ОГРОМНЫЙ конвой

Здесь вы можете задавать вопросы на интересующие вас темы.

Автор темы
Ang_Lucifer
« Юнга »
Благодарил (а): 3 раза

ОГРОМНЫЙ конвой

Непрочитанное сообщение Ang_Lucifer » 17 июн 2018, 23:18

Подскажите, у меня в игре (сборка Дмитрия Деркачёва) появляются ОГРОМНЫЕ конвои, кораблей из 50, причём они не двигаются. Это что такое и как исправить?
Сборка последняя без Открытого горизонта.

balid
« Лейтенант »
« Лейтенант »
Благодарил (а): 6 раз

ОГРОМНЫЙ конвой

Непрочитанное сообщение balid » 21 июн 2018, 11:52

Ang_Lucifer писал(а):
17 июн 2018, 23:18
Подскажите, у меня в игре (сборка Дмитрия Деркачёва) появляются ОГРОМНЫЕ конвои, кораблей из 50, причём они не двигаются. Это что такое и как исправить?
Сборка последняя без Открытого горизонта.
Основные ошибки как раз идут из оригинальной кампании, открытые горизонты, что они есть или их нет не влияют на эти ошибки. Многие миссии с ошибками я нашел в оригинальной кампании и малую часть в открытых горизонтах. По хорошему у вас должен был быть вылет на этом моменте, но из десяти раз, восемь, игра проглатывает и позволяет продолжить играть, но миссия будет :evil: невыполнима. Если же вы просто наткнулись на этот конвой, то в данном случае, не сработал тригер на ваш вход в эту зону или наоборот, вход объекта в эту зону.
Причин несколько:
- малый радиус этой зоны ( вы видите конвой в перископ но близко не подходите, а если подойти поближе то возможно конвой начнет свое движение )
- указана неверная высота или глубина этой зоны ( тригер сработает в том случае если пересечь его зону правильно, а это радиус, высота и глубина )
- конечная точка маршрута (это когда функция перейти на начальную точку, объекту не прописана и по хорошему, объект должен исчезнуть или продолжить свое движение пока не разобьется о берег. Если прописана скорость в конечной точки 0 ( ноль ) то объект по достижению это точки просто стоит на месте )
- не прописан тригер ( 80% вылетов в миссиях )
Как исправить:
- запомнить название миссии или кампании, найти файл в файлах миссий или кампании, открыть эту миссию или кампанию в редакторе миссий и исправить ( в зависимости от ошибки ).

Ответить