Silent hunter

После регистрации реклама будет скрыта и будут доступны все возможности.

Русификатор The Wolves of Steel 2.0.9 фикс 25.11.2017

В этом разделе вы можете обсудить моды к игре.

Автор темы
balid
« Мл. Лейтенант »
« Мл. Лейтенант »

Непрочитанное сообщение balid » 25 ноя 2017, 20:49

Последнее сообщение с предыдущей страницы:

ODESIT писал(а):NACA=XXX в names.cfg в твоей версии помоему могут быть проблемы, у меня уже к вечеру мозги пухнут, в версии 2.0.9е это NACA=Auxiliary Cruiser Penguin

Да это не проблема, как только закончит vdr клепать обновы по две в неделю, так и сделаю адаптацию. Правда с этими новыми кораблями надо будет повозится...

ODESIT
« Старшина 1ст. »
« Старшина 1ст. »

Непрочитанное сообщение ODESIT » 25 ноя 2017, 22:37

balid писал(а):Источник цитаты
ODESIT писал(а):NACA=XXX в names.cfg в твоей версии помоему могут быть проблемы, у меня уже к вечеру мозги пухнут, в версии 2.0.9е это NACA=Auxiliary Cruiser Penguin

Да это не проблема, как только закончит vdr клепать обновы по две в неделю, так и сделаю адаптацию. Правда с этими новыми кораблями надо будет повозится...

всё исправил, файл абсолютно идентичен(по строкам) англ версии 2.0.9е, но только новое не переведено, сегодня нима уже сил
http://files.d-lan.dp.ua/download?file= ... 575156ab70

блин всё равно вылетел ((((
и это не names.cfg, положил оба оригинала анг, но опять вылет, похоже нужно всё что касается SOAN убирать русификацию чтобы выловить виновника(

Отправлено спустя 1 час 27 минут 52 секунды:
ODESIT писал(а):все плавающее что есть в игре должно поидее быть прописано в файле Names.cfg ?, столкнулся на новом типе LTgBoat, нажимаю фильтр по трубам и сразу вылет.

Ну в игре два файла Names.cfg и names.cfg, можешь описать подробно проблему? У меня было такое, но только это другие файлы и там был косяк с кодировкой.

а какую кодировку игра больше всего "любит" ? utf-8 ?

Автор темы
balid
« Мл. Лейтенант »
« Мл. Лейтенант »

Непрочитанное сообщение balid » 25 ноя 2017, 22:48

ODESIT писал(а):а какую кодировку игра больше всего "любит" ? utf-8 ?

ANSI любит больше всего, для русского текста нужно использовать Юникод, но это не всегда так иногда игра не принимает Юникод, тогда нужно использовать UTF-8

ODESIT
« Старшина 1ст. »
« Старшина 1ст. »

Непрочитанное сообщение ODESIT » 25 ноя 2017, 23:23

ODESIT писал(а):а какую кодировку игра больше всего "любит" ? utf-8 ?

ANSI любит больше всего, для русского текста нужно использовать Юникод, но это не всегда так иногда игра не принимает Юникод, тогда нужно использовать UTF-8

а тогда у меня всё в win 1251 ANSI кириллица, так как пользуюсь акелпадом а он кодировку автоматом определяет, даже не обращал внимания на это

а у меня прикол, я уже откатился до чистой 2.0.0 и 2.0.9е и только один мод для определения TWoS UI cmd_Auto Target ID, повезло что с самого начала использовал только JSGME, быстро смог откатится, но чтото мне кажется что это ошибка не моя, чего стоит до сих пор не исправленная "Рабочая глубина" на 200 метров вместо 36 до сих пор. Если не будет работать то и фиг с ним я всё равно на этот фильтр почти случайно нажал :lol: .
Одной рукой писал другой проверял в это время, результат на картинке, название судна не активно, поэтому проверить нельзя ))
http://s016.radikal.ru/i334/1711/4c/2cdd4f2486c9.png

MazAlVlad
« Юнга »

Непрочитанное сообщение MazAlVlad » 26 ноя 2017, 00:32

Может у меня, что то с игрой не так? Я про надписи в два ряда. Файлы с шапки забрал от начала до конца. Где порыться, чтоб сориентироваться, что происходит. Какой файл отмониторить?

Отправлено спустя 10 минут 5 секунд:
По ремонту предполагаю, что у экипажа дух кончается и все ремонты висят. Думал к коку обратится за фирминым блюдом, так он тоже не в духе готовить. Цистерна кормовая разбита, в первом визуально вода. По радио передали до 7-го июня в доке не появляться, это месяц. В общем, на капитана положили.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ODESIT
« Старшина 1ст. »
« Старшина 1ст. »

Непрочитанное сообщение ODESIT » 26 ноя 2017, 00:39

MazAlVlad писал(а):Источник цитаты Может у меня, что то с игрой не так? Я про надписи в два ряда. Файлы с шапки забрал от начала до конца. Где порыться, чтоб сориентироваться, что происходит. Какой файл отмониторить?

Отправлено спустя 10 минут 5 секунд:
По ремонту предполагаю, что у экипажа дух кончается и все ремонты висят. Думал к коку обратится за фирминым блюдом, так он тоже не в духе готовить. Цистерна кормовая разбита, в первом визуально вода. По радио передали до 7-го июня в доке не появляться, это месяц. В общем, на капитана положили.

цистерны и отсеки не ремонтируются в походе
Последний раз редактировалось ODESIT 26 ноя 2017, 00:44, всего редактировалось 2 раза.

Автор темы
balid
« Мл. Лейтенант »
« Мл. Лейтенант »

Непрочитанное сообщение balid » 26 ноя 2017, 00:41

MazAlVlad писал(а):Источник цитаты Может у меня, что то с игрой не так? Я про надписи в два ряда. Файлы с шапки забрал от начала до конца. Где порыться, чтоб сориентироваться, что происходит. Какой файл отмониторить?

Никакой... Ты используешь старую сохранку, с прошлой версии вот и вся причина.

ODESIT
« Старшина 1ст. »
« Старшина 1ст. »

Непрочитанное сообщение ODESIT » 26 ноя 2017, 00:52

balid, а в английском menu.txt получается выбора кораблей нет ? это только в русской ? у меня практически всё 2.0.0 и 2.0.9е, http://s010.radikal.ru/i311/1711/e8/e05fea855f52.png

MazAlVlad
« Юнга »

Непрочитанное сообщение MazAlVlad » 26 ноя 2017, 01:12

balid писал(а):Источник цитаты Никакой... Ты используешь старую сохранку, с прошлой версии вот и вся причина.

Да ёлы палы, а я уж думал яндекс диск файлы путает. Потом по одному моду деактивировать стал, потом стал искать эту надпись, потом пришёл к выводу, что барабашка завёлся. В голову б не пришло, что оно в сохранёнке. :shock:

Автор темы
balid
« Мл. Лейтенант »
« Мл. Лейтенант »

Непрочитанное сообщение balid » 27 ноя 2017, 09:17

ODESIT писал(а):balid, а в английском menu.txt получается выбора кораблей нет ? это только в русской ? у меня практически всё 2.0.0 и 2.0.9е, http://s010.radikal.ru/i311/1711/e8/e05fea855f52.png

Да, vdr отключил авто определение и по моему с версии 1.6. За это не menu.txt отвечает, а другой файл. Точное имя файла пока дать не могу, нет возможности. Возьми мод который отключает читерские функции и посмотри, по моему в папке Cfg файл который отключает авто определение.

ODESIT
« Старшина 1ст. »
« Старшина 1ст. »

Непрочитанное сообщение ODESIT » 27 ноя 2017, 13:28

ODESIT писал(а):balid, а в английском menu.txt получается выбора кораблей нет ? это только в русской ? у меня практически всё 2.0.0 и 2.0.9е, http://s010.radikal.ru/i311/1711/e8/e05fea855f52.png

Да, vdr отключил авто определение и по моему с версии 1.6. За это не menu.txt отвечает, а другой файл. Точное имя файла пока дать не могу, нет возможности. Возьми мод который отключает читерские функции и посмотри, по моему в папке Cfg файл который отключает авто определение.

ну я только menu.txt менял, другого ничего не трогал, может изза сохранения, тут не само авто определение(кнопка которого в Page layout.ini), там в авто определении пропадает возможность кликнуть по названии определённого типа корабля оно не подчеркнуто.

Ты не в курсе где настройки этого окошка которое берёт текст из names.cfg(или Names.cfg) и не может прочитать русский текст из него
http://s019.radikal.ru/i623/1711/b1/7cf4a920f29b.png

Бывалый
« Юнга »

Непрочитанное сообщение Бывалый » 27 ноя 2017, 17:14

нашел баг в звуковом моде от MORS - если находиться на палубе и включить карту, то после ее закрытия исчезает звук дизеля. Лечится удалением файла motor loop в данном моде.

ODESIT
« Старшина 1ст. »
« Старшина 1ст. »

Непрочитанное сообщение ODESIT » 27 ноя 2017, 18:10

Ещё вопрос :D , в твоей сборке если нажать на кнопку(обведена красным на скрине) то происходит центрирование карты на месте куда нужно плыть, у меня это ввиду скорее всего не до копирования каких то файлов она не нажимается и следовательно не центрирует, где смотреть ошибку ?
http://s019.radikal.ru/i600/1711/31/c87a95a03ffc.png

Автор темы
balid
« Мл. Лейтенант »
« Мл. Лейтенант »

Непрочитанное сообщение balid » 27 ноя 2017, 18:49

ODESIT писал(а):ну я только menu.txt менял, другого ничего не трогал, может изза сохранения, тут не само авто определение(кнопка которого в Page layout.ini), там в авто определении пропадает возможность кликнуть по названии определённого типа корабля оно не подчеркнуто.

Ты не в курсе где настройки этого окошка которое берёт текст из names.cfg(или Names.cfg) и не может прочитать русский текст из него

Так я это и имел в виду "возможность кликнуть по названии определённого типа корабля"
Это окошко не принимает кодировки Юникод, UTF-8 и остальные кодировки, так что пришлось править скрипт. Я пытался прописать кодировку в скрипт но не получилось. Какой скрипт скажу только завтра.

Отправлено спустя 34 секунды:
Бывалый писал(а):Источник цитаты нашел баг в звуковом моде от MORS - если находиться на палубе и включить карту, то после ее закрытия исчезает звук дизеля. Лечится удалением файла motor loop в данном моде.

Спасибо. Обязательно проверю и исправлю.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
ODESIT писал(а):Источник цитаты Ещё вопрос :D , в твоей сборке если нажать на кнопку(обведена красным на скрине) то происходит центрирование карты на месте куда нужно плыть, у меня это ввиду скорее всего не до копирования каких то файлов она не нажимается и следовательно не центрирует, где смотреть ошибку ?

Этот файл лежит в папке Сfg, имя файла не помню, завтра скажу. Сейчас нет возможности.

ODESIT
« Старшина 1ст. »
« Старшина 1ст. »

Непрочитанное сообщение ODESIT » 27 ноя 2017, 22:26

ODESIT писал(а):ну я только menu.txt менял, другого ничего не трогал, может изза сохранения, тут не само авто определение(кнопка которого в Page layout.ini), там в авто определении пропадает возможность кликнуть по названии определённого типа корабля оно не подчеркнуто.

Так я это и имел в виду "возможность кликнуть по названии определённого типа корабля"
Это окошко не принимает кодировки Юникод, UTF-8 и остальные кодировки, так что пришлось править скрипт. Я пытался прописать кодировку в скрипт но не получилось. Какой скрипт скажу только завтра.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
ODESIT писал(а):Источник цитаты Ещё вопрос :D , в твоей сборке если нажать на кнопку(обведена красным на скрине) то происходит центрирование карты на месте куда нужно плыть, у меня это ввиду скорее всего не до копирования каких то файлов она не нажимается и следовательно не центрирует, где смотреть ошибку ?

Этот файл лежит в папке Сfg, имя файла не помню, завтра скажу. Сейчас нет возможности.

а я искал не смог найти, вопросы вместо русского кидает в это окошко и в окно сообщений, тоже игрался с кодировками но ломается в другом месте а там всё равно вопросы. Играю уже второй день на версии от UPlay на двд(плюс обнова с этого сайта) и ни одного вылета ещё не было(если не считать фильтр по трубам), до этого стояла версия от буки, вылеты часто очень были.

а не , вспомнил один вылет был, при самом последнем экране выхода из игры, но там пофиг пусть вылетает

Отправлено спустя 58 минут 12 секунд:
Я помоему понял почему не ремонтируются цистерны и отсеки, они добавлены в Zones.cfg но в стоке этих значений нет, поэтому повреждения они могут получать а ремонтироваться фигвам, сегодня попробую закоментить то что они туда всунули, протестирую отпишусь

Отправлено спустя 10 часов 57 минут 53 секунды:

скорее всего этоPage navigation map.py ?

Автор темы
balid
« Мл. Лейтенант »
« Мл. Лейтенант »

Непрочитанное сообщение balid » 28 ноя 2017, 10:55

ODESIT писал(а):скорее всего этоPage navigation map.py ?

По поводу http://s019.radikal.ru/i623/1711/b1/7cf4a920f29b.png в оPage Default Hud.py смотри или просто скопируй.
По http://s019.radikal.ru/i600/1711/31/c87a95a03ffc.png за это отвечает Page navigation map.ini ищи Name=Mission0 и т. д.
Во с этим вопросом http://s010.radikal.ru/i311/1711/e8/e05fea855f52.png что-то я потерялся, пока ответить не могу, надо скачать обнову и самому посмотреть. За этот диалог отвечает файл Page XO_TDC_Dialog.ini и Page XO_TDC_Dialog.py, вот где там изменения, пока сказать не могу.

Вернуться в «МОДЫ»