Не закрываются боевые задачи((

Обсуждение технических вопросов связанных с Silent hunter 5

Автор темы
Bootsmann
« Матрос II ст. »
« Матрос II ст. »

Непрочитанное сообщение Bootsmann » 12 мар 2018, 00:27

Всем привет!
Потопил несколько судов в первой миссии, но задачу не закрыл!
Начал новую компанию... Со второй попытки закрыл Польскую миссию!
Пришел в Скапа-флоу такая же история!( Потопил линкор и один вооруженный транспорт, задание не выполнил!(
Может кто сталкивался с такой проблемой????
Игра лицензия SH5, Mega Mod with MagUI interface "Wolfes From The Deep"
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=211311

kira639
« Боцман »
« Боцман »
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение kira639 » 12 мар 2018, 16:33

Хэх :) Это основополагающий и краеугольный геморрой данной игры, от которого я торопел еще в далеком 2010 г.
Изучите тему: viewtopic.php?f=105&t=116

Автор темы
Bootsmann
« Матрос II ст. »
« Матрос II ст. »

Непрочитанное сообщение Bootsmann » 12 мар 2018, 19:09

kira639 писал(а):
12 мар 2018, 16:33
Хэх :) Это основополагающий и краеугольный геморрой данной игры, от которого я торопел еще в далеком 2010 г.
Изучите тему: viewtopic.php?f=105&t=116
Спасибо! Ок. Буду изучать!)

KaZiMir
« Юнга »

Непрочитанное сообщение KaZiMir » 17 мар 2018, 00:44

Bootsmann писал(а):
12 мар 2018, 00:27
Всем привет!
Потопил несколько судов в первой миссии, но задачу не закрыл!
Начал новую компанию... Со второй попытки закрыл Польскую миссию!
Пришел в Скапа-флоу такая же история!( Потопил линкор и один вооруженный транспорт, задание не выполнил!(
Может кто сталкивался с такой проблемой????
Игра лицензия SH5, Mega Mod with MagUI interface "Wolfes From The Deep"
http://www.subsim.com/radioroom/showthread.php?t=211311
У меня была такая проблема, помогло обновления ubiланчера до последней версии.

bismarck
« Юнга »

Непрочитанное сообщение bismarck » 25 мар 2018, 20:33

Ещё момент есть - задания не по тоннажу закрываются, а по датам, т.е. если миссия в Скапа-Флоу заканчивается 14 октября - то и закроется она в этот день. А ещё момент с датами - две недели в бункере, поэтому если Польскую кампанию закончил ,к примеру, 3 сентября - открываться Скапа-Флоу в бункере не будет, я беру выход без задания и Скапа появляется уже на борту. Я к чему веду - взял Восточное побережье, в лодке узнаёшь про островную базу, возвращаешься в бункер,ещё две недели и пролёт. Не успеваешь. Что касается этих моментов - надо новыми версиями модпаков пользоваться.

rowan
« Боцман »
« Боцман »
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение rowan » 26 мар 2018, 19:28

bismarck писал(а):
25 мар 2018, 20:33
Ещё момент есть - задания не по тоннажу закрываются, а по датам, т.е. если миссия в Скапа-Флоу заканчивается 14 октября - то и закроется она в этот день. А ещё момент с датами - две недели в бункере, поэтому если Польскую кампанию закончил ,к примеру, 3 сентября - открываться Скапа-Флоу в бункере не будет, я беру выход без задания и Скапа появляется уже на борту. Я к чему веду - взял Восточное побережье, в лодке узнаёшь про островную базу, возвращаешься в бункер,ещё две недели и пролёт. Не успеваешь. Что касается этих моментов - надо новыми версиями модпаков пользоваться.
Возвращаться в базу не надо - чего зря время терять! Перенацеливаемся в Скапа Флоу, а вот там уж как повезет с закрытием миссии. Но она закрывается без получения этого задания в базе. По любому - пока доберетесь туда, пока будете маневрировать - придется "сохраняться", а может еще и не раз. Перед каждым возобновлением игры начинайте ее не с последнего сохранения, а с автосохранения в базе, ну, когда идете к "директору базы" за заданием. Берете у него опять задание (опять Восточное побережье), я не всегда брал, и ... выходите из игры без сохранения. И вот только теперь начинаете игру со своего последнего сэйва. Помню, что работало такое шаманство "на ура", но помню, что были и провалы. Так же замечено, что если бар-индикатор сработал, то пока играете без прерываний игры, он будет работать.

Ответить