Living Silent Hunter III

В этом разделе вы можете обсудить компании, миссии в игре(создание, прохождение, ошибки...)

Автор темы
rowan
« Боцман »
« Боцман »
Благодарил (а): 5 раз

Living Silent Hunter III

Непрочитанное сообщение rowan » 06 ноя 2015, 21:55

Недавно довелось мне несколько дней, пока велись работы на линии, побыть без телевидения и интернета. Пришлось восстановить SH3 и
вспоминать как раньше "воевалось". Да, конечно же много от чего отвык, многое надо освоить заново, кнопки, функции, интерфейс. Но это не главное. Главное то, что у меня пропало желание запускать SH5. Опять эти бестолковые миссии напоминающие "поиски кота на даче" с ограничением по времени и отведенным районом для потопления судов. А бар-индикатор ? Честное слово, я стал замечать, что "становлюсь их рабом" ! На первое место выходит не сама игра, а необходимость выполнить условие для перехода на следующий уровень. Постоянные возвращения, постоянные переигровки. План по тоннажу на первом месте и не важно каким способом я его выполню. И в один и в другой SH я поиграл, поэтому я могу объективно их сравнивать и делать объективные выводы. Да, графика 3-го кажется блеклой по сранению с 5-м, но я в основном в игре смотрю на приборы, поэтому для меня это не важно. После 2-х лет "отсутствия" у меня нет предпочтений какого-то мегаМОДа или интерфейса, так что в этом я не привередлив. Выбрал на Subsim первый попавшийся, скачал, установил, начал настраивать и оказалось, что помощь со стороны в таком деле очень бы пригодилась. Можно и на Subsim, но через автопереводчик много не наобщаешься, тут по-русски не все поймешь, а где уж там на английском разобраться.
Да, так вот, попался мне на Subsim мегаМОД Living Silent Hunter III 2015 г. выпуска. Установил, что-то подправил под свои предпочтения, даже русифицировал слегка. Раньше им не пользовался, раньше у меня был слабенький компьютер для мегамодов, вот и играл на стоковой версии с подключением отдельных МОДов. Нынешний мой компьютер тоже не для игр, но LSH3 тянет.
Living Silent Hunter III - 14.jpg
Это установленные МОДы
Living Silent Hunter III - 1.jpg
Это интерфейс GUI_Widescreen. Дальше все понятно
Living Silent Hunter III - 2.jpg
Living Silent Hunter III - 3.jpg
Living Silent Hunter III - 4.jpg
Living Silent Hunter III - 5.jpg
Последний раз редактировалось rowan 06 ноя 2015, 22:17, всего редактировалось 2 раза.

Автор темы
rowan
« Боцман »
« Боцман »

Re: Living Silent Hunter III

Непрочитанное сообщение rowan » 06 ноя 2015, 22:02

Living Silent Hunter III - 6.jpg
Living Silent Hunter III - 7.jpg
Living Silent Hunter III - 9.jpg
Living Silent Hunter III - 10.jpg
А это уже Magui для прежнего LSH, во время первого патрулирования
Living Silent Hunter III - 11.jpg
лодка "дышит свежим воздухом" перед атакой конвоя.
Living Silent Hunter III - 12.jpg
А вот и первые впечатления. Конвой "уходящий" (от Британии), суда идут налегке с малой осадкой. Попали только торпеды с контактным взрывателем и малой глубиной хода.

Автор темы
rowan
« Боцман »
« Боцман »

Непрочитанное сообщение rowan » 06 ноя 2015, 22:14

Living Silent Hunter III - 13.jpg
Тонут суда быстро, если не жадничать на них торпеды. Этот тонет после трех попаданий. В 1939 г. от эскорта ничего особого, в смысле опасностей, ждать не приходится. А вот с авиацией надо быть внимательным. Возле берега летают часто и постоянно бомбят. Хоть это и "кукурузники-суордфиши", но лучше не связываться с ними.
Для первого раза пока хватит. И еще. С открытием ветки SH3, не хотелось бы превращать форум в склоки и споры какой SH - 5-й или 3-й лучше.
Всем удачи и жирных конвоев !

Ivan Moreman
« Капеллан »
« Капеллан »

Непрочитанное сообщение Ivan Moreman » 06 ноя 2015, 22:39

rowan писал(а):
Зачитываюсь твоими постами как книгами, спасибо! Продолжай в том же духе ;)

Автор темы
rowan
« Боцман »
« Боцман »

Непрочитанное сообщение rowan » 08 ноя 2015, 23:58

Ivan Moreman писал(а):
rowan писал(а):
Зачитываюсь твоими постами как книгами, спасибо! Продолжай в том же духе ;)
Спасибо, никогда не задумывался, что пишу так свои посты.
Теперь продолжение. Хотел "поснимать" графику и показать. что она хоть и уступает SH5, но тоже на приличном уровне.
Это на поверхности.
Это под водой, как в аквариуме. Перед этим лодка торпедировала транспорт. Эскорт...,а что эскорт? Cказать, что "торпедировала несмотря на охранение", нет, скорее "торпедировала в его присутствии". Даже время полюбоваться на себя, на пузырьки, выходящие из шпигатов есть. И вдруг взрывы. Я не был готов к этому, успел в последний момент разглядеть.
Living Silent Hunter III - 3.jpg
"Кукурузники" !!! Видите вдали, за лодкой место падения бомбы и пару самолетов. А ведь, примерно с того места лодка атаковала транспорт. Присутствие эсминца помешало мне всплыть для вентиляции отсеков, но уберегло от прицельной атаки авиации. Словом - эскорты пока еще "никакие", но авиация очень проворна, можно ей поставить "хорошо". Не расслабляйтесь.
Living Silent Hunter III - 4.jpg
Такое происходит в AN18.

Klotz17
« Матрос II ст. »
« Матрос II ст. »

Непрочитанное сообщение Klotz17 » 09 ноя 2015, 06:10

Уважаемый, rowan!
Вы можете выложить ссылку (или прислать в личку) файл 05(RUSSIK_LSH) из Pic.1 первого поста (желательно на http://rghost.ru у меня проблемы скачивания с https://yadi.sk), очень хочется попробовать русифицированную Living Silent Hunter III...
Спасибо, klotz17 Владимир.

Автор темы
rowan
« Боцман »
« Боцман »

Непрочитанное сообщение rowan » 09 ноя 2015, 21:10

Klotz17 писал(а):Уважаемый, rowan!
Вы можете выложить ссылку (или прислать в личку) файл 05(RUSSIK_LSH) из Pic.1 первого поста (желательно на http://rghost.ru у меня проблемы скачивания с https://yadi.sk), очень хочется попробовать русифицированную Living Silent Hunter III...
http://rghost.ru/6TRyFDQCS - ссылка на русификатор. Вообще-то это русификатор из GWX3 - RUSSIK_2.2_GREEN, немного подправлен мною, человеком, который в английском "ни бельмеса". Он не все и не всегда корректно отображает, но я играю. Хорошо бы если бы его переработал автор русификатора к GWX3. У меня никаких прав на него нет и я не претендую на то.
И еще. Я пробовал русифицировать WarAceCampaign_4.1_final_FULL этим самым RUSSIK_2.2_GREEN (но не RUSSIK_LSH), и получилось !

Klotz17
« Матрос II ст. »
« Матрос II ст. »

Непрочитанное сообщение Klotz17 » 10 ноя 2015, 08:24

rowan писал(а):
Klotz17 писал(а):Уважаемый, rowan!
http://rghost.ru/6TRyFDQCS - ссылка на русификатор. Вообще-то это русификатор из GWX3 - RUSSIK_2.2_GREEN, немного подправлен мною, человеком, который в английском "ни бельмеса". Он не все и не всегда корректно отображает, но я играю. Хорошо бы если бы его переработал автор русификатора к GWX3. У меня никаких прав на него нет и я не претендую на то.
И еще. Я пробовал русифицировать b этим самым RUSSIK_2.2_GREEN (но не RUSSIK_LSH), и получилось !

Спасибо за ответ, но файл не качается (пробовал Ghrome и Firefox) :cry:
Пишет:
Firefox не может найти файл http://tau.rghost.ru/download/6TRyFDQCS ... SIK_LSH.7z.

Проверьте правильность введённого имени файла, соответствие регистра и отсутствие других ошибок в имени файла.
Проверьте, не был ли файл переименован, удалён или перемещён.
Проверьте пожалуйста ссылку и добавьте (если возможно) RUSSIK_2.2_GREEN. У меня временно проблемы с Интернетом, но не качается не из-за этого.

Автор темы
rowan
« Боцман »
« Боцман »

Непрочитанное сообщение rowan » 11 ноя 2015, 21:06

http://rghost.ru/8pryrm8Hv - новая ссылка на русификатор.
Попробовал, сам скачал, вроде все в норме.

Klotz17
« Матрос II ст. »
« Матрос II ст. »

Непрочитанное сообщение Klotz17 » 11 ноя 2015, 22:09

rowan писал(а):http://rghost.ru/8pryrm8Hv - новая ссылка на русификатор.
Попробовал, сам скачал, вроде все в норме.
Огромнейшее спасибо, rowan!
Сейчас всё нормально закачал.
С уважением, klotz17 Vladimir

Автор темы
rowan
« Боцман »
« Боцман »

Непрочитанное сообщение rowan » 14 ноя 2015, 22:00

Стоковый SH3. Сегодня в него играют очень немногие, да и какой смысл в нем когда есть МегаМОДы. А ведь в стоковый SH3 играть вполне возможно, это не SH5. Пропатчить до 1.4 и вперед. Я хочу поговорить о модифицированной игре, но без МегаМОДов, этакий конструктор "сделай сам". Лично мне не нравятся некоторые красочные заставки в игре, которые появляются после установки МОДов. Ну не могу я разглядеть салатовый шрифт на бежевом тоне или напрягаться-мизюриться высматривая в темноте номер лодки либо состояние ее корпуса. Рев дизелей, шум ветра (даже под водой)которые никак не убираются и не убавляются вроде как реализм, но после часа игры ...представляете каково ! Для меня основным является библиотека судов на которые можно охотиться и которые входят в состав конвоев. Самолеты, парусники, военные корабли - это красиво, но я могу обойтись и тем, что есть в изначальной игре. Раскраска самолетов, провожающие на пирсе, реалистичность портов и т.п. меня не интересуют. Не привлечет меня и реализация в игре реальных исторических событий - рейды "Шарнхорста" и "Гнейзенау", "Бисмарка", операция "Цербер" и т.п. Моя лодка оказывается всегда не в том месте и не в то время, а специально бегать за ними я не хочу. В конце концов я запустил установку LSH3-2015, она мне что-то модернизировала в игре (в этих делах я плохо разбираюсь) и насобирала в папку MOD кучу МОДов. А дальше из разных МОДов SH3 "повыковыривал" картинки, звуки, суда для библиотеки и все это подключил. Из LSH3-2015 взял только патч V16B1 и Green Water. Да, еще и в редакторе миссий слегка подправил состав конвоев - вместо каботажников генерирование указал. Как уже говорил, подобные манипуляции не для меня, потому на том и остановился. И что получилось ? (Почти как у Преображенского - "Так какой диагноз ..). Это не СуперМОД, но и не совсем сток, скорее это полу-сток на основе LSH3-2015 и Magui для прежней версии LSH3. Вот список подключенных МОДов.
А вот как это выглядит. Заставка при загрузке игры оставлена изначальная. Экран выбора игрока и опций принят от Magui. В правом нижнем углу отображается версия патча. Загружается нудно, но все равно намного быстрее, чем в LSH3-2015 c FULL МОДом. Все приборы работают. Обратите внимание на пополнение билиотеки кораблей. Графика с внешней камеры тоже в норме. Звуковой фон не напрягает. Может быть озвучка для потрескивания корпуса излишне экстремальна. Патефон работает, но я его не привык включать. При чтении докладов и отчетов нет неудобств визуального восприятия, хотя тут кому что нравится. Суда попадаются как "старые" так и "новые", это видно по записям в журнале о потопленном тоннаже. Вот секундомер на карте не работает - это да, скорее всего издержки моей "деятельности".
https://youtu.be/tfDoq2ebHiY

Теперь совсем немного о патче HSIE V16В1. Пишу бессистемно, только личное мнение о некоторых его пунктах. Базовый отчет и комментарии оставим более продвинутым и знающим пользователям.
- Увеличено время ремонта лодки.
- Офицер верхней вахты теперь самостоятельно лезет на мостик. В надводном положении он как и в реальности докладывает расстояние до цели округленно с градацией от 100 м. и более.
- Шнорхель и перископ, будучи подняты, при высокой скорости в подводном положении начинают вибрировать. И акустик при работе дизелей ничего не слышит. Все верно. как в жизни.
- Загрузка торпед из внешних контейнеров в лодку не позволяет лодке быстро погрузиться посреди процесса. Требуется время для приведения процесса в исходное положение. Тоже верно.
- С СО2, насколько я понял, предложено использование регенерации воздуха после того как воздух отсеков насытится СО2. Не особо нужен, хотя проблема такая на лодках существует и поныне.
- Теперь о торпедах, вот тут важно. Их отказы происходят как из-за брака магнитных взрывателей, так и из-за нештатного заглубления хода. % брака в начале войны 15-25, после 1942 г. 2-3. Неплохо. Это не все. Теперь надежность торпеды зависит еще и от высоты волн во время атаки и глубины хода. Ну, понятно, поверхностное волнение тем сильнее влияет на торпеду, чем она ближе к этой поверхности движется. Подробности в мануале к игре. Это мне уже довелось лично испытать.
- Работа дизелей стала как в жизни - высокая нагрузка ведет к их быстрому износу. Теперь на высоких скоростях много не покатаешься, можно остаться вовсе без дизелей посреди патрулирования. Лично мне это подходит - я как раз в игре перешел на опцию учета расхода топлива. А с ней приходится дизель гонять на малых ходах. В реале многим лодкам приходилось мучиться с дизелями и даже аварийно возвращаться из-за их плохой работы.
На остальное меня не хватило, либо не особо заинтересовало, пока еще. Но что бы это все работало надо открыть в папке LSH3 2015 START »SH3« (она появится на рабочем столе при установке) утилиту LSH3 2015 HSIE OPTIONS SELECTOR и выбрать нужные позиции.

Автор темы
rowan
« Боцман »
« Боцман »

Непрочитанное сообщение rowan » 14 ноя 2015, 22:02

Огромнейшее спасибо, rowan!
С уважением, klotz17 Vladimir[/quote]
Установили, работает? Что хорошего и не очень хорошего скажете ?

Klotz17
« Матрос II ст. »
« Матрос II ст. »

Непрочитанное сообщение Klotz17 » 14 ноя 2015, 23:53

rowan писал(а):Огромнейшее спасибо, rowan!
Установили, работает? Что хорошего и не очень хорошего скажете ?[/quote]

Klotz17
« Матрос II ст. »
« Матрос II ст. »

Непрочитанное сообщение Klotz17 » 14 ноя 2015, 23:56

Klotz17 писал(а):
[/quote]

Здравствуйте, rowan! Сегодня только вернулся с командировки. Все установки и пробы будут завтра, обязательно отпишусь.... про результаты. Я раньше уже ставил LSH3-2015, но ... (говорила мама учи английский :lol:) , а вообще сборка LSH3 .. приятная.. У меня желание (если получится, с моими архи-минимальными знаниями модостроения :oops:) сложить сборку на основе стокового SH3 с русским интерфейсом и с чуть по-приятней графикой (после SH5 -- глаз "режет", хотя в таких играх графика не главное, но всё же..). Я в своё время пропустил SH3, начал играть с KSD-II, потом из-за вылетов и битых save-ов (хотя это может у меня проблемы, играю на стареньком ноуте i3/4Gb/HD7670M) перешёл на SH5 (с модами). Чтобы о SH5 не говорили, я считаю игра ШЕДЕВР (но только с модами!), стоковая, лично моё мнение, красивая картинка с кривоватым интерфейсом и глюками. Про SH3 много слышал и читал хороших отзывов, вот и решил попробовать, если смогу под себя "заточить"...

Автор темы
rowan
« Боцман »
« Боцман »

Непрочитанное сообщение rowan » 15 ноя 2015, 15:57

Klotz17 писал(а):
Klotz17 писал(а):
Дело в том, что SH3, как я уже говорил в стоковом исполнении самодостаточен. Реально полезных МОДов для него по сравнению с SH5 немного. Так что особых проблем с их выбором не будет. Красивые заставки и т.п я не упоминаю, кроме красоты они только компьютер нагружают. Кстати, LSH3-2015 и проч. МегаМОДы очень даже требовательны к "железу". Ноутбук может и не потянуть. Полная установка LSH3-2015 с его МОДами весьма тяжелая, авторы не рекомендуют ноутбуки для нее. Но вариант LSH3-2015 без МОДа FULL можно попробовать. Да и что Вам из него нужно - реализм портов, уйма маломерного флота и забитые гавани ? SH3 и SH5 во многом похожи и многим отличаются. Готовьтесь к новому управлению, к новым командам с клавиатуры (мне немного легче, в свое время я перенес раскладку клавиатуры с SH3 в SH5 так что ничего нового для меня тут нет), к управлению экипажем и поведению кораблей противника.

Ответить