"Launch Star Shell"?

Здесь вы можете задавать вопросы на интересующие вас темы.

Автор темы
sergey.kuranov

"Launch Star Shell"?

Непрочитанное сообщение sergey.kuranov » 09 мар 2020, 20:30

Подскажите, что это за звуковой эффект проигрывается в игре,называется "Launch Star Shell" в папке "Sound" (есть и в SH3 и SH5). Этот звук рядом с эсминцем у меня впервые появился, визуально никак не проявлялся, но я его и под водой слышу при загрузке игры в самом начале (когда на поверхности эсминцы), он достаточно громкий.

kira639
« Боцман »
« Боцман »
Благодарил (а): 1 раз

"Launch Star Shell"?

Непрочитанное сообщение kira639 » 11 мар 2020, 18:20

Выстрел осветительным снарядом, пуск осветительной ракеты??

Автор темы
sergey.kuranov

"Launch Star Shell"?

Непрочитанное сообщение sergey.kuranov » 12 мар 2020, 19:13

Да я уж тоже перевёл через словарь, я не могу понять, чего они осветить-то днём пытаются и почему это эффект никак визуально тогда не наблюдается. Я пошёл к Скапа-Флоу, первый раз этот звук рядом с эсминцем прозвучал в 2-2,5 км. от меня, я его с перископной глубины наблюдал, звук непривычный (реактивный) и оч. громкий, я реально перепугался, думал он какой-то сеткой выстрелил (на дворе лето, 1940), ан нет, он никакие признаки не подавал, что меня обнаружил, дальше шёл своим курсом. В итоге меня в проливе нашли асдиком (там один эсминец им без остановки "квакает" в проливе), пришлось сохраниться под водой (40-70 м.), так теперь при загрузке я каждый раз теперь этот звук слышу как над водой. Я пошёл искать в звуковых файлах, что это такое, нашёл этот файл "Launch Star Shell", почему-то я сомневаюсь, что они якобы что-то освещают, у меня там день безоблачный. И ещё не понятно, почему тогда я под водой это всё дело слышу!=)

Kenga
« Матрос II ст. »
« Матрос II ст. »
Благодарил (а): 1 раз

"Launch Star Shell"?

Непрочитанное сообщение Kenga » 28 авг 2020, 21:50

sergey.kuranov писал(а):
12 мар 2020, 19:13
я не могу понять, чего они осветить-то днём пытаются и почему это эффект никак визуально тогда не наблюдается
Не осветительного, а сигнального, после попадания торпеды или повреждений. Типа они атакованы.

Ответить