Silent hunter

После регистрации реклама будет скрыта и будут доступны все возможности.

Русификатор The Wolves of Steel версии 2.0.2 (обновлен 15.06.)

В этом разделе вы можете обсудить моды к игре.

Автор темы
balid
« Ст. Мичман »
« Ст. Мичман »

Русификатор The Wolves of Steel версии 2.0.2 (обновлен 15.06.)

Непрочитанное сообщение balid » 19 сен 2016, 20:57

Друзья, так как изменена структура папок, для вашего же удобства, перекачайте сборку полностью.

Основной мод The Wolves of Steel 2.0.0
https://yadi.sk/d/XRSo_I9x3KAa8w

Обновление The Wolves of Steel 2.0.2
https://yadi.sk/d/euEuGNCb3KAa7Z

Русификатор The Wolves of Steel 2.0.2
https://yadi.sk/d/nSaSm0QA3KAaF3

Группа в VK: https://vk.com/silenthunter5_twos

Обязательно прочтите инструкцию по установке, есть некоторые изменения.
Для вступления в силу всех изменений необходимо начать новую кампанию.
Для тех кто не желает начинать новую кампанию, русификатор следует устанавливать находясь на базе/в бункере. В этом случае не все изменения будут доступны.

Изменения вносимые русификатором версии 2.0.2:

1: Новая карта от Andrey_Hard - Важно!!! Запрещено для использования в сборке Храмова.
2: Некоторые правки по тексту (исправление ошибок)
3: Правки скриптов, теперь можно запускать из меню игры.
4: Исправлено несоответствие кнопок управления/отключения двигателей в интерфейсе SH3
5: Отредактированы окна в игре, где не вмещался Русский текст.

Это основные изменения которые возможно вы заметите ;)

Нет смысла перечислять остальные изменения и исправления, так как их много...

Еще раз хочу выразить благодарность от нашей команды Andrey_Hard, за советы и за то, что делится своим опытом с нами...

Основные изменения в сборке The Wolves of Steel смотрите на странице автора http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=210703

Авторы русификатора: balid, CoRb

Важно!!! Мы не тестировали русификатор. Если обнаружили ошибку или что-то не работает пишите, чем быстрей вы это сделаете, тем быстрей ошибки будут исправлены. Отзывы и критика приветствуется.

Огромное спасибо за помощь в исправлении многих ошибок Andrey_Hard. Группа в VK https://vk.com/des_shv или альтернативное дополнение к TWoS

Важно!!! Перед установкой прочтите инструкцию и дополнительные документы (внутри архива). Устанавливать русификатор The Wolves of Steel 2.0.0- Update 2.0.1 (RUS) следует только на чистую игру. Порядок установки: смотрите инструкцию (внутри архива).

Важно!!! Возможно в процессе игры вы заметите не читаемые символы, такие как ( (?) знак вопроса или не переведенные фразы и т. д.) пожалуйста не проходите мимо, сделайте скриншот (это совсем не трудно) и напишите нам.

Изменения вносимые русификатором The Wolves of Steel 2.0.0 - Update 2.0.1 (RUS)
Добавлен отличный, очень точный Гирокомпас - автор Andrey_Hard Важно!!! Автор запрещает использовать Гирокомпас Храмову в своей сборке!!!
Отредактирована вода (Corb) - автор Andrey_Hard, Важно!!! Запрещено для использования в сборке Храмова.
Новая панель офицеров - автор Andrey_Hard, Важно!!! Запрещено для использования в сборке Храмова.
Отредактирована стратегическая карта - Важно!!! Запрещено для использования в сборке Храмова.
Отредактированы скрипты - текст, исправлены скрипты по позиционированию 30 и 60 минут.
Правки текста - Многочисленные правки основного текста в русификаторе
Отредактирована кампания - соответствует The Wolves of Steel
Многочисленные правки в интерфейсе - отредактированы все окна в которые не вмещался русский текст (какие нашлись).
Исправлен баг с отключением двигателей левый/правый - кнопки соответствую. (на интерфейсе SH3 не проверялось)
Прочие правки - Активированы кнопки радиста, перехват радиосообщения с тонущих судов, идентификация цели офицером. При желании можете отключить в русификаторе есть мод)
Ну и т. д. ;)

В Русификатор The Wolves of Steel 2.0.0 - Update 2.0.1 (RUS) добавлены дополнительные моды:

Отключает читерские функции
Отключает идентификацию цели при помощи офицера
Отключает перехват сообщений с тонущих судов
Отключает сообщение от старпома об уничтожении противника

Реальная навигация - дополнительно отключены
Идентификация цели при помощи офицера
Перехват сообщений с тонущих судов
Сообщение от старпома об уничтожении противника

Основные изменения вносимые русификатором:
Кампания – переведена и соответствует The Wolves of Steel
menu.txt – исправлены ошибки, отредактировано, дополнено, добавлен перевод.
Системы ПЛ, Вооружение ПЛ, Оборудование ПЛ – Полностью переписан весь текст, вся информация соответствует реальным данным (информация бралась из свободных источников таких как Российская государственная библиотека и интернет)
Справочник определитель – отредактирован, убраны лишние надписи, переведены типы кораблей, в раздел доп. информация добавлена историческая справка (информация бралась из свободных источников таких как Российская государственная библиотека и интернет) Читая справку Вы откроете для себя много интересных фактов. Узнаете характеристики кораблей, какую роль сыграл тот или иной тип корабля в истории, а также их Лидеры (Лидер - Головной корабль серии как правило был немного мощнее в серии) узнаете причину гибели и боевые заслуги и еще много чего интересного. (всего добавлено более 100 кораблей на остальные 50 шт. справка будет добавляться по мере возможности.)
Эмблемы – Полностью переписано описание реально существовавших эмблем, читая описание вы поймете для чего наносились эмблемы и какую важную роль играли в судьбе той или иной ПЛ и её Экипажа. Эмблемы от разработчиков - простой бессмысленный перевод.
Добавлены в сборку Радиосообщения на русском языке от автора Wilhelm Van Gale - адаптированы, не дублируются, отредактированы на мой вкус :)
Скрипты – полный перевод, некоторые отредактированы, в реальную навигацию добавлены скрипты (Авто доклад каждые 5, 10, 15, 30 и 60 минут). Все картинки, связанные с обучающими скриптами переведены. В категорию Учебное пособие добавлен скрипт по Диску Атаки (автор CoRb) всегда можно отобразить нужный урок в виде таблицы.
Таблицы – полный перевод, добавлены новые (пособие по Диску Атаки, можете установить опционально их 32 шт. Общее количество отображаемых таблиц в игре 50 шт. так что после прохождения обучения, рекомендую их отключить. По умолчанию устанавливается пакет таблиц из 49 шт. (на наш взгляд необходимый для комфортной игры)).
В русификатор добавлена оптика от Shmal (бинокль, UZO и оптика для орудия).

Энигма – не будет адаптирована и переведена (технически невозможно). Радиосообщения не адаптированы, установив мод вы получите, не переведенные радиосообщения, которые будут дублироваться на русском языке.

Несколько сриншотов ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось balid 20 июн 2017, 13:21, всего редактировалось 125 раз.

Автор темы
balid
« Ст. Мичман »
« Ст. Мичман »

Нужна помощь в русификации сборки The Wolves of Steel 1.05 - Update No. 16.9

Непрочитанное сообщение balid » 20 сен 2016, 14:23

-------------------

Автор темы
balid
« Ст. Мичман »
« Ст. Мичман »

Нужна помощь в русификации сборки The Wolves of Steel 1.05 - Update No. 16.9

Непрочитанное сообщение balid » 20 сен 2016, 20:43

-------------------

Автор темы
balid
« Ст. Мичман »
« Ст. Мичман »

Re: Нужна помощь в русификации сборки The Wolves of Steel 1.05 - Update No. 16.9

Непрочитанное сообщение balid » 20 сен 2016, 20:54

Проблема в том что пока не могу проверить апгрейд 105 мм палуб. орудия и зениток так как нужно играть чтобы открыть их. Да и еще проблема с информацией, верней с ее поиском, в сети много чего есть, но большинство не на русском, приходится переводить. Сейчас не могу найти информацию по перископам ( проблема ) если располагаешь такой поделись.

chief07
« Гл. Кор. Старшина »
« Гл. Кор. Старшина »

Re: Нужна помощь в русификации сборки The Wolves of Steel 1.05 - Update No. 16.9

Непрочитанное сообщение chief07 » 20 сен 2016, 21:10

balid писал(а):Проблема в том что пока не могу проверить апгрейд 105 мм палуб. орудия и зениток так как нужно играть чтобы открыть их. Да и еще проблема с информацией, верней с ее поиском, в сети много чего есть, но большинство не на русском, приходится переводить. Сейчас не могу найти информацию по перископам ( проблема ) если располагаешь такой поделись.

Необязательно ждать открытия при достижении определённого срока, есть в конфигурационных файлах английский текст , можно просто поиском поискать или элементарно методом тыка....непонял ,что не нашлось по перископам?

Автор темы
balid
« Ст. Мичман »
« Ст. Мичман »

Непрочитанное сообщение balid » 20 сен 2016, 21:27

chief07 писал(а):
balid писал(а):Проблема в том что пока не могу проверить апгрейд 105 мм палуб. орудия и зениток так как нужно играть чтобы открыть их. Да и еще проблема с информацией, верней с ее поиском, в сети много чего есть, но большинство не на русском, приходится переводить. Сейчас не могу найти информацию по перископам ( проблема ) если располагаешь такой поделись.

Необязательно ждать открытия при достижении определённого срока, есть в конфигурационных файлах английский текст , можно просто поиском поискать или элементарно методом тыка....непонял ,что не нашлось по перископам?

Как раз этот текст я и перевел, точнее добавил свое описание и характеристики которые нашел на просторах интернета. Мне нужно знать отображается то что я добавил или просто пустая ячейка.
По перископам ничего нет на русском, так общая информация, нужна подробная. Кто и когда изобрел, зачем, какие стояли на семерках кто производил для немцев, характеристики и т.д

Автор темы
balid
« Ст. Мичман »
« Ст. Мичман »

Непрочитанное сообщение balid » 20 сен 2016, 21:34

Вот скажи разве не интересно будет почитать в процессе игры описание торпеды.
Пример:

Поражение в Первой мировой войне и последующие ограничения на создание военно-морского флота формально не позволяли иметь в составе Рейхсмарине подводные лодки и легкие торпедные катера. несмотря на запреты, в германии в 1920-х годах велись активные секретные разработки торпедного оружия. Имея возможность доработки лучшей торпеды первой мировой войны G7, немецкие конструкторы прежде всего создали две базовых торпеды: парогазовую G7а TI и электрическую G7e TII. Все последующие разработки велись, как правило, на базе этих торпед и касались усовершенствования двигателей, рулевых машинок и взрывателей.
Торпеда с электрическим двигателем G7e проходила испытания в 1929 году, а окончательный вариант был разработан в 1935 году. В качестве источника энергии на торпеду устанавливались свинцовые аккумуляторы напряжение 124В, которые должны были обслуживаться с интервалов в три дня. Первые торпеды G7e TII из-за малой дальности хода рассматривались как оборонительные и должны были выстреливаться из кормового торпедного аппарата навстречу противнику. Другой недостаток - ненадежный взрыватель был заменен в 1939 году, когда началось производство торпед G7e TIII. Увеличение дальности хода удалось достичь благодаря применению аккумуляторов суммарной емкость 125А/ч на торпеде G7e TIIIa. На ее базе также были разработаны модификацию G7e TIIIb и ее облегченный вариант G7e TIIIc для вооружение сверхмалых подводных лодок. Позднее для тех же целей была разработана торпеда G7e TIIIe Kreuzotter. Почти одновременно с парогазовыми торпедами, торпеды G7e начали оснащаться приборами циркуляции.
<b>Характеристики:</b>|
Длина:7186 мм.|
<b>Диаметр корпуса:</b>533 мм.|<b>
Масса:</b>1603 кг.|
<b>Скорость:</b>Т3 - 30 узлов.|
<b>Дальность хода:</b>5000 на 30 узлах|
<b>Вес боевого зарҐдного отделениҐ:</b>271 кг.|
<b>Вес аккумулҐторной батареи:</b>665 кг.
<b>Взрыватель:</b>KHB Pi1 (модификациҐ Т2)|
<b>Тип взрывателҐ:</b>контактно-неконтактный KHP Pi2 (модификации Т2 — Т3)

chief07
« Гл. Кор. Старшина »
« Гл. Кор. Старшина »

Непрочитанное сообщение chief07 » 20 сен 2016, 21:49

balid писал(а):
chief07 писал(а):

Как раз этот текст я и перевел, точнее добавил свое описание и характеристики которые нашел на просторах интернета. Мне нужно знать отображается то что я добавил или просто пустая ячейка.
По перископам ничего нет на русском, так общая информация, нужна подробная. Кто и когда изобрел, зачем, какие стояли на семерках кто производил для немцев, характеристики и т.д

Или не заморачивайтесь или отправте людям ,которые дошли до уровня открытия модификаций...думаю , нужно просто открыть наработки

Автор темы
balid
« Ст. Мичман »
« Ст. Мичман »

Непрочитанное сообщение balid » 20 сен 2016, 22:02

chief07 писал(а):
balid писал(а):
chief07 писал(а):

Или не заморачивайтесь или отправте людям ,которые дошли до уровня открытия модификаций...думаю , нужно просто открыть наработки

Где бы взять этих людей? Я выложил сборку с русификатором, думаю что народ подтянется... ну или буду сам, постепенно тестировать. В этом случае думаю на долго затянется, толпой всегда быстрей. Да и мододел нужен, подкрутить крейсерскую глубину на 30 м.

chief07
« Гл. Кор. Старшина »
« Гл. Кор. Старшина »

Непрочитанное сообщение chief07 » 20 сен 2016, 22:12

balid писал(а):
chief07 писал(а):
balid писал(а):
chief07 писал(а):

Где бы взять этих людей? Я выложил сборку с русификатором, думаю что народ подтянется... ну или буду сам, постепенно тестировать. В этом случае думаю на долго затянется, толпой всегда быстрей. Да и мододел нужен, подкрутить крейсерскую глубину на 30 м.

Можно выложить ссылку на ресурс опубликования, думаю по мере желания и возможностей помогут -все делаем общее дело.

Автор темы
balid
« Ст. Мичман »
« Ст. Мичман »

Непрочитанное сообщение balid » 20 сен 2016, 22:22

chief07 писал(а):
balid писал(а):
chief07 писал(а):
balid писал(а):
chief07 писал(а):Необязательно ждать открытия при достижении определённого срока, есть в конфигурационных файлах английский текст , можно просто поиском поискать или элементарно методом тыка....непонял ,что не нашлось по перископам?

Можно выложить ссылку на ресурс опубликования, думаю по мере желания и возможностей помогут -все делаем общее дело.

Куда нужно выложить, подскажи и я это сделаю...

chief07
« Гл. Кор. Старшина »
« Гл. Кор. Старшина »

Непрочитанное сообщение chief07 » 20 сен 2016, 22:46

balid писал(а):
chief07 писал(а):
balid писал(а):
chief07 писал(а):
balid писал(а):Как раз этот текст я и перевел, точнее добавил свое описание и характеристики которые нашел на просторах интернета. Мне нужно знать отображается то что я добавил или просто пустая ячейка.

можно прямо здесь -в новостях появляются последние данные , да и народ,я думаю, регулярно мониторит данный ресурс, помогут

Автор темы
balid
« Ст. Мичман »
« Ст. Мичман »

Непрочитанное сообщение balid » 20 сен 2016, 22:48

chief07 писал(а):
balid писал(а):
chief07 писал(а):
balid писал(а):
chief07 писал(а):

можно прямо здесь -в новостях появляются последние данные , да и народ,я думаю, регулярно мониторит данный ресурс, помогут

Очень на это надеюсь.

Автор темы
balid
« Ст. Мичман »
« Ст. Мичман »

Re: Нужна помощь в русификации сборки The Wolves of Steel 1.05 - Update No. 16.9 (Сборка обновлена до Update No. 17)

Непрочитанное сообщение balid » 02 окт 2016, 18:21

HEMO писал(а):Приветствую камрады!!
Ссылка https://cloud.mail.ru/public/qnxp/xtgSjFTR на русик не пашет.
проверьте пожалуйста.

Прошу прощения. Все, пробуй.

https://cloud.mail.ru/public/qnxp/xtgSjFTRQ

Вернуться в «МОДЫ»