Русификатор The Wolves of Steel 2.0.9 фикс 03.01.2018

В этом разделе вы можете обсудить моды к игре.

Polomnik
« Юнга »

Непрочитанное сообщение Polomnik » 10 янв 2018, 22:56

Последнее сообщение предыдущей страницы:

balid писал(а):
10 янв 2018, 22:27
Polomnik писал(а):
10 янв 2018, 22:25
её ведь в корневую папку кидать надо было?
Не за что! :)
Да, остается лишь одно, искать другую пиратку. Стим версии сборка работать не будет.
Сейчас подчистил в Моих документах сохранки и удалил main.cfg, игра запустилась нормально. Получил задание и на лодке вылет. Снова хотел загрузиться с этого момента, снова все окошки открыты. Напасть какая та) Тебе большое спасибо друг за поддержку. Буду наверное искать другую пиратку. Хотя раньше на этой с другими модами подобного не было. Еще раз большое спасибо)

Отправлено спустя 15 часов 50 минут 21 секунду:
Скачал другой репак, русский. Всё та же картина. Не пойму в чем дело...

Автор темы
balid
« Мичман »
« Мичман »
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение balid » 11 янв 2018, 14:54

Polomnik писал(а):
11 янв 2018, 14:46
Попробуй вот этот.
Оригинальная версия от Uplay https://yadi.sk/d/jmf4T0ch3KaALr
Обновление до 1.2 https://yadi.sk/d/gaduQ1yJ3KaATP
Используй таблетку ту, что я тебе скидывал

ADHiding
« Матрос II ст. »
« Матрос II ст. »

Непрочитанное сообщение ADHiding » 11 янв 2018, 14:56

Polomnik писал(а):
balid писал(а):
10 янв 2018, 22:27
Polomnik писал(а):
10 янв 2018, 22:25
её ведь в корневую папку кидать надо было?
Не за что! :)
Да, остается лишь одно, искать другую пиратку. Стим версии сборка работать не будет.
Сейчас подчистил в Моих документах сохранки и удалил main.cfg, игра запустилась нормально. Получил задание и на лодке вылет. Снова хотел загрузиться с этого момента, снова все окошки открыты. Напасть какая та) Тебе большое спасибо друг за поддержку. Буду наверное искать другую пиратку. Хотя раньше на этой с другими модами подобного не было. Еще раз большое спасибо)

Отправлено спустя 15 часов 50 минут 21 секунду:
Со старых времен остался образ Silent Hunter V английская лицензия. могу поделиться. Если что - пиши в личку... Пока ее не нашел - были проблемы и с репаками, и с другими образами, найденными в инете

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
balid писал(а):
11 янв 2018, 14:54
Polomnik писал(а):
Попробуй вот этот.
есть трабл... насколько я понимаю, помимо русификатора была переработка с исходником? Почему спрашиваю... Думаю адаптировать русификатор под версию 2.1.1... Лень самому собирать, да и многих исодных модов уже не найти...

Polomnik
« Юнга »

Непрочитанное сообщение Polomnik » 11 янв 2018, 18:17

balid писал(а):
balid
balid писал(а):
Polomnik писал(а):
Попробуй вот этот.
Большое спасибо. Качаю, буду пробовать. Сегодня уже от Ubisoft и на диск D ставил, тот же результат.

Автор темы
balid
« Мичман »
« Мичман »

Непрочитанное сообщение balid » 11 янв 2018, 21:16

ADHiding писал(а):
11 янв 2018, 14:59
есть трабл... насколько я понимаю, помимо русификатора была переработка с исходником? Почему спрашиваю... Думаю адаптировать русификатор под версию 2.1.1... Лень самому собирать, да и многих исодных модов уже не найти...
Адаптировать... занятие хорошее, конечно если есть куча свободного времени.
Переделано очень много файлов и большинство файлов работать корректно не будет без других.
Если вопросы будут задавай, постараюсь помочь.

ЯР
« Юнга »

Непрочитанное сообщение ЯР » 12 янв 2018, 10:18

Всех - с Новым годом и Рождеством! Подскажите кто-нить, полностью русифицированная версия Silent Hunter 5 только от Buka или ещё есть?

У меня тоже сразу после загрузки чёрный экран с буксующей музыкой, а потом окна в центре экрана с некликабельными кнопками. Я даже версию от Uplay скачал, которую выше выложили. Правда, с таблеткой я не понял. При запуске игры она пытается на сайт Ubisoft зайти, что ли? Не запускается, в общем. У меня правленный экзешник есть, так с него запускается без проблем, только вот чёрный экран, мать его... Что делать-то? Как его победить?

vsmt
« Матрос II ст. »
« Матрос II ст. »

Непрочитанное сообщение vsmt » 12 янв 2018, 17:13

balid, Сборка работает хорошо, но вот у меня есть желание убрать открытый горизонт из нее, как -это реально сделать? А вообще планируется выпуск модификации без горизонта?

ADHiding
« Матрос II ст. »
« Матрос II ст. »

Непрочитанное сообщение ADHiding » 12 янв 2018, 18:32

balid писал(а):
11 янв 2018, 21:16
ADHiding писал(а):
11 янв 2018, 14:59
Адаптировать... занятие хорошее, конечно если есть куча свободного времени.
Переделано очень много файлов и большинство файлов работать корректно не будет без других.
Если вопросы будут задавай, постараюсь помочь.
Попробовал 2.1.1 как есть... На английском... Пробовал начать кампанию с "поездки в Америку"))))) Вылет. Попробую, для начала скачать по списку модов, используемых в авторской сборке.

ЯР
« Юнга »

Непрочитанное сообщение ЯР » 13 янв 2018, 02:34

Вроде бы решил проблему некликабельных кнопок в окнах и вылета в лодке. При установке мода НЕ НАДО ничего делать в окне OptionsFileEditorViewer.exe.
Просто тыкнул в него мышекнопкой - выскочило окно с ошибкой. Закрыл его и снова тыкнул - появился файл OptionsFileEditorViewer.cfg. Этого файла нет сразу после установки, а появившийся - пустой. Всё, больше ничего не делал. Игра стала запускаться, хоть и со скрипом - чёрный экран и музыка на испорченной пластинке никуда не делись, но окна не появляются и вылета в лодке нет - я начал Балтийскую операцию. Автор, добавь это в шапку или в инструкцию по установке, чтобы не возникало больше такое Г. Вот ещё: кроме прочего, наконец-то, смогу прочесть весь текст, который появляется во время загрузки - он стал мелкий, и поэтому помещается в монитор. С крупным шрифтом такое было невозможно. Автору респект и огромное спасибо! Ещё есть наблюдение, ну, наверно, и пожелание - панель управления экипажем (та, что внизу по центру) перекрывает компас, так вот, переместить бы её чуть правее. Каждый раз перетаскивать не очень удобно.

Автор темы
balid
« Мичман »
« Мичман »

Непрочитанное сообщение balid » 13 янв 2018, 11:06

garik писал(а):
13 янв 2018, 02:34
Этого файла нет сразу после установки, а появившийся - пустой. Всё, больше ничего не делал.
Так в сплывающем сообщении сказано же, что файл отсутствует, перезапустите приложение... или нет? Окно похожее на ошибку...
Нужно обязательно применить файл TheDarkWraithUserOptions.py в этой программе, иначе не будут применены нужные настройки. Сделайте по инструкции начиная со строчки "Далее запускаем программу Silent Hunter 5\MODS\[1] The Wolves of Steel 2.0.0\data\Applications\OptionsFileEditorViewer" и до "Программу можно закрывать"

Я обязательно это допишу в инструкцию, просто я думал, что и так понятно, что нужно перезапустить программу :)
garik писал(а):
Игра стала запускаться, хоть и со скрипом - чёрный экран и музыка на испорченной пластинке никуда не делись
Это и у меня так, можно сказать, что так и задумано.
garik писал(а):
Ещё есть наблюдение, ну, наверно, и пожелание - панель управления экипажем (та, что внизу по центру) перекрывает компас, так вот, переместить бы её чуть правее. Каждый раз перетаскивать не очень удобно.
Это зависит от разрешения экрана, достаточно один раз это окно поправить и оно останется в том же положении.

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
vsmt писал(а):
12 янв 2018, 17:13
balid, Сборка работает хорошо, но вот у меня есть желание убрать открытый горизонт из нее, как -это реально сделать? А вообще планируется выпуск модификации без горизонта?
Думаю что реально, нужно терпение и время. Я уже объяснял в этой теме, как бы я это сделал, поищи по теме, кто-то уже задавал этот вопрос.
Нет, я не планирую выпиливать открытый горизонт, думаю что автор оригинала тоже.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
ADHiding писал(а):
12 янв 2018, 18:32
Попробую, для начала скачать по списку модов, используемых в авторской сборке.
Останется только собрать все в нужном порядке, а это не так просто сделать не зная порядок.

ЯР
« Юнга »

Непрочитанное сообщение ЯР » 13 янв 2018, 11:33

Я, наверно, не совсем понятно написал... Про окно с ошибкой и файл OptionsFileEditorViewer.cfg - уточнение, а не претензия. Ну, а что касается TheDarkWraithUserOptions.py, то игра загрузилась именно без него. Имеется в виду, что после того, как создастся пустой OptionsFileEditorViewer.cfg, больше ничего не делал. Даже окно OptionsFileEditorViewer.exe не открывал. Вот об этом я говорил, что надо бы добавить в инструкцию по установке. В игре прошерстил все кнопки, какие нашёл - всё работает. Может, впоследствии какая бяка вылезет, но пока нормально. Отпишусь, если что :)

Автор темы
balid
« Мичман »
« Мичман »

Непрочитанное сообщение balid » 13 янв 2018, 11:43

garik писал(а):
13 янв 2018, 11:33
Я, наверно, не совсем понятно написал...
Я прекрасно тебя понял :) , вот я и говорю, что теперь тебе обязательно нужно сделать так как в инструкции. Кнопки работать будут, вот только те настройки которые заложены в файл OptionsFileEditorViewer.cfg не применились и в дальнейшем просто будет не удобно играть, и постоянно нужно будет отключать или включать различные опции в ручную. В общем смотри сам ;) делов на две минуты, а в игре постоянно при каждой загрузке нужно отключать или включать все заново, это напрягает и интерес к игре пропадает.

ЯР
« Юнга »

Непрочитанное сообщение ЯР » 13 янв 2018, 12:00

balid писал(а):
13 янв 2018, 11:43
вот я и говорю, что теперь тебе обязательно нужно сделать так как в инструкции
Так в том-то и дело, что, сделав как в инструкции, игра вообще не грузится. После чёрного экрана в центре моника появляется несколько окон с кнопками ОК, Cancel и т. д. Хочу их закрыть, тычу мышекнопкой, а они, мол, пошёл нафиг, с новым годом. Звук клика слышен, но кнопки не реагируют вообще никак и окна не закрываются. Переустанавливал четыре раза, думал, может, что не правильно сделал... Кой-как запустилась в конце концов - обрадовался сразу, радостный такой тычу в новую кампанию, и тут на тебе братан - при загрузке новой кампании вылет. Вот после этого я и провёл вышеозначенный эксперимент, но на той версии SH5, на которой у меня установлен Magui и остальное. Вот я и говорю: добавь в инструкцию, как вариант, на случай, если у кого-то ещё такая же радость приключится :shock:
Где-то тут русская озвучка попадалась, ткните пальцем кто-нибудь, а то я найти не могу. И в связи с этим вопрос: как её установить? Поверх TWoS или иначе? У меня игра полностью русская... была до установки TWoS. Хочу вернуть родной звук, а то я по-фашистски не шпрехаю :oops:
Последний раз редактировалось ЯР 13 янв 2018, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
balid
« Мичман »
« Мичман »

Непрочитанное сообщение balid » 13 янв 2018, 12:04

garik писал(а):
13 янв 2018, 12:00
balid писал(а):
13 янв 2018, 11:43
вот я и говорю, что теперь тебе обязательно нужно сделать так как в инструкции
Так в том-то и дело, что, сделав как в инструкции, игра вообще не грузится. После чёрного экрана в центре моника появляется несколько окон с кнопками ОК, Cancel и т. д. Хочу их закрыть, тычу мышекнопкой, а они, мол, пошёл нафиг, с новым годом. Звук клика слышен, но кнопки не реагируют вообще никак и окна не закрываются. Переустанавливал четыре раза, думал, может, что не правильно сделал... Кой-как запустилась в конце концов - обрадовался сразу, радостный такой тычу в новую кампанию, и тут на тебе братан - при загрузке новой кампании вылет. Вот после этого я и провёл вышеозначенный эксперимент, но на той версии SH5, на которой у меня установлен Magui и остальное. Вот я и говорю: добавь в инструкцию, как вариант, на случай, если у кого-то ещё такая же радость приключится :shock:
Погоди, ты после того как игра запустилась без глюков пробовал сделать по инструкции?

ЯР
« Юнга »

Непрочитанное сообщение ЯР » 13 янв 2018, 12:15

balid писал(а):
13 янв 2018, 12:04
Погоди, ты после того как игра запустилась без глюков пробовал сделать по инструкции?
Да. Результат тот же. Наверно, у меня в компе что-то не то, потому что и без русификатора такая же беда. У меня раньше TWoS был установлен, давненько уже, тогда у меня не все кнопки работали, как надо, поэтому и удалил. А теперь вот решил снова попробовать

Автор темы
balid
« Мичман »
« Мичман »

Непрочитанное сообщение balid » 13 янв 2018, 12:25

garik писал(а):
13 янв 2018, 12:15
Да. Результат тот же. Наверно, у меня в компе что-то не то, потому что и без русификатора такая же беда. У меня раньше TWoS был установлен, давненько уже, тогда у меня не все кнопки работали, как надо, поэтому и удалил. А теперь вот решил снова попробовать
У меня на рабочем компе была похожая беда, только с патчером, никак не хотел принимать другой пут кроме такого \Ubisoft\Silent Hunter 5 если путь был без папки Ubisoft или имя папки было на кириллице например Игры\Ubisoft\Silent Hunter 5 то выдавал ошибку и при запуске игра запускалась криво, с открытым окном радиосообщений.

Ответить