Silent hunter

После регистрации реклама будет скрыта и будут доступны все возможности.

Русификатор The Wolves of Steel 2.0.9 фикс 25.11.2017

В этом разделе вы можете обсудить моды к игре.

Автор темы
balid
« Мл. Лейтенант »
« Мл. Лейтенант »

Русификатор The Wolves of Steel 2.0.9 фикс 13.11.2017

Непрочитанное сообщение balid » 25 ноя 2017, 11:38

Последнее сообщение с предыдущей страницы:

MazAlVlad, MazAlVlad, в моде BDSM удалите файл Sh.sdl иначе могут быть проблемы, задержка звуков и расхождение по времени.

Отправлено спустя 23 минуты 12 секунд:
ODESIT писал(а):их вообще нет в английской версии, ни в 2.0.9 ни в 2.0.9е, откуда ты их взял ?

Я тебе уже отвечал на подобный вопрос...
Ты колупаешься в версии 2.0.9 и сравниваешь ее с версией 2.0.9е... Я же делал этот русификатор с версии 1.6., vdr постоянно что-то добавляет и потом убирает, потом опять что-то добавляет уже из убранного ранее - это бесконечный цикл и что бы не делать лишнюю работу, я оставляю в файлах то, что на мой взгляд буде в скором времени снова добавлено.
Прежде чем писать, что у "тебя ошибки в файле" проверь работоспособность этих ошибок!!!

ODESIT
« Старшина 1ст. »
« Старшина 1ст. »

Русификатор The Wolves of Steel 2.0.9 фикс 13.11.2017

Непрочитанное сообщение ODESIT » 25 ноя 2017, 11:54

balid писал(а):Источник цитаты
ODESIT писал(а):их вообще нет в английской версии, ни в 2.0.9 ни в 2.0.9е, откуда ты их взял ?

Ты колупаешься в версии 2.0.9 и сравниваешь ее с версией 2.0.9е... Я же делал этот русификатор с версии 1.6., vdr постоянно что-то добавляет и потом убирает, потом опять что-то добавляет уже из убранного ранее - это бесконечный цикл и что бы не делать лишнюю работу, я оставляю в файлах то, что на мой взгляд буде в скором времени снова добавлено.
Прежде чем писать, что у "тебя ошибки в файле" проверь работоспособность этих ошибок!!!

этих стран нет в игре с версии 2.0.0 как ты думаешь будут у тебя ошибки или нет ???

Albania\
American\
Argentina\
Australian\
Belgium\
Brazil\
British\
Bulgaria\
Canadian\
China\
Colombia\
Cuba\
Denmark\
Egypt\
Environmental\
Estonia\
Faroe Island\
Finland\
France\
FreeBelgium\
FreeDenmark\
FreeFinland\
FreeFrench\
FreeGreece\
FreeNetherland\
FreeNorway\
FreePoland\
FreeSweden\
German\
Greece\
Iceland\
India\
Ireland\
Italian\
Japan\
Latvia\
Lithuania\
Mexico\
Netherlands\
NewZealand\
Nicaragua\
Norway\
Panama\
Poland\
Portugal\
RedCross\
Romania\
Russia\
SouthAfrica\
Spain\
Sweden\
Turkey\
Uruguay\
Venezuela\
World\
Yugoslavia\

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
отредактированный names.cfg (идентичный англ версии 2.0.0 2.0.9 2.0.9е)
http://files.d-lan.dp.ua/download?file= ... 1b17676323

Автор темы
balid
« Мл. Лейтенант »
« Мл. Лейтенант »

Непрочитанное сообщение balid » 25 ноя 2017, 12:47

ODESIT писал(а):Источник цитаты

этих стран нет в игре с версии 2.0.0 как ты думаешь будут у тебя ошибки или нет ???

Я не то что думаю, я уверен на 100% что из-за этого не будет и нет ошибок. Игра обращается к файлу ==> имя (номер) строки в данном случае имя строки и только потом русифицирует.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
MazAlVlad писал(а):Источник цитаты Заметил только один маленький баг: при активации [10] Проверка корректной загрузки сохранений, ломает компас или штурвал, как назвать не знаю, на интерфейсе управления SH3. Когда наводишь на прибор, он увеличивается. В центре кружка градусы(пеленг по носу лодки), по краю кружка компас(пеленг по карте). Так вот центральный кружек полностью закрывает внешний.

Исправлено, можете скачать фикс.

MazAlVlad
« Юнга »

Непрочитанное сообщение MazAlVlad » 25 ноя 2017, 13:06

Примногоуважаемый balid, вопрос как к хорошо разобравшемуся в конфигурациях SH5.
В инете, конечно, написано про это, но поверхностно.
Интересует как влияет и на сколько, к чему применяется:к навыкам, к характеристикам лодки, к ремонту - кнопка "Боевые посты".
Интересует как влияет и на сколько, к чему применяется: к навыкам, к характеристикам лодки, к ремонту - кнопка F7-"Способность Боевая тревога".
И может кто скажет, что вначале нужно ремонтировать, чтоб убрать затопление, отсек или его прочный корпус, или без разницы, где молоточек работает.

Отправлено спустя 7 минут 53 секунды:
Влияет ли граммофон и измерение глубины под килем на обнаружение противником.

ODESIT
« Старшина 1ст. »
« Старшина 1ст. »

Непрочитанное сообщение ODESIT » 25 ноя 2017, 13:38

значения уменьшающиеся или увеличивающиеся в игре
Боевая тревога
AbilityType=AffectUpTime 20,
CrewMoraleDegenerationRate 1200,
RepairSpeed 10,
GunsReloadTime -20,
TorpedoLoadingTimeSimple -15,
CO2LevelIncreaseRate 20,
SonarRange 5,
RadarRange 5,
ReceiveContactChance 5,
RudderSpeed 1,
LookoutRange 10,
DarknessPenalty -10

ODESIT
« Старшина 1ст. »
« Старшина 1ст. »

Непрочитанное сообщение ODESIT » 25 ноя 2017, 13:39

ODESIT писал(а):Источник цитаты

Я не то что думаю, я уверен на 100% что из-за этого не будет и нет ошибок. Игра обращается к файлу ==> имя (номер) строки в данном случае имя строки и только потом русифицирует.

Хорошо возмём menu.txt и те ошибки что я тебе указывал
1856=U-jagd
; Modified by TheDarkWraith
1856=U-Jagd

строки две как видим
;5357=Во внешнем хранилище
;5359=Во внешнем хранилище
;6862=Статистика

5357=Fore external torpedo reserves
5359=Aft external torpedo reserves
6862=Statistics

я согласен что игра может и не будет изза этого вылетать, но оно не правильно и это очевидно

Автор темы
balid
« Мл. Лейтенант »
« Мл. Лейтенант »

Непрочитанное сообщение balid » 25 ноя 2017, 14:10

MazAlVlad писал(а):Источник цитаты Примногоуважаемый balid, вопрос как к хорошо разобравшемуся в конфигурациях SH5.
В инете, конечно, написано про это, но поверхностно.
Интересует как влияет и на сколько, к чему применяется:к навыкам, к характеристикам лодки, к ремонту - кнопка "Боевые посты".
Интересует как влияет и на сколько, к чему применяется: к навыкам, к характеристикам лодки, к ремонту - кнопка F7-"Способность Боевая тревога".
И может кто скажет, что вначале нужно ремонтировать, чтоб убрать затопление, отсек или его прочный корпус, или без разницы, где молоточек работает.

Отправлено спустя 7 минут 53 секунды:
Влияет ли граммофон и измерение глубины под килем на обнаружение противником.

На что конкретно влияют не знаю и даже не интересовался этим=))
Боевые посты - уменьшает время на отклик команды на приказы. ( по моим наблюдениям )
F7 - Способность Боевая тревога - по идее должна поднять на уши всю команду и тех кто не на вахте. Увеличится скорость ремонта, перезарядки торпед (хотя не уверен), так же отклик на приказы уменьшится, мораль падает ( это замечал ). Если ПЛ в погруженном состоянии то увеличится потребление кислорода ( соответственно и углекислый газ ).

По идее граммофон и измерение глубины под килем должны влиять, но я не обращал на это внимания.

Отправлено спустя 19 минут 11 секунд:
ODESIT писал(а):Хорошо возмём menu.txt и те ошибки что я тебе указывал
1856=U-jagd
; Modified by TheDarkWraith
1856=U-Jagd

строки две как видим
;5357=Во внешнем хранилище
;5359=Во внешнем хранилище
;6862=Статистика

5357=Fore external torpedo reserves
5359=Aft external torpedo reserves
6862=Statistics

я согласен что игра может и не будет изза этого вылетать, но оно не правильно и это очевидно

U-jagd или U-Jagd ( да хоть жопа напиши ) это всего лишь текст... :)
Далее идут закомментированные строки, они заменены на другие или просто убраны за ненадобностью (это тоже всего лишь текст в игре). Так же как и те страны, которые по твоим соображениям приводят к ошибке в игре (просто текст в справочнике).
Или он есть в игре или его нет, вот в чем разница. Ни к каким ошибкам это не приводит ( за исключениям маленькой буквы "я" )
Спорить можно бесконечно. ;) Считаешь, что это не правильно? Сделай так, как будет на твой взгляд правильно, я не против, я всего лишь предложил свой вариант русификатора с некоторыми дополнениями.

MazAlVlad
« Юнга »

Непрочитанное сообщение MazAlVlad » 25 ноя 2017, 14:17

С ремонтом разобрался. Без разницы, где молоточек работает, делают всё сами. Насмотрелся Ютуба, спустил баласт, боролся за плавучесть. А мог бы уже пить кофе на верху.

ODESIT
« Старшина 1ст. »
« Старшина 1ст. »

Непрочитанное сообщение ODESIT » 25 ноя 2017, 14:27

MazAlVlad писал(а):Источник цитаты С ремонтом разобрался. Без разницы, где молоточек работает, делают всё сами. Насмотрелся Ютуба, спустил баласт, боролся за плавучесть. А мог бы уже пить кофе на верху.

тут всё усложнили так что бороться за живучесть практически не возможно, всё равно всё не ремонтируется, а изза того что всё не ремонтируется этот молоточек зависает на какомто отсеке или цистерне и не ремонтирует быстрее другие детали. Я поэтому и ковыряю чтобы сделать слабее повреждения и действительно появилась возможность бороться за живучесть

Автор темы
balid
« Мл. Лейтенант »
« Мл. Лейтенант »

Непрочитанное сообщение balid » 25 ноя 2017, 17:09

ODESIT писал(а):тут всё усложнили так что бороться за живучесть практически не возможно, всё равно всё не ремонтируется, а изза того что всё не ремонтируется этот молоточек зависает на какомто отсеке или цистерне и не ремонтирует быстрее другие детали. Я поэтому и ковыряю чтобы сделать слабее повреждения и действительно появилась возможность бороться за живучесть

Я где то встречал в файлах "ремонт = 0.99 а в стоке tdw было значение ремонт = 1.0 вот только не помню в каком файле... Поковыряюсь сегодня-завтра может найду это значение.

ODESIT
« Старшина 1ст. »
« Старшина 1ст. »

Непрочитанное сообщение ODESIT » 25 ноя 2017, 17:33

ODESIT писал(а):тут всё усложнили так что бороться за живучесть практически не возможно, всё равно всё не ремонтируется, а изза того что всё не ремонтируется этот молоточек зависает на какомто отсеке или цистерне и не ремонтирует быстрее другие детали. Я поэтому и ковыряю чтобы сделать слабее повреждения и действительно появилась возможность бороться за живучесть

Я где то встречал в файлах "ремонт = 0.99 а в стоке tdw было значение ремонт = 1.0 вот только не помню в каком файле... Поковыряюсь сегодня-завтра может найду это значение.

я уже нашёл почти всё, скорее всего ты встречал в Zones.cfg, в нем много интересного прописано, но там значения не одно а на каждую деталь лодки я его пока не трогал, я броню лодки сделал 1e+008 :lol: всё равно пробивают )))
кстати я почти русифицировал 2.0.9.е правда только твоим текстом )
сначала поставил 2.0.0, потом 2.0.9 RUS, потом 2.0.9.е, а потом WinMerge взубы и всё что не переведено оказалось после такого скрещивания :lol: ,вручную каждый файлик с значениями из 2.0.9.е добавлял текст из 2.0.9 RUS. Короче такая бурда получилась, но ещё не тестировал )

Автор темы
balid
« Мл. Лейтенант »
« Мл. Лейтенант »

Непрочитанное сообщение balid » 25 ноя 2017, 18:01

ODESIT писал(а):скорее всего ты встречал в Zones.cfg, в нем много интересного прописано, но там значения не одно а на каждую деталь лодки я его пока не трогал...

Не, не в Zones.cfg
Вот посмотри эти значения в файле Equipment.upc найди repair_skill, repairtime_in_hours сравни со стоковой, в TWoS время ремонта увеличено в 30 а где то и в 60 раз. Просто у меня сейчас нет возможности проверить в игре эти параметры.

ODESIT
« Старшина 1ст. »
« Старшина 1ст. »

Непрочитанное сообщение ODESIT » 25 ноя 2017, 19:46

ODESIT писал(а):скорее всего ты встречал в Zones.cfg, в нем много интересного прописано, но там значения не одно а на каждую деталь лодки я его пока не трогал...

Не, не в Zones.cfg
Вот посмотри эти значения в файле Equipment.upc найди repair_skill, repairtime_in_hours сравни со стоковой, в TWoS время ремонта увеличено в 30 а где то и в 60 раз. Просто у меня сейчас нет возможности проверить в игре эти параметры.

да, в нем repairtime_in_hours конкретно изменено я видел

Отправлено спустя 1 час 25 минут 52 секунды:
balid, все плавающее что есть в игре должно поидее быть прописано в файле Names.cfg ?, столкнулся на новом типе LTgBoat, нажимаю фильтр по трубам и сразу вылет.
http://s014.radikal.ru/i326/1711/e5/eadd3895b1ef.png

Автор темы
balid
« Мл. Лейтенант »
« Мл. Лейтенант »

Непрочитанное сообщение balid » 25 ноя 2017, 19:49

ODESIT писал(а):все плавающее что есть в игре должно поидее быть прописано в файле Names.cfg ?, столкнулся на новом типе LTgBoat, нажимаю фильтр по трубам и сразу вылет.

Ну в игре два файла Names.cfg и names.cfg, можешь описать подробно проблему? У меня было такое, но только это другие файлы и там был косяк с кодировкой.

ODESIT
« Старшина 1ст. »
« Старшина 1ст. »

Непрочитанное сообщение ODESIT » 25 ноя 2017, 20:40

ODESIT писал(а):все плавающее что есть в игре должно поидее быть прописано в файле Names.cfg ?, столкнулся на новом типе LTgBoat, нажимаю фильтр по трубам и сразу вылет.

Ну в игре два файла Names.cfg и names.cfg, можешь описать подробно проблему? У меня было такое, но только это другие файлы и там был косяк с кодировкой.

к тебе притензий никаких нет, я ведь 2.0.9е уже получается колупаю, упс только увидел они же разные а я их как один зафигачил.
Подробнее на скрине видно когда определил цель и пытаюсь найти картинку(которой как оказалось нет) типа и там есть кнопочка фильтр по трубам, вот если на неё нажмакать на чём то старом то всё ок, а вот на новом то словил вылет. Но как уже понял скорее всего изза одного Names.cfg одинакового но в двух папках, счас исправлю
http://s019.radikal.ru/i609/1711/e9/75f8c269eed5.png

Отправлено спустя 36 минут 39 секунд:
NACA=XXX в names.cfg в твоей версии помоему могут быть проблемы, у меня уже к вечеру мозги пухнут, в версии 2.0.9е это NACA=Auxiliary Cruiser Penguin

Автор темы
balid
« Мл. Лейтенант »
« Мл. Лейтенант »

Непрочитанное сообщение balid » 25 ноя 2017, 20:49

ODESIT писал(а):NACA=XXX в names.cfg в твоей версии помоему могут быть проблемы, у меня уже к вечеру мозги пухнут, в версии 2.0.9е это NACA=Auxiliary Cruiser Penguin

Да это не проблема, как только закончит vdr клепать обновы по две в неделю, так и сделаю адаптацию. Правда с этими новыми кораблями надо будет повозится...

Вернуться в «МОДЫ»