подскажите мод на реалистичные повреждения

В этом разделе вы можете обсудить моды к игре.

Автор темы
skif101

Непрочитанное сообщение skif101 » 23 авг 2016, 23:09

Доброго времени суток .
интересует следующий вопрос : существует ли мод на sh 5 , который симулировал бы затопление кораблей при попаданиях ?
Если вспомнить , как утонул Ямато (перевернулся и развалился ) или как погиб Бисмарк (после нескольких торпед в один борт завалился на этот самый борт) и корабли , с похожей судьбой ...то становится понятно , что корабли довольно часто заваливаются или как минимум осаживаются на поврежденную сторону.
В игре же они ведут себя как утюги и имеют 2 состояния : корабль плывет/корабль тонет ...и делают они все без всякого крена .
И вот мне стало интересно , если мод который учитывает затопление и дает крены судна ?

p.s. и так же интересно , если мод на удаление "фейерверков" при попадании из чего угодно. А то создается впечатление , что любой корабль везет просто тонны взрывчатых веществ , что бы по эффектней "бахнуть" ....даже если это "мед.судно" или рыбацкая рыбацкая шхуна ....

Ivan Moreman
« Капеллан »
« Капеллан »
Благодарил (а): 5 раз

Re: подскажите мод на реалистичные повреждения

Непрочитанное сообщение Ivan Moreman » 04 сен 2016, 16:51

skif101 писал(а):Доброго времени суток .
интересует следующий вопрос : существует ли мод на sh 5 , который симулировал бы затопление кораблей при попаданиях ?
Если вспомнить , как утонул Ямато (перевернулся и развалился ) или как погиб Бисмарк (после нескольких торпед в один борт завалился на этот самый борт) и корабли , с похожей судьбой ...то становится понятно , что корабли довольно часто заваливаются или как минимум осаживаются на поврежденную сторону.
В игре же они ведут себя как утюги и имеют 2 состояния : корабль плывет/корабль тонет ...и делают они все без всякого крена .
И вот мне стало интересно , если мод который учитывает затопление и дает крены судна ?

p.s. и так же интересно , если мод на удаление "фейерверков" при попадании из чего угодно. А то создается впечатление , что любой корабль везет просто тонны взрывчатых веществ , что бы по эффектней "бахнуть" ....даже если это "мед.судно" или рыбацкая рыбацкая шхуна ....
Крен ? Я такого мода не встречал, возможно это связано с особенностями движка игры. Ну а вообще было бы здорово такой модик заиметь, если найдёшь чего нибудь на эту тему - обязательно отпиши!!!
Что касается "феерверков", такой мод я встречал, но хоть убей не помню названия...

Alex Shubin

Непрочитанное сообщение Alex Shubin » 11 сен 2016, 23:35

Ship Capsize & Listing Effects 1.0_by vdr1981 - реалистичное затопление. Ставить после FX_Update_0_0_22_ByTheDarkWraith.

Ivan Moreman
« Капеллан »
« Капеллан »
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение Ivan Moreman » 17 сен 2016, 19:08

Вот этот мод на "Крен" :)
подскажите мод на реалистичные повреждения - 56564.jpg
подскажите мод на реалистичные повреждения - SH5_Img_2015_02_04_03_24_22.jpg
подскажите мод на реалистичные повреждения - SH5_Img_2015_02_03_23_36_22.jpg
Ship Capsize & Listing Effects 1.0_by vdr1981 (666.2 KB)

Shmal_
« Боцманмат »
« Боцманмат »

Непрочитанное сообщение Shmal_ » 01 окт 2016, 14:26

Как я пропустил такой замечательный мод! Надо его протестировать! Попробую включить его в свою сборку! Спасибо!

Mike_mik

Непрочитанное сообщение Mike_mik » 04 фев 2017, 01:24

а включен ли этот мод уже в вашу сборку?

SeaWolf999
« Юнга »

Непрочитанное сообщение SeaWolf999 » 02 окт 2017, 09:25

У меня в компании с этим модом возникла проблема: при встрече конвоя грузовые корабли на которых установлен орудия тонут сами как только оказываются в зоне видимости.

Bootsmann
« Матрос II ст. »
« Матрос II ст. »

Непрочитанное сообщение Bootsmann » 28 мар 2018, 18:48

Знающие скажите пжл! Не сделали ещё такой мод, что бы при попадании торпеды, обильный огонь с черным дымом появлялся только у танкеров? :roll:

Ответить