Торпеды

Здесь вы можете задавать вопросы на интересующие вас темы.

Автор темы
hubulisi
« Юнга »

Торпеды

Непрочитанное сообщение hubulisi » 02 мар 2016, 15:09

Почему до сих пор нету мод-фикса на магнитный взрыватель торпед? Всех что ли устраивает то, что торпеды не взрываются как надо?
З.Ы. Вроде все моды на сайте просмотрел - не нашел. Если он есть, то списываем на мое зрение без очков - сижу за компом без них(глаза быстро устают).

Ivan Moreman
« Капеллан »
« Капеллан »
Благодарил (а): 5 раз

Re: Торпеды

Непрочитанное сообщение Ivan Moreman » 02 мар 2016, 15:36

hubulisi писал(а):Почему до сих пор нету мод-фикса на магнитный взрыватель торпед? Всех что ли устраивает то, что торпеды не взрываются как надо?
З.Ы. Вроде все моды на сайте просмотрел - не нашел. Если он есть, то списываем на мое зрение без очков - сижу за компом без них(глаза быстро устают).
В разделе МОДЫ, под заголовком "Моды эффектов" есть мод FX Update 0.0.22, там же к нему есть несколько патчей. Думаю это то, что ты ищешь.
А ещё такая фича есть в GenericPatcher.

Автор темы
hubulisi
« Юнга »

Непрочитанное сообщение hubulisi » 02 мар 2016, 16:44

Ivan Moreman писал(а):
hubulisi писал(а):Почему до сих пор нету мод-фикса на магнитный взрыватель торпед? Всех что ли устраивает то, что торпеды не взрываются как надо?
В разделе МОДЫ, под заголовком "Моды эффектов" есть мод FX Update 0.0.22, там же к нему есть несколько патчей. Думаю это то, что ты ищешь.
А ещё такая фича есть в GenericPatcher.
Попробовал, установил - не работает. Как не взрывались G7e под килем так и не взрывается. Я из за этого не могу потопить эскорт :x .

Ivan Moreman
« Капеллан »
« Капеллан »

Непрочитанное сообщение Ivan Moreman » 02 мар 2016, 16:59

hubulisi писал(а): Попробовал, установил - не работает. Как не взрывались G7e под килем так и не взрывается. Я из за этого не могу потопить эскорт :x .
Ты в GenericPatcher тоже пробовал фиксить ?
Какие моды-сброка установлены ?

Автор темы
hubulisi
« Юнга »

Непрочитанное сообщение hubulisi » 02 мар 2016, 17:16

Ivan Moreman писал(а): Ты в GenericPatcher тоже пробовал фиксить ?
Какие моды-сброка установлены ?
Без модов была. Ради исправления этого бага и начал искать. Сначала ставил через JSGME, потом откатил и закинул просто с заменой.
С GenericPatcher еще не разобрался как его использовать.

Автор темы
hubulisi
« Юнга »

Непрочитанное сообщение hubulisi » 02 мар 2016, 17:20

Я ж как ставил - сначала FX_Update_0_0_22_ByTheDarkWraith, потом FX_Update_0_0_22_Tores - MagDet range 3m (modified for tores failure patches), а потом уже патч FX_Update_0_0_22_Tores (modified for tores failure patches). Потому как не знаю, что там нужно, а что нет(описания нет же).

Ivan Moreman
« Капеллан »
« Капеллан »

Непрочитанное сообщение Ivan Moreman » 02 мар 2016, 18:37

hubulisi писал(а):Я ж как ставил - сначала FX_Update_0_0_22_ByTheDarkWraith, потом FX_Update_0_0_22_Tores - MagDet range 3m (modified for tores failure patches), а потом уже патч FX_Update_0_0_22_Tores (modified for tores failure patches). Потому как не знаю, что там нужно, а что нет(описания нет же).
Рекомендую разобраться с GenericPatcher, а потом моды подбирать.

p.s. Что касается порядка подключения модов, при отсутствие описания, могу предложить такой способ: берётся мод-сборка(желательно опытного игрока) и по её образу и подобию... :)

Автор темы
hubulisi
« Юнга »

Непрочитанное сообщение hubulisi » 02 мар 2016, 23:22

Ivan Moreman писал(а): Рекомендую разобраться с GenericPatcher, а потом моды подбирать.
А оно поможет? У тебя работают магнитные взрыватели? Просто если и он не будет работать, тоо.. пойду искать диск с SH3 ибо играть в SH5 хоть и с лучшей графикой, но с ТАКИМ багом нет никакого желания.

Ivan Moreman
« Капеллан »
« Капеллан »

Непрочитанное сообщение Ivan Moreman » 02 мар 2016, 23:35

hubulisi писал(а):
Ivan Moreman писал(а): Рекомендую разобраться с GenericPatcher, а потом моды подбирать.
А оно поможет? У тебя работают магнитные взрыватели? Просто если и он не будет работать, тоо.. пойду искать диск с SH3 ибо играть в SH5 хоть и с лучшей графикой, но с ТАКИМ багом нет никакого желания.
У меня работают! Ищи фичу в Генерик Патчере, и пробуй...

rowan
« Боцман »
« Боцман »

Непрочитанное сообщение rowan » 03 апр 2016, 20:33

hubulisi писал(а):
В SH3 с МОДом - Patch_HSIE-V16B1 такие начнутся выкрутасы с торпедами, что нынешние проблемы с ними в SH5 покажутся благом. А чем не устраивает стрелять ими по корпусу, или обязательно только под киль ? Хотите суда-цели раскалывать пополам ? Кстати, я подметил одну интересную особенность в том какое место у судна самое уязвимое. Не киль и не винты. Нос !!! Подметил и то, что "мелюзга" очень живуча насчет торпед.

kira639
« Боцман »
« Боцман »
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение kira639 » 22 апр 2016, 15:30

Пару идей выскажу с вашего позволения:
Вариант 1. В GenericPatcher есть две настройки для торпед: а - исправление неработающего магнитного взрывателя - ее надо включить; б - исправляется другой файл и там вводится целый раздел под названием "Торпеды", состоящий из нескольких настроек - его включать НЕ НАДО. + патчи для торпед (2 шт) под общим названием FX_Update_0_0_22.... - СТАВИТЬ НЕ НАДО. Будет работать магнитный взрыватель с редкими отказами.
Вариант 2. В независимости от любых настроек. Ставите патч "CriticalHits... чего-то там" для торпед и стреляете в борт с ударным взрывателем - суда будут прекрасно ломаться пополам и тонуть и без подрыва под килем.

Vintar

Непрочитанное сообщение Vintar » 06 сен 2016, 01:36

Всем привет! перепробовал все варианты, ну не хочет работать магнитный взрыватель. Помогите кто справился с проблемой. Пробовал патчить GenericPatcher, торпеды с магнитным взрывателем подрываются не доплывая либо перевлывая корабль, контактный взрыватель вообще перестаёт работать, торпеды тупо ударяется об бор и говорят что она бракованная. Моды тоже недали никакого положительного эффекта. уже неделю парюсь, все варианты и комбинации перепробовал.

chief07
« Боцман »
« Боцман »

Непрочитанное сообщение chief07 » 09 сен 2016, 22:20

Vintar писал(а):Всем привет! перепробовал все варианты, ну не хочет работать магнитный взрыватель. Помогите кто справился с проблемой. Пробовал патчить GenericPatcher, торпеды с магнитным взрывателем подрываются не доплывая либо перевлывая корабль, контактный взрыватель вообще перестаёт работать, торпеды тупо ударяется об бор и говорят что она бракованная. Моды тоже недали никакого положительного эффекта. уже неделю парюсь, все варианты и комбинации перепробовал.
"Что бракованные торпеды?"..."Ещё сколько" (The Boot) Какой год у вас на дворе?

Vintar

Непрочитанное сообщение Vintar » 13 сен 2016, 09:55

chief07 писал(а):
Vintar писал(а):Всем привет! перепробовал все варианты, ну не хочет работать магнитный взрыватель. Помогите кто справился с проблемой. Пробовал патчить GenericPatcher, торпеды с магнитным взрывателем подрываются не доплывая либо перевлывая корабль, контактный взрыватель вообще перестаёт работать, торпеды тупо ударяется об бор и говорят что она бракованная. Моды тоже недали никакого положительного эффекта. уже неделю парюсь, все варианты и комбинации перепробовал.

Судя по вопросу они не будут работать до 43 года, я так понимаю?

chief07
« Боцман »
« Боцман »

Непрочитанное сообщение chief07 » 18 сен 2016, 13:07

Vintar писал(а):
chief07 писал(а):

Судя по вопросу они не будут работать до 43 года, я так понимаю?
После Норвежской кампании.

Ответить