Как вызвать поддержку с воздуха?

Здесь вы можете задавать вопросы на интересующие вас темы.

Автор темы
Alex
« Матрос II ст. »
« Матрос II ст. »

Непрочитанное сообщение Alex » 01 июл 2015, 20:31

Друзья! Кто знает как навести на конвой Люфтваффе? Предположим я обнаружил большой конвой и мне с ним в одиночку не справиться. В тестовых миссиях есть миссия, где немецкий бомбардировщик атакует эсминец. Вот собственно и хочу спросить , а в компании это как то реализовано?
И еще хочу спросить, в кампании дают координаты которые надо патрулировать, допустим AN 55-88. Вот что означают последние цифры? Первые понятно, квадрат по сетке. И как понять сколько нужно патрулировать? Я сколько не торчу в этом квадрате, все равно считается что задача не выполнена. Естественно до последней выпущенной торпеды. Кто знает как правильно нужно выполнить задание?

booter

Re: Как вызвать поддержку с воздуха?

Непрочитанное сообщение booter » 01 июл 2015, 22:21

Если еще нужно, могу сказать про квадраты,как ими пользоваться, и что обозначают последние цифры.
Хотя посмотри это видео, и думаю,все поймешь.Сам мучился с этим,потом наткнулся на это видео:

http://www.youtube.com/watch?v=TFZoIkNn ... Lp&index=3

Из этого видео понятно, что без специальной сетки ты будешь патрулировать ОГРОМНОЕ пространство и грош-цена твоим попыткам.

Если не понял, то перевожу:

Я играю в SH5 NewUis .Так вот, справа есть вертикальная колонка,третья иконка снизу,откроется маленькое окошко с разными вызовами функций игры.Найди слово maps,поставь галочку, затем во втором окошке увидишь что-то вроде light grid (поставь тоже галочку),откроется сетка с цифрами.Эту сетку можно перемещать и увеличивать/уменьшать.Так вот, если тебе нужно патрулировать квадрат,например, E21-43,
то ты находишь квадрат E21 на карте и наложи на него(на квадрат) эту сетку (увеличь или уменьши сетку,чтобы сетка совпадала по размеру с квадратом E21).А дальше ты поймешь,какой квадратик будет 43.

Автор темы
Alex
« Матрос II ст. »
« Матрос II ст. »

Re: Как вызвать поддержку с воздуха?

Непрочитанное сообщение Alex » 02 июл 2015, 18:05

Спасибо! У меня нет вкладки MAPS. Не подскажите какой мод отвечает за это? Или я что то не включил в настройках NewUis?

DAVEY
« Юнга »
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение DAVEY » 30 июл 2017, 05:01

Подскажите пожалуйста, как пользоваться сеткой 60 на 60 минут и для чего она нужна? Я так понимаю, для точного определения местонахождения в минутах? Например, 55 градусов 45 минут северной широты и 37 градусов 35 минут восточной долготы. С градусами все понятно на карте, но как определить минуты?

Ответить