Обсуждение модов

В этом разделе вы можете обсудить моды к игре.

Автор темы
vladimir-bondarenko
« Квартирмейстер »
« Квартирмейстер »

Re: Обсуждение модов

Непрочитанное сообщение vladimir-bondarenko » 10 апр 2016, 12:22

Последнее сообщение предыдущей страницы:

Ivan Moreman писал(а):
vladimir-bondarenko писал(а):Народ, а есть ли у кого этот мод?
SuperTurms_FX_SubFlags_v0.0.1
Если, что обсуждение на него http://www.subsim.com/radioroom/showthr ... 37&page=24
Думаю, что лучше у самого TheBeast'а спросить. :)
Так написал и в ЛС и на форум, все молчат. Как я понял из описания, данный мод позволял использовать флаги без CTD и с эффектами 22 и с интеллектом 41. Я в своей сборке сколько не бился все вылетало из за флагов.
А они со своего форума почему то убрали этот мод. Вот я и спрашиваю, может кто из наших успел его скачать?

Ivan Moreman
« Капеллан »
« Капеллан »
Благодарил (а): 6 раз

Непрочитанное сообщение Ivan Moreman » 10 апр 2016, 19:44

vladimir-bondarenko писал(а):
Так написал и в ЛС и на форум, все молчат. Как я понял из описания, данный мод позволял использовать флаги без CTD и с эффектами 22 и с интеллектом 41. Я в своей сборке сколько не бился все вылетало из за флагов.
А они со своего форума почему то убрали этот мод. Вот я и спрашиваю, может кто из наших успел его скачать?
Куда они его убрали ?
Как я понял, из "описания"(If you are trying to download a Bonus Mod, you need to access the SUBSIM SUBscribers Lounge - BONUS MODS), тут надо маленько покупать :)

Или он был в общем доступе ?

Автор темы
vladimir-bondarenko
« Квартирмейстер »
« Квартирмейстер »

Непрочитанное сообщение vladimir-bondarenko » 10 апр 2016, 20:01

Так, я задонатил 5 баксов, а в бонусе его нет. И автор ответил, что так мол и так, мод удалили, а его не уведомили. Я написал ему, чтобы он выложил его куда нибудь еще и тишина.....

Quote:
Originally Posted by vladimir bondarenko View Post
Captains, hello. And where can I download this mod?
What, no one links to it?

I am not sure why but the MOD has been deleted from SubSim.com
I have not received any notification as to the reason for the deletion.

SHIV-MediaFire | SHV-MediaFire | MyGameFront

Ivan Moreman
« Капеллан »
« Капеллан »

Непрочитанное сообщение Ivan Moreman » 10 апр 2016, 22:17

vladimir-bondarenko писал(а):Так, я задонатил 5 баксов, а в бонусе его нет. И автор ответил, что так мол и так, мод удалили, а его не уведомили. Я написал ему, чтобы он выложил его куда нибудь еще и тишина.....

Quote:
Originally Posted by vladimir bondarenko View Post
Captains, hello. And where can I download this mod?
What, no one links to it?

I am not sure why but the MOD has been deleted from SubSim.com
I have not received any notification as to the reason for the deletion.

SHIV-MediaFire | SHV-MediaFire | MyGameFront
Мда.., дело ясное, что дело темное..
Слушай, а как у них эта система устроена, бонусные моды временами появляются и исчезают ?

Автор темы
vladimir-bondarenko
« Квартирмейстер »
« Квартирмейстер »

Непрочитанное сообщение vladimir-bondarenko » 11 апр 2016, 00:24

Да ты знаешь, на счет исчезания модов я никогда не замечал. Смысл бонусов следующий. Там например собрана в один пак легендарная сборка volodya 61 или sobera, а так надо моды на их форуме качать по отдельности, а некоторые там уже и не найдешь. Плюс мега пак sobera они периодически обновляют. Как то так. У меня б было полное счастье, опробовать этот мод для флагов, который устранял бы вылеты в Киле и т.д.Потому что в своей мега сборке у меня собраны, переделаны и увязаны между собой практически все моды. Чуток более 100.

Ivan Moreman
« Капеллан »
« Капеллан »

Непрочитанное сообщение Ivan Moreman » 11 апр 2016, 02:37

vladimir-bondarenko писал(а):Да ты знаешь, на счет исчезания модов я никогда не замечал. Смысл бонусов следующий. Там например собрана в один пак легендарная сборка volodya 61 или sobera, а так надо моды на их форуме качать по отдельности, а некоторые там уже и не найдешь. Плюс мега пак sobera они периодически обновляют. Как то так. У меня б было полное счастье, опробовать этот мод для флагов, который устранял бы вылеты в Киле и т.д.Потому что в своей мега сборке у меня собраны, переделаны и увязаны между собой практически все моды. Чуток более 100.
Понял, я думал, что бонус-моды это что то временное.
vladimir-bondarenko писал(а):...Чуток более 100.
:shock:

Да ты по видимому на шаг от Silent hunter 6 :)

borzz

Непрочитанное сообщение borzz » 11 май 2016, 23:00

Здравствуйте подводники виртуальные, может и настоящие кто. Я новенький у вас на форуме, сам старый (фанат) Silent Hunter 3, но играл и фанател лет сто назад. Есть время, вспомнил, достал из дальнего угла заросший тиной и ракушечником диск (SH3) - и-и-и... ничего, поставил GWX 3.0 Gold и не помогло, - SH3 безнадежно стар, некрасив, - особенно теперь когда монитор широкоформатник, а разрешение FullHD уже устарело.
Достал SH4 и аддон немецкой компании, установил KSD2, все четко но..., - играть не стал, позже думаю распробую, отдохнув от замудоханной системы скачиваний по архивам и установки с настройкой. И все же картинка и аутентичность не поразила, ну и купил SH5, посмотрел и офигел от э-э-э кардинальных изменений приключившихся с игрой. Интерфейс и дикая казуальность напугали, но не оттолкнули, таки графикой и новой концепцией капитаносимулятора зацепило. Ну и конечно сразу поиск фансайтов и модов (кстати не очень то и много находится), лазить по буржуйским надоело, - скачивать и ставить не понятно что, понимая в текстах, и следом в игре пару слов из предложения. Вообщем я у вас уважаемые прошу помощи, ткните носом или посоветуйте что поставить. Сильно желательно сразу сборку, максимум стабильную и минимум возни, допиливания, возвращения через костыли немецкой речи и русских текстов(именно так только воспринимаю игру) и т.п. Сильно не пинайте, но подводник пока я не четкий, не тороплюсь пока осваивать ручные расчеты запуска торпед и навигации по звездному небу, - поэтому моды приборов сильно усложняющих жизнь пока не особо, но если в сборку включены на будущее пусть конечно будут, а так все от нормального интерфейса, расширения функционала и геймплея, - до графики, аутентичности и т.д. - все ннада! Пожалуйста помогите, а то много всего, - а не хочется ни игру сломать, ни мозг с глюками и установкой.
Спасибо.

Shaggy
« Матрос I ст. »
« Матрос I ст. »

Непрочитанное сообщение Shaggy » 12 май 2016, 02:55

borzz писал(а):поэтому моды приборов сильно усложняющих жизнь пока не особо, но если в сборку включены на будущее пусть конечно будут, а так все от нормального интерфейса, расширения функционала и геймплея, - до графики, аутентичности и т.д. - все ннада! Пожалуйста помогите, а то много всего, - а не хочется ни игру сломать, ни мозг с глюками и установкой.
Спасибо.
На сайте есть вкладка "МОДЫ"=>SH5=> внизу списка видишь сборки.
Самая простоя по мне это от Доброго. Modpack(NewUIs_TDC) v0.1 by Dobryi
Довольно популярная сборка от Деркачева. Modpack by Dmitry Derkachev 3.06-2.5 beta version 1.08 (По политическим соображениям ее я не советую.)

borzz

Непрочитанное сообщение borzz » 12 май 2016, 10:44

Спасибо, рассматривал и эти сборки, в частности v0.1 by Dobryi, я правильно понимаю что танцы с бубном при установке обязательны ?, что за generic patcher какой-то ?, чем плоха установка по старинке через JSGME ?
А сборка Деркачева если не секрет, чем опасна моим политическим убеждениям ?, хех, я так-то аполитичен, и даже патриотичности во мне не больше чем мозоль на большом пальце ноги, гы-гы.

P.S. А подскажите пожалуйста есть такой мод, который возвращает нормальную компанию, то бишь свободную карьеру ?

kira639
« Боцман »
« Боцман »
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение kira639 » 12 май 2016, 11:52

Выбирайте из двух вышеуказанных сборок, другие только сложнее.
От Доброго - сборка на основе NewUIs_TDC - развитие "квадратно-гнездо-углового" интерфейса стоковой игры. Широчайший выбор настроек, интерфейс можно сделать и как в СХ3 и 4 и куча другого. В общем высокотехнологичнно. generic patcher обязателен,
Сборка Деркачева - на основе интерфейса MaGUI - это "теплый ламповый интерфейс". На любителя, без заморочек с "усложнением жизни". generic patcher в этой сборке не обязателен.
Вообще generic patcher надо все таки освоить в последующем, ничего сложного там нет.
Фристайл компания существует, посмотрите в сборке от Shmal здесь на форуме.
По поводу "ручного расчета стрельбы" В СХ5 вообще отошли от концепции упрощенного автоматического расчета. Даже на простейшем уровне сложности система "направил перекрестье на корабль и пальнул" не сработает. Надо будет репу чесать.

borzz

Непрочитанное сообщение borzz » 12 май 2016, 12:53

kira639 писал(а):Выбирайте из двух вышеуказанных сборок, другие только сложнее..
Спасибо, и правильно ли я понимаю, практически все они сломают нормальные переведенные тексты ?, - ну не воспринимаю я больше инглиш и др., понимаю ,читаю ,и испытываю дискомфорт и отторжение - наверное мозг к середине жизни высыхает :?
Установил сборку Димитрия, запустил пресловутый generic patcher, он мигнул открывшимся окном и закрылся махнув ручкой. (win 7 x64, игра лиц. uplay`ская)
Да кстати отчего то при установке через JSGME, некоторые моды кидаются в папку игры а не в "mods". Плюнул на generic patcher, запустил игру, новая компания, поднялся наверх и вылет в bsod.
Вообщем определился чего хочу, - по интерфейсу, иконкам и приборам максимальное сходство с SH3, продвинутый AI, и графические,звуковые и прочие улучшайзеры(но не глупые голливудско-нарядные). Возможно ?
Спасибо.

smmsuhu
« Юнга »

Непрочитанное сообщение smmsuhu » 12 май 2016, 21:27

патчер надо запустить два раза - в первый раз он 'мигнёт', во второй раз заработает. далее open file и тщательно указываем путь к папке с игрой (должны появить ДЕВЯТЬ строк). патчер необходим, т.к. включает множество настроек и правит ряд багов. из особенности сборки, которая не упомянута в readme - устанавливать игру надо в папку Silent Hunter 5 (в итоге путь будет выглядеть, как ...Silent Hunter 5/Silent Hunter 5), иначе SH5Schiffe.exe не сработает корректно и будут проблемы со справочником. ИМХО для пиратки сборка Деркачёва самая оптимальная, как и интерфейс MagUI. сборка от Shmal'я весьма интересная, но к интерфейсу, лично у меня, небольшие притензии. да и в компаниях некорректно отражались задачи, а потом и вовсе стала вылетать ((.

Ivan Moreman
« Капеллан »
« Капеллан »

Непрочитанное сообщение Ivan Moreman » 12 май 2016, 21:35

borzz писал(а): Довольно популярная сборка от Деркачева. Modpack by Dmitry Derkachev 3.06-2.5 beta version 1.08 (По политическим соображениям ее я не советую.)
Мне тоже интересно, что у Димки за политический "подтекст" в сборке ? Играл в с его сборкой не заметил...
borzz писал(а): Вообщем определился чего хочу, - по интерфейсу, иконкам и приборам максимальное сходство с SH3, продвинутый AI, и графические,звуковые и прочие улучшайзеры(но не глупые голливудско-нарядные). Возможно ?
Спасибо.
Нет ни чего невозможного! :)
Начинай с интерфейса NewUIs TDC 7.5.0 TheDarkWraith, осваивай TDW GenericPatcher и OptionsFileEditorViewer(так же как и GenericPatcher идёт в комплекте с модом), ну а потом добавляй чего душе угодно. Мы чем можем поможем.
Можешь начать со сборки от Доброго, удалить от туда NewUIs_TDC_7_5_0_Real_Navigation + patrol scripts, настроить интерфейс под SH3 и получиться то, что тебе нужно. ;)

p.s.
Без танцев с бубном - увы, не обойтись! Это Silent Hunter...
Последний раз редактировалось Ivan Moreman 12 май 2016, 22:57, всего редактировалось 2 раза.

kira639
« Боцман »
« Боцман »
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение kira639 » 12 май 2016, 21:53

borzz писал(а):
kira639 писал(а):Выбирайте из двух вышеуказанных сборок, другие только сложнее..
Спасибо, и правильно ли я понимаю, практически все они сломают нормальные переведенные тексты ?, - ну не воспринимаю я больше инглиш и др., понимаю ,читаю ,и испытываю дискомфорт и отторжение - наверное мозг к середине жизни высыхает :?
Установил сборку Димитрия, запустил пресловутый generic patcher, он мигнул открывшимся окном и закрылся махнув ручкой. (win 7 x64, игра лиц. uplay`ская)
Да кстати отчего то при установке через JSGME, некоторые моды кидаются в папку игры а не в "mods". Плюнул на generic patcher, запустил игру, новая компания, поднялся наверх и вылет в bsod.
Вообщем определился чего хочу, - по интерфейсу, иконкам и приборам максимальное сходство с SH3, продвинутый AI, и графические,звуковые и прочие улучшайзеры(но не глупые голливудско-нарядные). Возможно ?
Спасибо.
Все "системообразующие" моды имеют русификатор, поэтому русский текст никуда не денется. В папке generic patcher есть подробное описание его работы на русском.

RONN

Непрочитанное сообщение RONN » 04 дек 2016, 04:55

Всем здравия желаю. Подскажите что делать? Установил Димкины моды, вроде все работает, кроме информационной таблицы, и дублирование на русском ответов в правом нижнем углу (их вообще нет!)

Ivan Moreman
« Капеллан »
« Капеллан »

Непрочитанное сообщение Ivan Moreman » 04 дек 2016, 15:07

RONN писал(а):Всем здравия желаю. Подскажите что делать? Установил Димкины моды, вроде все работает, кроме информационной таблицы, и дублирование на русском ответов в правом нижнем углу (их вообще нет!)
Попробуй другой репак игры!

Ответить