Моды от Shmal

В этом разделе вы можете обсудить моды к игре.

Автор темы
Shmal_
« Боцманмат »
« Боцманмат »

Re: Моды от Shmal

Непрочитанное сообщение Shmal_ » 21 ноя 2015, 14:37

Последнее сообщение предыдущей страницы:

DocGem писал(а):Уважаемый Shmal прошу проясните, а тут http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=210703 правильно моды устанавливает этот комрад, если да, то зачем ковыряться в OptionsFileEditorViewer, будте добры не оставте без внимания
The Wolves of Steel достаточно известная на SubSim сборка модов. Я её пробовал в своё время, но мне не понравились многие настройки автора. А поскольку его сборка закрытая и нет доступа к отдельным модам, я начал собирать свою сборку.

В OptionsFileEditorViewer открываются настройки мода интерфейса NewUIs_TDC_7_5_0_ByTheDarkWraith. Там их очень много.

rowan
« Боцман »
« Боцман »
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение rowan » 21 ноя 2015, 18:48

Shmal_ писал(а):
rowan писал(а):Вопрос - замену можно делать в море или нужно вернуться в базу. А то у меня лодка в море и вернется нескоро.
P.S. А для SH3 у Вас нет наработок-поправок, например RAOBF или Оверлэй ?
Да, можно заменить в любой момент!
В SH3 я к сожалению даже не играл! Я познакомился с игрой только с SH4!
Спасибо.
А я вот SH4 пропустил. Запустил как-то пару раз и забросил.

DocGem
« Юнга »

Непрочитанное сообщение DocGem » 23 ноя 2015, 16:51

Shmal_ писал(а):
DocGem писал(а):Уважаемый Shmal прошу проясните, а тут http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=210703 правильно моды устанавливает этот комрад, если да, то зачем ковыряться в OptionsFileEditorViewer, будте добры не оставте без внимания
The Wolves of Steel достаточно известная на SubSim сборка модов. Я её пробовал в своё время, но мне не понравились многие настройки автора. А поскольку его сборка закрытая и нет доступа к отдельным модам, я начал собирать свою сборку.

В OptionsFileEditorViewer открываются настройки мода интерфейса NewUIs_TDC_7_5_0_ByTheDarkWraith. Там их очень много.
Спасибо я понял, что и как у вас в вашей сборке нужно устанавливать, но есть небольшая проблемка, не вызываются панели команд у офицеров,
пришлось ставить оригинальный фаил NewUIs_TDC_7_5_0_ByTheDarkWraith

Klotz17
« Юнга »

Непрочитанное сообщение Klotz17 » 02 дек 2015, 06:17

Уважаемый, Shmal, подскажите pls, что и где можно почитать чтобы уметь создавать или адаптировать моды SH.... Вот, к примеру, я открыл папку Charts for NewUIs_by Shmal и вижу там картинки *.dds и файл *.tdw (я так понимаю это файл для того, чтобы интерфейс NewUIs TDC SH5 видел эти картинки), но вот как сделать чтобы стоковый SH3 или стоковый SH3+WSMaGui их видели?...... Извините за мой нубский вопрос :(
С уважением, klotz17

Urgant2

Непрочитанное сообщение Urgant2 » 11 дек 2015, 00:05

Так как же правильно установить ВАШУ сборку?

Автор темы
Shmal_
« Боцманмат »
« Боцманмат »

Непрочитанное сообщение Shmal_ » 25 фев 2016, 20:45

Приношу всем свои извинения за долгое отсутствие! У меня была уважительная причина - родилась дочка! )) :D
По поводу сборки...
Новости хорошие! Один наш форумчанин Zena, взялся активно помочь мне в тестах и доводке сборки!
Благодаря этому, за неделю была проделана большая работа!
Сборку потестили, выявили серьезный баг с одним модом из-за которого она вылетала!
Также я достиг большого прогресса в создании оптики и перерисовал оба перископа!
Решена проблема дефолтного перекрестия перескопа, которое в темное время суток начинало светится зелёным и сбивало ночное зрение!
Теперь перескопы, которые кстати выглядят здорово (окружающая окуляр инерьерная текстура за авторством Fifi, мною правленная), имеют исторически правильную шкалу и новое перекрестие, которым удобно пользоваться и днем и ночью! На стёклах присутствуют затемнения оптики (в меру) и капли от запотевания. В общем вам понравится!
Были проведены тесты шкалы RAOBF, поскольку выявили расхождения со стадиметром. В результате шкалу я откалибровал (конкретно подправил) и теперь замеры дальности по RAOBF полностью совпадают со стадиметром!
Наконец я перерисовал шкалу U-Jagd метра из 100х в 60е. И им можно пользоваться! Его показания замера скорости полностью совпадают с показаниями по гидрофону! Что не может не радовать!
Также были проделаны множественные мелкие правки.
Теперь сборке будет присвоен номер версии, для ясности.
Ссылки на сборку будут перезалиты в ближайшее время, о чем будет соответствующая отметка.
Также Zena помог написать пошаговую инструкцию по установки сборки. Она будет находится в сборке и на форуме, рядом со ссылками на скачивание!
Напомню, ссылки на скачивание сборки на первой странице данной темы!
Последний раз редактировалось Shmal_ 04 мар 2016, 01:06, всего редактировалось 5 раз.

Автор темы
Shmal_
« Боцманмат »
« Боцманмат »

Непрочитанное сообщение Shmal_ » 25 фев 2016, 20:48

На SUBSIM, вообще морские волки сидят! Правильно, конечно!

Автор темы
Shmal_
« Боцманмат »
« Боцманмат »

Непрочитанное сообщение Shmal_ » 25 фев 2016, 21:05

DocGem писал(а):Спасибо я понял, что и как у вас в вашей сборке нужно устанавливать, но есть небольшая проблемка, не вызываются панели команд у офицеров,
пришлось ставить оригинальный фаил NewUIs_TDC_7_5_0_ByTheDarkWraith
Если не вызываются - значит проблема в установке оригинального мода: NewUIs_TDC_7_5_0_ByTheDarkWraith. А после него уже ставятся мои правки! Я работал только над внешним видом!

DocGem
« Юнга »

Непрочитанное сообщение DocGem » 18 мар 2016, 23:25

Спасибо за вашу работу

kira639
« Боцман »
« Боцман »
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение kira639 » 23 мар 2016, 12:40

Уважаемый Small. Правильно л
и я понимаю, что пока еще на готова сборка? А то я ссылок я ее вижу и скачать ничего на получается.

GAGYGU

Непрочитанное сообщение GAGYGU » 25 мар 2016, 22:29

Уважаемый Small!!! Перезалейте пожалуйста на yadi.sk ваши моды на часики и секундомер U-jagd, а то ссылки на subsim уже битые, а взять негде (не могу найти).

chief07
« Боцман »
« Боцман »

Непрочитанное сообщение chief07 » 02 апр 2016, 11:41

Очень жаль ,что нет подвижек. Может быть есть смысл выложить ,как есть и все потестят и это лучший вариант на пути ловли блох?

rowan
« Боцман »
« Боцман »
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение rowan » 03 апр 2016, 19:54

chief07 писал(а):Очень жаль ,что нет подвижек. Может быть есть смысл выложить ,как есть и все потестят и это лучший вариант на пути ловли блох?
Проблема в том, что если выставить для свободного скачивания тестовую версию, то ее "накачают" не только для тестирования, но и для игры. Про ее назначение как тестовая позабудут и отпишутся что сборка "кривая, не работает корректно" и т.д. Выход - попросить ссылку на скачивание в личку.
P.S. Не до того сейчас Shmal, не до игр. Поздравляем его с рождением дочки !

Автор темы
Shmal_
« Боцманмат »
« Боцманмат »

Непрочитанное сообщение Shmal_ » 07 апр 2016, 00:26

Ну, ребята, не надо отчаиваться! Сборку мы с Zena потестили! Она рабочая! Будем продолжать улучшать её возможности! Но ссылки на скачивание выкладываю! В сборке подробная инструкция по установке! Если вы будете делать всё пошагово - всё будет работать тип-топ!

Автор темы
Shmal_
« Боцманмат »
« Боцманмат »

Непрочитанное сообщение Shmal_ » 07 апр 2016, 00:32

chief07
« Боцман »
« Боцман »

Непрочитанное сообщение chief07 » 07 апр 2016, 21:07

Будем работать -начнём в пятницу...