODESIT » 11 дек 2017, 18:47

Эта строка 4417=Snorkel not available! переименована, так как сделан фикс для шноркеля.

присмотрелся я к твоему моду фикса шноркеля;
эта строка существует в обоих menu.txt поидее она должна быть только в фиксе, далее в твоём фиксе опять зачемто копируются Orders1.dds Orders3.dds, они уже есть в игре! наверно их нужно удалить из русификатора, а в фиксе оставить ?(так как они есть в версии 2.0.0)
9756= не исправлено в фиксе
также различие в фиксе
8535=
8536=

Автор темы
balid
« Мл. Лейтенант »
« Мл. Лейтенант »

Непрочитанное сообщение balid » 11 дек 2017, 20:41

ODESIT писал(а):

эта строка существует в обоих menu.txt поидее она должна быть только в фиксе, далее в твоём фиксе опять зачемто копируются Orders1.dds Orders3.dds, они уже есть в игре! наверно их нужно удалить из русификатора, а в фиксе оставить ?(так как они есть в версии 2.0.0)
также различие в фиксе
8535=
8536=

Не, в оригинале они другие и в оригинале зарядка в позиционном положении работает не правильно, точнее она там вообще не предусмотрена :) ... Фикс зарядка в позиционном положении уже включен в русификатор так, что эти файлы .dds не нужно удалять с русификатора.
Тоже самое относится и к строкам в menu.txt.

ODESIT
« Старшина 1ст. »
« Старшина 1ст. »

Непрочитанное сообщение ODESIT » 14 дек 2017, 09:12

и казалось бы почему это у меня игра вылетает с каталогом env ?
берём конфиг EnvColors_Polar.cfg и наблюдаем в нём дубли причём с разными значениями, возможно в этом каталоге полно таких ошибок.
UnderwaterUpAlpha=0.400000
UnderwaterDownColor=01030700
UnderwaterDownColor=040D1B00
UnderwaterDownAlpha=0.500000

ниже
UnderwaterUpAlpha=0.500000
UnderwaterDownColor=05172400
UnderwaterDownColor=1131600
UnderwaterDownAlpha=0.800000

upd. проверил бегло, вот список в которых точно такие же ошибки
EnvColors_Polar.cfg
EnvColors_Polar_A.cfg
EnvColors_Polar_A_luv.cfg
EnvColors_Polar_luv.cfg
EnvColors_Temperate.cfg
EnvColors_Tropical.cfg
EnvColors_Tropical_A.cfg

а я ещё ломал голову почему у меня при подключении этого env игра начинает заметно подтормаживать иногда, ведь это не графика а всего лишь другие цвета

Отправлено спустя 27 минут 3 секунды:
ODESIT писал(а):

также различие в фиксе
8535=
8536=

Не, в оригинале они другие и в оригинале зарядка в позиционном положении работает не правильно, точнее она там вообще не предусмотрена :) ... Фикс зарядка в позиционном положении уже включен в русификатор так, что эти файлы .dds не нужно удалять с русификатора.

ну тогда удали из фикса так как они устанавливаются с русификатором, вообще у тебя в русификаторе очень много файлов которые абсолютно идентичны с теми что в англ. версии, понятно что ошибок это не вызовет, но это увеличивает объем русика

Автор темы
balid
« Мл. Лейтенант »
« Мл. Лейтенант »

Непрочитанное сообщение balid » 14 дек 2017, 12:07

ODESIT писал(а):Источник цитаты и казалось бы почему это у меня игра вылетает с каталогом env ?
берём конфиг EnvColors_Polar.cfg и наблюдаем в нём дубли причём с разными значениями, возможно в этом каталоге полно таких ошибок.
UnderwaterDownColor=01030700
UnderwaterDownColor=040D1B00
UnderwaterDownAlpha=0.500000

ниже

upd. проверил бегло, вот список в которых точно такие же ошибки
EnvColors_Polar.cfg
EnvColors_Polar_A.cfg
EnvColors_Polar_A_luv.cfg
EnvColors_Polar_luv.cfg
EnvColors_Temperate.cfg
EnvColors_Tropical.cfg
EnvColors_Tropical_A.cfg

а я ещё ломал голову почему у меня при подключении этого env игра начинает заметно подтормаживать иногда, ведь это не графика а всего лишь другие цвета

Отправлено спустя 27 минут 3 секунды:
ODESIT писал(а):

также различие в фиксе
8535=
8536=

ну тогда удали из фикса так как они устанавливаются с русификатором, вообще у тебя в русификаторе очень много файлов которые абсолютно идентичны с теми что в англ. версии, понятно что ошибок это не вызовет, но это увеличивает объем русика

Скажи мне, как ты определил что это ошибки?

Наверное потому что они дублируются?

Да и какие там файлы дублируются? Не бери в расчет файлы из папки Navigation и те две dds из фикса.

ODESIT
« Старшина 1ст. »
« Старшина 1ст. »

Непрочитанное сообщение ODESIT » 14 дек 2017, 14:47

balid писал(а):
Скажи мне, как ты определил что это ошибки?

Да и какие там файлы дублируются? Не бери в расчет файлы из папки Navigation и те две dds из фикса.

то что значения повторяются я думаю возможно это не страшно, повторюсь возможно, но то что одному и тому же значению подставляются два разных цвета ты считаешь это не ошибкой ?
Список одинаковых файлов сейчас приготовлю, для чистоты эксперимента всё в другую папку скопирую

дубли в тхт, по моим подсчётам получается 52,2 МБ (54 742 864 байт) , это как минимум.(как минимум потому что не посчитаны одинаковые имена файлов но в разных каталогах)
определяется это в тотал командере в пару минут поиском
dd.PNG

Отправлено спустя 1 час 10 минут 4 секунды:
Только что нагуглил эти ошибки ) http://subsim.com/radioroom/showthread.php?t=181537
кстати насколько мне помнится вылеты всегда ночью, и заметил я их в компании Arctic_Convoys тоесть там где практически всегда ночь, вчера решил повторить эксперимент и всунул env когда начал компанию Monsun_Gruppe, дошел до экватора а потом ночь конвой и вылеты, удалил env спокойно играл до порта без одного вылета
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «МОДЫ»