Русификатор The Wolves of Steel 2.0.9 фикс 03.01.2018

В этом разделе вы можете обсудить моды к игре.

Автор темы
balid
« Лейтенант »
« Лейтенант »
Благодарил (а): 6 раз

Непрочитанное сообщение balid » 13 янв 2018, 12:25

Последнее сообщение предыдущей страницы:

garik писал(а):
13 янв 2018, 12:15
Да. Результат тот же. Наверно, у меня в компе что-то не то, потому что и без русификатора такая же беда. У меня раньше TWoS был установлен, давненько уже, тогда у меня не все кнопки работали, как надо, поэтому и удалил. А теперь вот решил снова попробовать
У меня на рабочем компе была похожая беда, только с патчером, никак не хотел принимать другой пут кроме такого \Ubisoft\Silent Hunter 5 если путь был без папки Ubisoft или имя папки было на кириллице например Игры\Ubisoft\Silent Hunter 5 то выдавал ошибку и при запуске игра запускалась криво, с открытым окном радиосообщений.

ЯР
« Матрос II ст. »
« Матрос II ст. »

Непрочитанное сообщение ЯР » 13 янв 2018, 12:44

Нашёл озвучку, попробую установить... Кириллицу я уже давно убрал - однажды были проблемы из-за неё. "Неправильный" путь к папке с игрой, говоришь, не хочет принимать. Сомнительно... Ну, если и так, то явно не сама игра, а мод разве что, потому что я уже со своей сборкой почти до сорок второго года довоевал по "неверному пути". Но можно и попробовать, переустановить... Вот озвучку вечером втыкну опять неправильно и сразу переустановлю :D Кстати, какая версия игры всё же лучше, от Buka или Ubisoft(или Uplay?)? На русской версии со своей сборкой я играю сейчас - без проблем. А буржуйская что-то уросила у меня, но всё же работала... :?

Polomnik
« Матрос II ст. »
« Матрос II ст. »
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Polomnik » 13 янв 2018, 13:39

garik писал(а):
13 янв 2018, 11:33
Я, наверно, не совсем понятно написал... Про окно с ошибкой и файл OptionsFileEditorViewer.cfg - уточнение, а не претензия. Ну, а что касается TheDarkWraithUserOptions.py, то игра загрузилась именно без него. Имеется в виду, что после того, как создастся пустой OptionsFileEditorViewer.cfg, больше ничего не делал. Даже окно OptionsFileEditorViewer.exe не открывал. Вот об этом я говорил, что надо бы добавить в инструкцию по установке. В игре прошерстил все кнопки, какие нашёл - всё работает. Может, впоследствии какая бяка вылезет, но пока нормально. Отпишусь, если что :)
Я сейчас попробовал сделать так же на оригинальная версия от Uplay. ту что мне давал balid., ссылки выше. ни чего не помогает. хоть с файлом OptionsFileEditorViewer.cfg, хоть без его. все равно при запуске игры открыты все окошки, которые не убираются. без русика гра запускается отлично. по моему весь трабл в русике. очень жду каких то исправлений.

Отправлено спустя 7 минут 56 секунд:
Парни подскажите как установить Моя подборка звуков, скачанная здесь же. ставит ручками и куда, как. или накатывать обычно как мод. у меня как мод не работает.

ЯР
« Матрос II ст. »
« Матрос II ст. »

Непрочитанное сообщение ЯР » 13 янв 2018, 14:08

Народ, как вставить в пост просто ник того, к кому обращаешься? :evil: Polomnik, я делал всё по инструкции до того момента, когда надо открывать OptionsFileEditorViewer.exe. Здесь я кликнул на этот файл, только для того, чтобы создался OptionsFileEditorViewer.cfg и всё. Дальше ничего не делал, а запустил игру и офигел - она заработала! У меня почему-то возникла такая мысль, что проблема может быть тут. Я не знаю, так это или нет, но факт остаётся фактом - игра работает! balid говорит, что в дальнейшем надо будет вручную что-то там включать - ну да и фиг с ним! Будем воспринимать это, как энную долю реализма, вот и всё. Главное - игра работает :shock:! Правда, я тут русскую озвучку придумал ставить, так что, возможно, всё и поломается...
Отправлено спустя 18 минут 42 секунды:
Polomnik писал(а):
13 янв 2018, 13:47
Парни подскажите как установить Моя подборка звуков, скачанная здесь же. ставит ручками
Автор подборки рекомендует ставить вручную - заменять, если нужно, файлы по тем путям, где они и находятся.

Polomnik
« Матрос II ст. »
« Матрос II ст. »

Непрочитанное сообщение Polomnik » 13 янв 2018, 14:59

garik писал(а):
13 янв 2018, 14:27
Народ, как вставить в пост просто ник того, к кому обращаешься? :evil: Polomnik, я делал всё по инструкции до того момента, когда надо открывать OptionsFileEditorViewer.exe. Здесь я кликнул на этот файл, только для того, чтобы создался OptionsFileEditorViewer.cfg и всё. Дальше ничего не делал, а запустил игру и офигел - она заработала! У меня почему-то возникла такая мысль, что проблема может быть тут. Я не знаю, так это или нет, но факт остаётся фактом - игра работает! balid говорит, что в дальнейшем надо будет вручную что-то там включать - ну да и фиг с ним! Будем воспринимать это, как энную долю реализма, вот и всё. Главное - игра работает :shock:! Правда, я тут русскую озвучку придумал ставить, так что, возможно, всё и поломается...

Отправлено спустя 18 минут 42 секунды:
Polomnik писал(а):
13 янв 2018, 13:47
Парни подскажите как установить Моя подборка звуков, скачанная здесь же. ставит ручками
Автор подборки рекомендует ставить вручную - заменять, если нужно, файлы по тем путям, где они и находятся.
Если хочешь ответить на какое то сообщение, нажми над ним с права вверху две кавычки - цитата. а по поводу запуска игры с русиком, то я делал точно как ты. не помогло. у меня так же открыты окошки. сейчас просто установил русскую озвучку, а мод русификатора откатил. игра отлично работает. но очень хочется сам русификатор. пока у меня ни чего не получается.

ЯР
« Матрос II ст. »
« Матрос II ст. »

Непрочитанное сообщение ЯР » 13 янв 2018, 16:06

Polomnik, разобрался вроде. Только не кавычки, потому что тогда цитата и будет, а мне надо только ник, вот как сейчас... Надо ткнуть левой мышекнопкой на ник в посте, к которому обращаешься, и в контекстном меню выбрать "Обратиться к никнейму". С игрой не знаю, чем тебе помочь, не спец я в ентом деле, извини. У меня в компутере, видимо, какие-то шарики пошевелились, так и заработало... А может, наоборот, ролики, кто их разберёт?

Отправлено спустя 5 часов 59 минут 45 секунд:
Народ, разобрался я в проблеме, похоже. Всего-то и надо было в C:\Users\имя пользователя\Documents\SH5\data\cfg\CareerHistory.cfg, в строке HasCompletedTutorial=false, прописать true вместо false. И теперь нету никаких глючных окон и вылета при загрузке кампании. В Руководстве пользователя об этом ни слова! Всё-таки надо поправить инструкцию по установке ;)
Русскую озвучку экипажа тоже установил - всё работает. Огромное спасибо!

ADHiding
« Матрос I ст. »
« Матрос I ст. »

Непрочитанное сообщение ADHiding » 14 янв 2018, 00:35

garik, Так в руководстве по установке написано - после установки чистой игры начать новую кампанию и выйти в виндовс после того, как тебя вестовой разбудит и ты встанешь в отсеке...

ЯР
« Матрос II ст. »
« Матрос II ст. »

Непрочитанное сообщение ЯР » 14 янв 2018, 09:07

ADHiding, ты не понял! В Руководстве пользователя нет ни слова о том, что надо в строке HasCompletedTutorial=false, прописать true вместо false и кроме этого, надо обязательно пропустить обучение при начале новой кампании. То, о чём ты говоришь, вообще не при делах, потому что я и, видимо, Polomnik, всё делали строго но инструкции, которая, как оказалось, не полна :evil: В этом всё дело. Кстати говоря, я случайно наткнулся на соответствующий туториал на Ютубе, попробовал сделать так, как там, - получилось. Глядишь и поиграю в эту сборку. А так, может, какие бяки-буки в дальнейшем появились бы, так и снес бы её...

Dirk_Vinkelhok
« Юнга »

Непрочитанное сообщение Dirk_Vinkelhok » 14 янв 2018, 09:54

господа, есть проблема с вылетом игры в Скапа-Флоу. Успел придти на последних часах. Торпедировал первый линкор, пытаюсь торпедировать второй и игра вылетает

ky6a
« Матрос II ст. »
« Матрос II ст. »
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение ky6a » 14 янв 2018, 10:17

garik, Я вам скажу от себя: раз 15 переустанавливал игру, патчи, моды по руководству и все работало!! Главное (для особо одаренных ) все делать по инструкции! + Не глючный установщик игры (репак и другая шняга), и ноу сд, если не лицензия. С разными установщиками могут быть противоположные проблемы, это нужно тоже учитывать.
garik писал(а):
14 янв 2018, 09:07
ADHiding, ты не понял! В Руководстве пользователя нет ни слова о том, что надо в строке HasCompletedTutorial=false, прописать true вместо false и кроме этого, надо обязательно пропустить обучение при начале новой кампании. То, о чём ты говоришь, вообще не при делах, потому что я и, видимо, Polomnik, всё делали строго но инструкции, которая, как оказалось, не полна В этом всё дело.
ADHiding,вам сказал, что если бы ВЫ, установили бы игру, пропатчили её 1.2, поставили НОУ СД после чего запустили чистую игру( БЕЗ модов), и вышли из неё, когда к вам подходит вахтенный, то вот это строчка HasCompletedTutorial=false после установки модов была бы ТРУ сама по себе, магическим образом!!!

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Dirk_Vinkelhok писал(а):
14 янв 2018, 09:54
Успел придти на последних часах
В смысле в притык к дате окончания задания?

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Polomnik писал(а):
13 янв 2018, 14:59
игра отлично работает. но очень хочется сам русификатор. пока у меня ни чего не получается.
А у вас вроде от буки установщик? Или я ошибаюсь?

Dirk_Vinkelhok
« Юнга »

Непрочитанное сообщение Dirk_Vinkelhok » 14 янв 2018, 10:22

ky6a писал(а):
14 янв 2018, 10:20
Успел придти на последних часах

В смысле в притык к дате окончания задания?
В смысле 14 числа, время 22.00

ky6a
« Матрос II ст. »
« Матрос II ст. »

Непрочитанное сообщение ky6a » 14 янв 2018, 10:27

garik писал(а):
13 янв 2018, 12:44
Кстати, какая версия игры всё же лучше, от Buka или Ubisoft(или Uplay?)?
Лучше всего от Ubisoft! и хозяин сборки рекомендует, и при установки/настройки сборки меньше гемороя, когда указан путь по умолчанию (C:\Ubisoft\Silent Hunter 5)

Отправлено спустя 8 минут 11 секунд:
Dirk_Vinkelhok писал(а):
14 янв 2018, 10:22
В смысле 14 числа, время 22.00
Ну по моему там до 15-го, то бишь в притык, мож на этом и крашится игра. Приходил туда за пару недель, все ок. Только торпедЫрывал два линкольна, а засчетали только один). Ну мож успели спасти)) Если не принципиально, можешь в настройках поставить, что выполнил это задания и идти в прибрежную зону " на кошках тренироваться" )

Отправлено спустя 15 минут 59 секунд:
По играл с реальной навигацией, ну это жесть конечно!! )) Типо фул реализм... ну незнаю) Если б это все было опционально в самом процессе игры, ну к примеру скучно стало, пошел на палубу по звездам местоположения устанавливать, ну или лежа на грунте возле какого нибудь пролива, по таблице и оборотам винтов, вычислять что это за судно) А так получается, ты делаешь все на лодке, но не свои прямые обязанности - командовать! :ugeek:

Polomnik
« Матрос II ст. »
« Матрос II ст. »

Непрочитанное сообщение Polomnik » 14 янв 2018, 11:25

ky6a писал(а):
garik,
Polomnik писал(а):
игра отлично работает. но очень хочется сам русификатор. пока у меня ни чего не получается.
Я ставил уже за эту неделю четыре репака, сейчас вот снова поставил от Ubisoft! Всё та же проблема. Я уже было обрадовался, что нашли причину. Сделал как рекомендовал garik, о том, что надо в строке HasCompletedTutorial=false, прописать true вместо false. но к сожалению и это не помогло( Уже честно, устал игру переустанавливать. Все делаю по инструкции, скачал специально руководство по установке.

Отправлено спустя 11 минут 49 секунд:
Polomnik писал(а):
14 янв 2018, 11:25
ky6a писал(а):
garik,
Polomnik писал(а):
Я ставил уже за эту неделю четыре репака, сейчас вот снова поставил от Ubisoft! Всё та же проблема. Я уже было обрадовался, что нашли причину. Сделал как рекомендовал garik, о том, что надо в строке HasCompletedTutorial=false, прописать true вместо false. но к сожалению и это не помогло( Уже честно, устал игру переустанавливать. Все делаю по инструкции, скачал специально руководство по установке.
Буду наверное перекачивать сборку мода, может при скачивании была какая ошибка. потом отпишусь

ky6a
« Матрос II ст. »
« Матрос II ст. »

Непрочитанное сообщение ky6a » 14 янв 2018, 11:41

Polomnik писал(а):
Я тоже долго мучился с переустановками и репаков перебрал много. То один трабл то другой. Могу посоветовать, попроси у автора русика (balid), ссылки на оригинал игру, патч 1.2 и ноу сд на которых он делал русик. Мне помогло! Ссылки были где то, но уже не помню, извини)

Polomnik
« Матрос II ст. »
« Матрос II ст. »

Непрочитанное сообщение Polomnik » 14 янв 2018, 11:57

ky6a писал(а):
14 янв 2018, 11:41
Polomnik писал(а):
Я тоже долго мучился с переустановками и репаков перебрал много. То один трабл то другой. Могу посоветовать, попроси у автора русика (balid), ссылки на оригинал игру, патч 1.2 и ноу сд на которых он делал русик. Мне помогло! Ссылки были где то, но уже не помню, извини)
Вот сейчас именно и стоит репак от balid оригинальная версия от Uplay. за что ему отдельное спасибо за ссылки на патч и таблетка на Silent Hunter 5. но всё равно при запуске открыты окошки. Причина не может быть в винде? у меня 10 стоит.

ky6a
« Матрос II ст. »
« Матрос II ст. »

Непрочитанное сообщение ky6a » 14 янв 2018, 12:04

Polomnik писал(а):
14 янв 2018, 11:57
у меня 10 стоит
Ооо) вполне может быть, учитывая многие не совместимости игр с модами на разных Виндах 7,8,10.

Ответить