Сборки модов

В этом разделе вы можете обсудить моды к игре.

vladimir-bondarenko
« Квартирмейстер »
« Квартирмейстер »

Re: Сборки модов

Непрочитанное сообщение vladimir-bondarenko » 12 мар 2015, 22:13

Последнее сообщение предыдущей страницы:

re1der писал(а):Помогите решить проблему. Я в модах не очень. Установил сборку The Wolves of Steel. Попытался русифицировать интерфейс. Взял уже готовый файл menu.txt сравнил с оригиналом, убедился что все строки есть. Установил, но некоторые сообщения не видно. В оригинале они есть.
Тоже самое с файлом UPCLocalization.tsr. Открыл в нотепаде++ Попытался добавить строки. Вместо буквы "я" писал Ґ. В итоге у меня получилось, что то вроде этого UpackEmblemContest8-Name=. Как переводы делаете, чем пользуетесь?

Игра у меня скачаная с uplay. Патч 1.2, английская версия. Дополнительно установил шрифт для русского языка.
Во первых надо знать какие файлы можно переводить, а какие нельзя. Если брать The Wolves of Steel, то там все моды слеплены в папке data. Лучше самому делать сборку на основе тех же стальных волков, последовательность и название модов там присутствует. Это во первых позволит вам понять, какие моды за что отвечают и при добавлении модов последовательно, как это влияет на русскую часть текста и т.д.

vladimir-bondarenko
« Квартирмейстер »
« Квартирмейстер »

Непрочитанное сообщение vladimir-bondarenko » 12 мар 2015, 22:17

Alex писал(а):
vladimir-bondarenko писал(а):Да сборка у меня была в этой последовательности. Единственно, моды которые "конфликтуют" друг с другом я адаптировал и поэтому в этой сборке у меня много модов редактированных мной.
Спасибо! Теперь понятно. А не могли бы дать ссылку на свои моды? Или хотя бы пометить какие конфликтуют.
Я могу залить папку мод на обменник, но она сыровата в плане перевода в частности радиосообщений. Я застопорился, так как ни от кого не могу добиться, как вообще строиться радиосообщение, Например перед текстом идет BDU это командир подлодки передает сообщение или ему передают ХЗ, также в конце сообщения BDU, тоже кто кому передает.....

Alex
« Матрос I ст. »
« Матрос I ст. »

Непрочитанное сообщение Alex » 12 мар 2015, 23:20

Я могу залить папку мод на обменник
Спасибо! Будем очень признательны. По поводу радиосообщений, я так понял что они появляются когда идет прием от BDU, других лодок или когда радист перехватывает чужие радиограммы. Когда ты отправляешь радиограмму то она уходит без текста, просто мол радиограмма отправлена. Это в старом Хантере был виден текст отправленной радиограммы в журнале.
Да и в самом моде интерфейса DW 7.5.0 можно поменять язык радиосообщений на русский, перевод хоть и кривой но все же смысл уловить можно.

re1der
« Матрос II ст. »
« Матрос II ст. »

Непрочитанное сообщение re1der » 13 мар 2015, 19:25

vladimir-bondarenko писал(а): Я могу залить папку мод на обменник, но она сыровата в плане перевода в частности радиосообщений. Я застопорился, так как ни от кого не могу добиться, как вообще строиться радиосообщение, Например перед текстом идет BDU это командир подлодки передает сообщение или ему передают ХЗ, также в конце сообщения BDU, тоже кто кому передает.....
Первым пишется от кого сообщение. второе - кому. В и конце ставиться подпись.
Допустим
U.81 Befehlshaber der U-Boote Sank British steamer SALLY MAERSK (3252grt) from SC.42 in 61-40N, 40-30W.|U.81

от кого U.81
кому Befehlshaber der U-Boote
Потопил британский пароход SALLY MAERSK (3252 grt) в квадрате SC.42, 61-40N, 40-30W
U.81

vladimir-bondarenko
« Квартирмейстер »
« Квартирмейстер »

Непрочитанное сообщение vladimir-bondarenko » 14 мар 2015, 12:04

Первым пишется от кого сообщение. второе - кому. В и конце ставиться подпись.
Допустим
U.81 Befehlshaber der U-Boote Sank British steamer SALLY MAERSK (3252grt) from SC.42 in 61-40N, 40-30W.|U.81

от кого U.81
кому Befehlshaber der U-Boote
Потопил британский пароход SALLY MAERSK (3252 grt) в квадрате SC.42, 61-40N, 40-30W
U.81
Вот спасибо добрый человек, разъяснил хоть.
А подскажите тогда вот это:
Oberkommando der Kriegsmarine Deutsche Kr�fte auf See 19390903|Germany rejects the Anglo-French ultimatum of 1st September, which called for the withdrawal of all German forces from Poland, Britain declares war on Germany at 11am.||Bdu

ОТ Главного командования Кригсмарине Кому Германским ВМС | ...................................... || Командир подводной лодки??????

Или это создатели OH 2.5 ошиблись? Или же Bdu (Befehlshaber der U-Boote) это не командир подлоки, а командующий подводными лодками или флотом Дениц????

Alex
« Матрос I ст. »
« Матрос I ст. »

Непрочитанное сообщение Alex » 14 мар 2015, 14:44

Bdu (Befehlshaber der U-Boote) это не командир подлоки, а командующий подводными лодками или флотом Дениц????
Совершенно верно! Так оно и есть. BDU это Дениц

Alex
« Матрос I ст. »
« Матрос I ст. »

Непрочитанное сообщение Alex » 14 мар 2015, 15:07

Вот только не пойму какой толк от эти сообщений. Просто добавляют антуражу? А нельзя сделать как в стаом Хантере. Допустим у меня израсходован весь боезапас и кончается топливо. Я отправляю радиограмму Деницу и спрашиваю что мне делать. А он по идее должен ответить идти ли на базу( закончить поход) или пополнить в ближайшем союзном порту. Хотя на самом деле и в нейтральных странах не легально было возможно пополнится. А сейчас сколько не отправляй, одни отписки приходят. Мол вашу радиограмму получили продолжайте выполнять задание, а чем это ваши трудности получается.

UbootShannel

Непрочитанное сообщение UbootShannel » 22 мар 2015, 13:55

Иван а ты не мог бы поделиться из своей сборки вот этим RadioMessages_rus? качать весь мод не могу а вот это что прошу очень надо)

Автор темы
Ivan Moreman
« Капеллан »
« Капеллан »
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение Ivan Moreman » 22 мар 2015, 18:11

UbootShannel писал(а):Иван а ты не мог бы поделиться из своей сборки вот этим RadioMessages_rus? качать весь мод не могу а вот это что прошу очень надо)
В моих сборках не такого мода, это у Kenga :)

UbootShannel

Непрочитанное сообщение UbootShannel » 22 мар 2015, 19:35

Ivan Moreman писал(а):
UbootShannel писал(а):Иван а ты не мог бы поделиться из своей сборки вот этим RadioMessages_rus? качать весь мод не могу а вот это что прошу очень надо)
В моих сборках не такого мода, это у Kenga :)
да, извиняюсь! тогда вопрос Kenga, ;) Kenga поделись радиограммами :?:

Alex
« Матрос I ст. »
« Матрос I ст. »

Непрочитанное сообщение Alex » 25 мар 2015, 22:49

Друзья! Подскажите, после установки вот этих модов изчез вид под водой, точнее все засвечено. Что здесь не так? Стоят они в начале перед сборкой от Доброго.
111 DynEnv v2.9 - 1. Main Mod=1
112 DynEnv v2.9 - 3.b Enhanced Visibility (high)=2
114 DynEnv v2.9 - 5.c Ambient Settings - Darker Nights-No Murky Waters=4
115 DynEnv v2.9 - 6. Sleet for Winter Campaigns=5
116 DynEnv v2.9 - 7. Clear Water Surface=6
117 DynEnv v2.9 - 9. Sobers Best Ever Tweak
119 DynEnv v2.9 - 10.I Seafloor (high resolution)=10
120 DynEnv v2.9 - 11.a.I Sea Plants - Atlantic Kelp Forests (high resolution)=11
121 DynEnv v2.9 - 12. Sounds=12

vladimir-bondarenko
« Квартирмейстер »
« Квартирмейстер »

Непрочитанное сообщение vladimir-bondarenko » 26 мар 2015, 01:39

Alex писал(а):Друзья! Подскажите, после установки вот этих модов изчез вид под водой, точнее все засвечено. Что здесь не так? Стоят они в начале перед сборкой от Доброго.
111 DynEnv v2.9 - 1. Main Mod=1
112 DynEnv v2.9 - 3.b Enhanced Visibility (high)=2
114 DynEnv v2.9 - 5.c Ambient Settings - Darker Nights-No Murky Waters=4
115 DynEnv v2.9 - 6. Sleet for Winter Campaigns=5
116 DynEnv v2.9 - 7. Clear Water Surface=6
117 DynEnv v2.9 - 9. Sobers Best Ever Tweak
119 DynEnv v2.9 - 10.I Seafloor (high resolution)=10
120 DynEnv v2.9 - 11.a.I Sea Plants - Atlantic Kelp Forests (high resolution)=11
121 DynEnv v2.9 - 12. Sounds=12
Поставьте вот этот мод DynEnv v2.9 - No Underwater Impurity Patch после 112 DynEnv v2.9 - 3.b Enhanced Visibility (high)=2

Также рекомендую поставить DynEnv v2.9 - Sobers Best Ever Tweaks - Wakes Fix после 117 DynEnv v2.9 - 9. Sobers Best Ever Tweak

Alex
« Матрос I ст. »
« Матрос I ст. »

Непрочитанное сообщение Alex » 26 мар 2015, 18:51

Спасибо! Владимир, но тот пакет что я скачал с Сабсима не имеет этих модов, где их найти? И еще , на мой взгляд море стало выглядеть как пластилиновое, в стоке лучше и оочень сильный контраст, флаги и корабли как будь то специально подсвечивает ночью. На мой взгляд это не есть естественно! Может зто так происходит из за мода Steel Wiking Interior Mod. То же установлен

Alex
« Матрос I ст. »
« Матрос I ст. »

Непрочитанное сообщение Alex » 27 мар 2015, 18:57

ОК! Разобрался где их найти. Будем дальше тестить.

Alex
« Матрос I ст. »
« Матрос I ст. »

Непрочитанное сообщение Alex » 15 апр 2015, 12:30

vladimir-bondarenko Подскажите пожалуйста! Поставил все моды как у вас по списку и теперь, не пойму, на мониторе как бы пыль появилась ( пелена) очень смотреть мешает. Ночи стали, хоть глаз коли ни черта не видно. Может из за этого или какой то мод мешает?

vladimir-bondarenko
« Квартирмейстер »
« Квартирмейстер »

Непрочитанное сообщение vladimir-bondarenko » 18 апр 2015, 01:04

Alex писал(а):vladimir-bondarenko Подскажите пожалуйста! Поставил все моды как у вас по списку и теперь, не пойму, на мониторе как бы пыль появилась ( пелена) очень смотреть мешает. Ночи стали, хоть глаз коли ни черта не видно. Может из за этого или какой то мод мешает?
Правильно, это моды тумана и нет мутной воде и темнее ночи 5.c Ambient Settings - Darker Nights-No Murky Waters=4 и sobers best ever fog V31 SH5=15

Ответить