Установка модов и патчей Silent hunter 5

Раздел для чайников: Установка патчей, модов, разные натройки...

Автор темы
Ivan Moreman
« Капеллан »
« Капеллан »
Благодарил (а): 5 раз

Установка модов и патчей Silent hunter 5

Непрочитанное сообщение Ivan Moreman » 06 ноя 2015, 12:48

Инструкция по установке модов

Скачиваем утилиту для установки модов JSGME
Установка модов и патчей Silent hunter 5 - jsgme.jpg
Перемещаем её в корневую папку с игрой(где расположен SH5.exe), запускаем. После запуска утилиты появится папка MODS(в той же корневой директории). Далее скачиваете интересующие вас моды-сборки, распаковываем(если это архив), ВАЖНО!!! Проверяем что бы не было "подпапок" Далее перемещаем-копируем папки с модами в папку MODS.
(Можно также перемещать(Drag-and-drop) паку с модом напрямую в левое окно утилиты JSGME, в этом случае она автоматически скопируеться в папку MODS).
Теперь запускаем утилиту JSGME, в левом окне должен появится список модов которые вы переместили-копировали в папку MODS.
Теперь выбираем из списка нужный вам мод и жмём "стрелочку", все мод подключен!
Отключение модов по такому же принципу, выбираем нужный вам мод в правом окне утилиты и жмём соответсвующюю стрелочку.

УБИДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!
Вопросы касающиеся порядка-очередности подключения модов задавать в соответствующей теме "МОДЫ"!!!

Инструкция по использованию утилиты GenericPatcher со steam версией игры

Если у вас Steam версия игры, перед использованием GenericPatcher нужно заменить оригинальный файл игры Sh5.exe на аналогичный из обычного патча 1.2
Вы можете самостоятельно "достать" этот файл, для этого понадобятся утилиты: Universal Extractor и InstallShield CAB File Viewer или скачать его здесь: SH5.exe

Как достать файл sh5.exe из патча самостоятельно:
Скчачиваем патч Silent hunter 5 1.02eu
Устанавливаем утилиту Universal Extractor, далее, кликаем правой кнопкой мыши по скачанному патчу(silent_hunter_5_col_1.02_eu.exe), выбираем в меню "UniExtract здесь", метод извлечения "isxunpack извлечение"
Установка модов и патчей Silent hunter 5 - 1.png
Установка модов и патчей Silent hunter 5 - 2.png
Установка модов и патчей Silent hunter 5 - 2.png (82.19 КБ) 6595 просмотров
Запускаем утилиту InstallShield CAB File Viewer, открываем файл "data1.hdr", далее, View => Components, Games=>Files ищем файл sh5.exe сохраняем-заменяем(Tools=>Extract Files) им оригинальный файл игры(предварительно сделав резервную копию оригинального файла).
Установка модов и патчей Silent hunter 5 - 3.png
Установка модов и патчей Silent hunter 5 - 4.png
Установка модов и патчей Silent hunter 5 - 6.png
Всё, запускаем GenericPatcher настраиваем игру.
Всю информацию брал отсюда: http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=214687

УБИДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!
Вопросы касающиеся настройки игры в GenericPatcher задавать в соответствующей теме УТИЛИТЫ!!!

P.S.
При работе с утилитой InstallShield CAB File Viewer может возникнуть проблема:
"Сomponent 'mscomctl.ocx' or one of its dependencies not correctly registered a file is missing or invalid"
Установка модов и патчей Silent hunter 5 - 7.png
Установка модов и патчей Silent hunter 5 - 7.png (9.68 КБ) 6595 просмотров
Такое может произойти из-за случайного повреждения или удаления файла MSCOMCTL.OCX (например, после вирусной атаки), тогда тоже может наблюдаться подобная ошибка.

Решение:

1) Скачайте файл MSCOMCTL.OCX
2) Положите файл MSCOMCTL.OCX из архива в папку C:\Windows\system32.
3) Запустите командную строку от имени администратора и введите команду: REGSVR32 MSCOMCTL.OCX.
Установка модов и патчей Silent hunter 5 - 8.png
Все, проблема с ошибкой решена!
Последний раз редактировалось Ivan Moreman 02 май 2016, 00:22, всего редактировалось 30 раз.

Bootsmann
« Матрос II ст. »
« Матрос II ст. »

Re: Установка модов

Непрочитанное сообщение Bootsmann » 06 ноя 2015, 19:59

SH5.exe patches
Всем здрасти! А вот по этой теме можно поподробнее?
http://www.subsim.com/radioroom/showthr ... xe+patches

Автор темы
Ivan Moreman
« Капеллан »
« Капеллан »

Непрочитанное сообщение Ivan Moreman » 06 ноя 2015, 22:04

Bootsmann писал(а):SH5.exe patches
Я играю через Steam и по тому не очень знаком с патчами :) Но что касается утилиты Generic patcher, точнее как её использовать со Steam версией знаю. Попозже добавлю инфу.
Последний раз редактировалось Ivan Moreman 14 апр 2017, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

DocGem
« Юнга »

Непрочитанное сообщение DocGem » 07 ноя 2015, 12:21

Bootsmann писал(а):SH5.exe patches
Хай господин!
этот патч для для исправления ошибок и добавления функциональности
подробней глянь тут http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=211804

Bootsmann
« Матрос II ст. »
« Матрос II ст. »

Re: Установка модов и патчей

Непрочитанное сообщение Bootsmann » 07 ноя 2015, 12:40

DocGem danke! ;)

nemetz13
« Юнга »

Re: Установка модов и патчей Silent hunter 5

Непрочитанное сообщение nemetz13 » 02 апр 2016, 10:04

Всем приветы!
Купил SH5 от "Буки" как только она вышла, но комп не потянул и игра упала на полку на пара тройку лет, а тут нашел недавно её и решил все таки поиграть.
Понятно что в оригинале она ужасна. И в итоге поиск модов привел сюда.
Все отлично но только не понятно какие сборки (из готовых) свежие? Что лучше ставить? От Дмитрия или другие какие то? Будет ли работать с Буковерсией сборка Wolves of steel (я нашел версию 1.05 с апдейтом) и как ее установить если можно напишите, а то по английски мне трудно разобраться в инструкциях по установке.

Автор темы
Ivan Moreman
« Капеллан »
« Капеллан »

Непрочитанное сообщение Ivan Moreman » 03 апр 2016, 22:50

nemetz13 писал(а):Всем приветы!
Купил SH5 от "Буки" как только она вышла, но комп не потянул и игра упала на полку на пара тройку лет, а тут нашел недавно её и решил все таки поиграть.
Все отлично но только не понятно какие сборки (из готовых) свежие? Что лучше ставить? От Дмитрия или другие какие то? Будет ли работать с Буковерсией сборка Wolves of steel (я нашел версию 1.05 с апдейтом) и как ее установить если можно напишите, а то по английски мне трудно разобраться в инструкциях по установке.
Для начала игру нужно пропатчить, хотябы до 1.2 :)
Ну а моды-сборки подбирать на свой фкус, и.т.д

rowan
« Боцман »
« Боцман »
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение rowan » 04 апр 2016, 20:12

nemetz13 писал(а):Всем приветы!
https://www.youtube.com/watch?v=op9oc6lETTc - интересный канал для игроков разных уровней. Сборку не качал - ни в контакте, ни в чем либо подобном не зарегистрирован. Могу лишь посоветовать из готовых сборок при освоении SH5 НЕ ставить МОДы на колбасы, флаги и дымы с проч.

nemetz13
« Юнга »

Непрочитанное сообщение nemetz13 » 05 апр 2016, 01:17

Ivan Moreman писал(а):Для начала игру нужно пропатчить, хотябы до 1.2 :)
Ну а моды-сборки подбирать на свой фкус, и.т.д
Благодарю за ответ. Бука патчится автоматом при первом запуске - иначе тупо не играет. А вот насчет модов сборки как раз непонятно какие конфликтуют какие нет как узнать? Или только пробы с ошибками метод?

nemetz13
« Юнга »

Непрочитанное сообщение nemetz13 » 05 апр 2016, 01:20

Могу лишь посоветовать из готовых сборок при освоении SH5 НЕ ставить МОДы на колбасы, флаги и дымы с проч.[/quote]

А что не так с колбасой? Отвлекает от игры и руки сами к холодильнику тянутся? :D Почему не рекомендуешь ставить дымы и тп??

nemetz13
« Юнга »

Непрочитанное сообщение nemetz13 » 05 апр 2016, 01:31

В общем я 4 дня к ряду устанавливал и снова удалял, более менее понравились три варианта. Из тех что тут выложены это сборка от Дмитрия, на Subsim нашел последние wolves of steel, ради такого дела даже зарегистрировался (ну под левым телефоном и тп. в контакте - так как убежден что соцсети это не для норм. людей) Сборка капитана Храмыча. У Храмыча особенно понравилось то что она засунута в ехе файл - запустил и забыл. Не надо тыкаться по файлам и вникать что куда. Местная сборка от Доброго почемуто вообще не заработала так что заценить не смог. Пока думаю погонять немножко в каждую из сборок, сравнить что к чему а потом уже начинать свои пробовать.
Есть вопрос по радиограммам. В разных сборках разные моды на радиограммы. Есть нормальный рабочий? У Храмыча например недоделаный мне показалось - радиограммы непонятно от кого и непонятно кому. У Дмитрия вроде норм но я их там почти не получал, так что выводы рано делать. Ну а в Волков только начал пока тоже сказать нечего.

rowan
« Боцман »
« Боцман »

Непрочитанное сообщение rowan » 05 апр 2016, 20:52

nemetz13 писал(а):Могу лишь посоветовать из готовых сборок при освоении SH5 НЕ ставить МОДы на колбасы, флаги и дымы с проч.
А что не так с колбасой? Отвлекает от игры и руки сами к холодильнику тянутся? :D Почему не рекомендуешь ставить дымы и тп??[/quote]
Колбаса, дымы, флаги и проч. это "не первая необходимость", зато могут создать проблемы. Ведь на начальном этапе, для меня по крайней мере, важнее удобные работающие инструменты расчета атаки, позволяющие атаковать при любых условиях возникающих в игровом процессе. Мне важнее освоить эти методы (подготовка атаки по 4-м пеленгам, стрельба вслепую по данным акустика, быстрая атака конвоя и проч.) В конце концов я запускаю игру не для хождения по отсекам.
Радиограммы и радиопередачи из серии про колбасу. Пробуйте, ничего стоящего в них не бывает, кроме приказа сменить место патрулирования, три раза смените и можно отключать радиста на это патрулирование.

rowan
« Боцман »
« Боцман »

Непрочитанное сообщение rowan » 05 апр 2016, 20:53

rowan писал(а):
nemetz13 писал(а):Могу лишь посоветовать из готовых сборок при освоении SH5 НЕ ставить МОДы на колбасы, флаги и дымы с проч.
А что не так с колбасой? Отвлекает от игры и руки сами к холодильнику тянутся? :D Почему не рекомендуешь ставить дымы и тп??
Колбаса, дымы, флаги и проч. это "не первая необходимость", зато могут создать проблемы. Ведь на начальном этапе, для меня по крайней мере, важнее удобные работающие инструменты расчета атаки, позволяющие атаковать при любых условиях возникающих в игровом процессе. Мне важнее освоить эти методы (подготовка атаки по 4-м пеленгам, стрельба вслепую по данным акустика, быстрая атака конвоя и проч.) В конце концов я запускаю игру не для хождения по отсекам.
Радиограммы и радиопередачи из серии про колбасу. Пробуйте, ничего стоящего в них не бывает, кроме приказа сменить место патрулирования, три раза смените и можно отключать радиста на это патрулирование.[/quote]

nemetz13
« Юнга »

Непрочитанное сообщение nemetz13 » 06 апр 2016, 13:48

А по радиограммам нельзя например найти конвой? Я несколько раз ловил сигналы SOS с координатами места (правда все далеко и проверить не получалось). Или все же радиограммы - просто фоновый бесполезный мусор?

rowan
« Боцман »
« Боцман »

Непрочитанное сообщение rowan » 06 апр 2016, 19:06

nemetz13 писал(а):А по радиограммам нельзя например найти конвой? Я несколько раз ловил сигналы SOS с координатами места (правда все далеко и проверить не получалось). Или все же радиограммы - просто фоновый бесполезный мусор?
Только мое личное мнение и личный опыт. Радиограммы - "просто фоновый бесполезный мусор !" Конвои, группы военных кораблей и единичные суда обозначаются красными квадратами-ромбами с хвостиками. Вот их и надо перехватывать и радист тут не нужен. Я вначале считал, что отправка радио в штаб о местоположении лодки стимулирует игру генерировать неподалеку от меня конвой. Ничего подобного ! Пусто-порожнее занятие ! Чего ждать от радиосообщений, если я остался без торпед, а мне приходит -"..продолжайте выполнение поставленной задачи.." В радиограммах кратко отображается история тех событий. Да, там есть информация, полученная "от агента о выходе конвоя из ... и дата выхода конвоя". Только все это случится недели через две-три - ждите у моря конвоя.

Ответить